Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Вопрос по «советской» вафельнице
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
firelen
Студент
Студент


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 2419
В дневниках: 117
Откуда: Шлюз, Новосибирск
Карта № 061208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 12:51     Ответить с цитатой

NatalyaK
сестра покупала вот здесь
Код:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=408182&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E2%E0%F4%E5%EB%FC%ED%E8%F6%E0&start=0


вот такую
Вафельница BR*AND 33*101
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalyaK
Студент
Студент


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 2324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:36     Ответить с цитатой

firelen
Спасибо большое :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anuti
Студент
Студент


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 1857
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 15:55     Ответить с цитатой

NatalyaK
и все участницы данной темы!
сама очень сильно ищу вафельницу именно аналог совтеской! аналог советской - это ЛАКОМКА, которую делают у нас в России в г.Курске

нашла вообщем в просторах интернет вот эту оптовую компанию
Скрытый текст:
http://www.ser***vistorg.ru/show_good.php?idtov=27559&grid=2 (звездочки убираем)

и узнала там стоит 1250р+250 доставка до Новосибирска. Вообщем хочу рискунуть и заказать! узнала у продавцов, высылают к нам :in_love:
вообщем попробую заказать!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 16:55     Ответить с цитатой

Anuti
У меня подруга купила себе эту самую лакомку (только у нее рисунок вафель кружочки), я как попробовала (у меня старая еще) - абсолютно разочаровалась!!! Она вся ходуном ходит :eek: , жарит не равномерно как-то (прям видно по вафельке где у вафельницы тен расположен :-( ). Ну опять же за неимением лучшего может и она сойдет, а может вам хорошая попадется... Желаю только удачной покупки! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anuti
Студент
Студент


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 1857
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:13     Ответить с цитатой

venera88
Да вы что...хм! :-?
сложно конечно вот так вот брать не видя! но можно попытать судьбу)
а где, если не секрет она покупала ее? где-то в городе или так же как я собираюсь) :roll:
_________________




Последний раз редактировалось: Anuti (Пт Июн 10, 2011 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:20     Ответить с цитатой

Anuti
Мы ее покупали в Линево в обычном магазине, года 3-4 назад. Стоила она, правда 1600 еще тогда. ;)
Посоветовать вам ни чего не могу, к сожалению! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
venecia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 484
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 13:42     Ответить с цитатой

Насколько я поняла, изучая предложение вафельниц перед покупкой своей, сейчас все их делают с тэнами-спиралями - так что неравномерность прожаривания и темная полоса по форме спирали на вафле - неизбежны для современных вафельниц. Советскую я разбирала, поэтому могу сказать, что внутри у нее была не спираль, а прямоугольная тонкая пластина, поэтому вафля получалась красивой и равномерно прожаренной. Но на вкус эта "непрожаренность" и правда не влияет, по крайней мере для кубани, которую я взяла, а впрочем я об этом уже писала.
Anuti, почитайте мои посты в этой теме, я писала про эту лакомку - брала у соседки похожее чудо советских времен - она тоже вся шаталась, болталась, и еще либо из краев тесто вылазит, либо вафля "обгрызенная" получится, как ни крути (из-за прямоугольной формы), мне она не понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 17:08     Ответить с цитатой

venecia
У меня в советской вафельнице тоже либо обгрызенная, либо тесто вылазит (у меня она тоже квадратная), я обычно маленькие вафли делаю, поэтому обычно первый вариант, но получаются наоборот очень даже симпатичненькие ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 16:27     Ответить с цитатой

А у моей советской вафельницы отбилась подставочка пластмассовая. Кто-нибудь знает, где-нить ремонтируют "советские" бытовые приборы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишутка я
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Карта № 004942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 10:27     Ответить с цитатой

а может у кого нибудь валяется шнур без надобности для советской вафельницы? ну такой втыкать который надо))) подарите плиз)я бы своей будущей ляльке вафельки пекла))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матвеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.08.09
Сообщения: 520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 22:42     Ответить с цитатой

А мне тефлоновые вафельницы не нравяться, я как-то больше тяготею к старым совдеповским. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма ми ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 3495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Мишутка я писал(а):
а может у кого нибудь валяется шнур без надобности для советской вафельницы? ну такой втыкать который надо))) подарите плиз)я бы своей будущей ляльке вафельки пекла))


Я такой шнур покупала на барахолке. На входе, если идти от Гусинобродского шоссе

Добавлено спустя 12 часов 17 минут 22 секунды:

Может, кто знает, где починить вафельницу!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Destiny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 868
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 14:34     Ответить с цитатой

Нашла дома старую вафельницу...решила вафли сделать,но они почему то стали прилипать что аж трудно вафельницу открыть.. может я тесто не такое сделала?Хотя по рецепту с книжки...
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма ми ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 3495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 18:20     Ответить с цитатой

Miss Destiny
Попробуйте смазать подсолнечным маслом, перед тем как начать печь, а потом они уже не прилипают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Destiny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 868
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 18:24     Ответить с цитатой

Ма ми ка писал(а):
Miss Destiny
Попробуйте смазать подсолнечным маслом, перед тем как начать печь, а потом они уже не прилипают!
пробовала бесполезно
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах