Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Вопрос по «советской» вафельнице
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 9:14    Заголовок сообщения: Вопрос по «советской» вафельнице Ответить с цитатой

Приобрела я себе в пользование вафельницу (прямоугольную), б/у. Поскольку опыта общения с ней не имею, а паспорт отсутствует, сразу возник вопрос: ЧЕМ и КАК ее первоначально отмыть от жира и закопчености? Надо ли в дальнейшем мыть ее после каждого использования или достаточно протирать?

Есть еще вопрос про приготовление вафель (рецепт и непосредственно технология), но это наверно в Кулинарию… :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:18     Ответить с цитатой

ineskа, у меня в пользовании аналогичного типа вафельница. Если много нагара, его, наверное, стоит попробовать очистить через стандартные средства типа "Саниты" (гель для чистки плит), но вафли после этого могут начать сильнее прилипать. Ко мне вафельница пришла в хорошем состоянии (где-то с год назад) и я обычно ее не мою, только протираю тряпочкой остатки жира (без доп. средств), как это рекомендуется и для чугунных сковородок.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________


Последний раз редактировалось: Topolek (Ср Фев 28, 2007 10:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:20     Ответить с цитатой

От жира и закопчёности почистить средством для чистки посуды. В свое время после использования я её мыла с моющим средством, только аккуратно или просто протирали. Всё зависит от приготовления самих вафель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:23     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
ineskа, Если много нагара, его, наверное, стоит попробовать очистить через стандартные средства типа "Саниты" (гель для чистки плит), но вафли после этого могут начать сильнее прилипать.


Мне тоже вчера первым делом такая мысль пришла, только про "Парму", но к утру я решила, что после обработки такой химией, по крайней мере первую партию вафель есть будет нельзя... :eek:

А Фейри и АОСом уже терла... сегодня попробую еще содой и наверно пемолюксом (им же посуду можно чистить).

Снаружи она уже сверкает почти как новая :) , а вот внутри глаз не радует... да и еще я за электрику опасаюсь, чтоб вода куда не надо не попала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 16:10     Ответить с цитатой

попробуйте прокалить, и первую вафельку потом не съедать, а выбросить.
Может, само все отвалится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 16:18     Ответить с цитатой

В общем, сделала я так. Смочила маленько водичкой, постояла она немножко, а потом деревянными зубочистами скоблила, на сколько терпения хватило. Да и рука устает быстро от напряжения.

Сейчас лежит в батарее, просыхает, чтоб электричество не замкнуло... вот думаю, сколько ее сушить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 20:57     Ответить с цитатой

А не знаете, где можно купить вафельницу? Что-то не встречала в продаже. Все, что угодно, только не вафельцу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 22:36     Ответить с цитатой

Танечка, об этом тоже как-то было обсуждение. Насколько помню, результатом обсуждения было то, что купить вафельницу сов. типа почти невозможно, а продаются забугорные, но они другие и вафли в них получаются существенно толще...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:29     Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
А не знаете, где можно купить вафельницу? Что-то не встречала в продаже. Все, что угодно, только не вафельцу...


Новую наверно нигде, а б/у - смотрите по объявлениям. Только их там разбирают очень быстро :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 20:24     Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
А не знаете, где можно купить вафельницу? Что-то не встречала в продаже. Все, что угодно, только не вафельцу...



В Цуме они бывают...мужниной маме мы как-то там покупали...а себе вот никак не доеду до туда
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 16:29     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Танечка писал(а):
А не знаете, где можно купить вафельницу? Что-то не встречала в продаже. Все, что угодно, только не вафельцу...



В Цуме они бывают...мужниной маме мы как-то там покупали...а себе вот никак не доеду до туда


То есть вафли в них получаются обычные? Такие, к которым мывсе привыкли? Та-ак, надо ехать в ЦУМ)))))))) а по цене не сориентируете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzira
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.06
Сообщения: 1224
В дневниках: 11
Откуда: Н-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 14:17     Ответить с цитатой

Танечка В Гиганте продаются вафельницы именно советские, прямоуголные и маленькие круглые. Цена 1100 и 600 кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 15:44     Ответить с цитатой

kuzira писал(а):
Танечка В Гиганте продаются вафельницы именно советские, прямоуголные и маленькие круглые. Цена 1100 и 600 кажется


А именно в каком Гиганте? В смысле где?
У нас потерялся шнур при переезде, да и сама вафельница уже видали виды. Хочу сменить на новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16317
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:40     Ответить с цитатой

Был момент тоже сильно нагар был, питьевая сода плюс старая зубная щетка и мягкая тряпочка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20924
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 13:29     Ответить с цитатой

я, когда вафельницу из закромов выгребла, залили ее фейри, санитой, и ножом особо трудные места скрябала... ничего, нормально печет))))
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах