Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Остекление балкона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 19:45     Ответить с цитатой

Кто что слышал про Новые окна? Не могу найти никакой информации про них. А предложение очень заманчивое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanamv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 9:34     Ответить с цитатой

Мы у себя балкон застеклили от пола до потолка. От пола пластик потом раздвижная алюминивая конструкция. Ну ооочень нравится. Мне сначала когда муж предложил подобный вариант я немного насторожилась, такой серьезный демонтаж. Но сейчас не нарадуюсь. Нет лишних заморочек чем обшить снаружи и внутри.Все беленькое красиво. я обратила внимание что таких балконов еще очень мало, люди не решаются а зря. Этот вариант я думаю идеален для тех у кого маленький балкон, так как они при таком остеклении выигрываают еще немного,полезной площади. Не нужно изнутри под окнами ничего нашивать, отделывать, утолшая таким образом стены и уменьшая площадь.
если кому интересно могу сфотать свой балкон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 10:47     Ответить с цитатой

а перепланировку-то такую согласуют?
Это же очень заметно снаружи, у нас бы сразу пришли из ЖЭУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 11:38     Ответить с цитатой

Наташка
смотрю наподпись в сообщении выше...пиар, наверное:)
Есть такое понятие как изменение фасада...его сложно получить, такчто советую тем кто будет следовать советуyanamv сначала все узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Мишутка писал(а):
Наташка
смотрю на подпись в сообщении выше...пиар, наверное:)

+1
Цитата:
Есть такое понятие как изменение фасада...его сложно получить, такчто советую тем кто будет следовать совету yanamv сначала все узнать.

Я бы тоже не рискнула так взять все и поменять, за это ведь можно и получить :aga-aga: от каких нибудь служб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanamv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 19:20     Ответить с цитатой

Акиня
Мишутка
нет вы не правы. к изменению фасада это не имеет никакого отношения. вы наверное не видели еще таких балконов. а обшитые сайдингом балконы тоже тогда получается изменяют фасад?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Мишутка
нет не пиар. я хвастаюсь. :aga-aga:
тема то вроде для этого :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 19:40     Ответить с цитатой

yanamv писал(а):

Мишутка
нет не пиар. я хвастаюсь. :aga-aga:

Так ваш пиар весь был удален :aga-aga:

даже обшивка сайдингом балкона считается изменением фасада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 20:28     Ответить с цитатой

даже изменение расстекловки окон является изменением фасада.

Я оставлю диалог, можетЮ кому будет полезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 20:54     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
даже изменение расстекловки окон является изменением фасада.

Я тоже читала какую важную бумажку, что даже замен деревянных окон на пластиковые считается изменением фасада.т.к. все ставят как хотят,у кого то левая створка открывающая у кого то правая. И если вдруг властям что то не понравится, то на вполне законных основаниях могут штраф выписать и заставят переделывать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 21:18     Ответить с цитатой

yanamv писал(а):
От пола пластик потом раздвижная алюминивая конструкция.

Уже спрашивала, не поняла почему вопрос удалили.
Почему именно пластик внизу, алюминий сверху? Насколько я знаю, алюминий не держит тепло, поэтому такие лоджии не утепляют. Пластик же ставят, когда собираются утеплять.

По поводу изменения фасада, все советуют начать узнавать, где взять разрешение, с ЖЭКа или ТСЖ, УК. Нашему ЖЭКу пофиг, мне сказали хотите - делайте. В БТИ на эти вопросы не отвечают. И где же узнавать? По поводу окон - в Новосибирске этот указ был отменен в 2008, пошло из Питера. А перепланировкой такое остекление будет только в том случае, если у вас кирпич или бетон. Убрать перила можно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanamv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 22:29     Ответить с цитатой

na_gon
Да и я про то же. Мы же не кирпичную кладку убирали, или бетонный блок выдергивали, а просто напрсто убрали перила. там конструкция то была абы кабы сделана.
А по поводу тепла. так мы и не делали балкон теплым, это еслиб лоджия была, то можно утеплить, а болкон посложнее будет теплым сделать. а по сему и ненужны нам были вовсе пластиковые окна на балконе, алюминий самое то и дешевле насколько. А про пластик внизу это я имела ввиду такую толстую пластиковую панель, панел- сендвич называется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 22:32     Ответить с цитатой

yanamv
:) Теперь картина ясна
Мой муж сказал, что наш металопрофиль прикрученный застройщиком на перилам вообще для жизни опасен, так как имеет острый край.
По-хорошему любое остекление - изменение фасада. Но на это закрывают глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Если ваш дом не выходит на центральную улицу типа К. Проспект, или у вас старший по дому пароноик, то никаких согласований не нужно, я такие балконы делал в том году, одни продали в этом году квартиру без всяких проблем, человек из БТИ приходил к ним, слова не сказал, эти люди в новой квартире заказали такой-же балкон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 10:48     Ответить с цитатой

Chiba
Судя по нашему городу, у нас вообще ничего не согласовывается. Ездим по ул Кирова. Напротив ГПНТБ красивые старые пятиэтажки. Там балконы с каменными (или может это бетон?) перилами, такие красивенькие. И только один хозяин отличился и поставил панорамное остекление. Вот это портит фасад и лицо города! А когда из кучи металопрофилей 1 меняют на стекло, это ерунда :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 23:12     Ответить с цитатой

согласование нужно 100 процентов..но люди редко его делают.обычно говорят что потом если надумают продавать то сделают.но в новых домах строже,могут быть проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах