Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Вопрос по «советской» вафельнице
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля 13
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 1066
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 13:23     Ответить с цитатой

Отправлюсь в выходные на поиски вафельницы, а потом будем печь!! У моей мамы есть старенькая вафельница и орешница.. Видок у них :o , но вафли вкусные!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катюн4ик*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:49     Ответить с цитатой

Девочки-поделитесь простым рецептом вкусных вафелек!!! Недавно тоже стала обладателем советской чудо-техники ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯЗоя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.10
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 19:11     Ответить с цитатой

[
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Наталёк

А шнур у нас перегорел как-то ,так муж его отдельно купил на Ленинском рынке

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

Юлиана

а у меня всегда пекла свекровь.Рецепт такой:5 яиц, 1 пачка маргарина или масла , 1 бокал(300 мл) сахара, чуть ванилина,чуть гашеной соды в лимон к-те или в укс., бокал просеянной муки.Оч. ВКУСНО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lada79
Студент
Студент

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 1756
В дневниках: 15
Откуда: где то рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:07     Ответить с цитатой

*Катюн4ик*
Я стряпаю всегда по этому рецепту:
0.5ст молока, 100гр масла или маргарина, 0.5ст сахара, 3 яйца, 1ст муки. Выходит примерно 20-23шт с этой порции :masterica:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катюн4ик*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Всем спасибо за рецепт, хочу порадовать вкусненьким в единственный выходной :eek:




[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lada79
Студент
Студент

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 1756
В дневниках: 15
Откуда: где то рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 23:20     Ответить с цитатой

*Катюн4ик*
:blin: :cook:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strash
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2110
В дневниках: 52
Откуда: Затулинка
Карта № 011922
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Я в интернет-магазинах нашла 2 вафельницы "лакомка"
и "Ласунка" теперь надо выбрать.
Может что-нибуди посоветуете кто пользовался.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОМАРИХА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 21:06     Ответить с цитатой

Девочки ,а у меня вафельница такая старая,что досталась от прабабушки.Ну и вид у нее...
Но даже в таком виде она мне дорога как память и переходящий семейный раритет.
Вафли печет замечательные.А главное-еще ни разу не ломалась! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venecia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 484
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 23:24     Ответить с цитатой

А у меня на этих выходных сломалась вафельница... :cry: Советская.... :cry: :cry: Для тонких вафель формы цветочка. Перед использованием я ее решила хорошенько отчистить санитой для плит - жир, даже застарелый, сошел на ура, но кое-где сошла и эмаль верхняя, видимо, где была повреждена уже. Вроде просушила хорошо все, начала печь - прилипла первая вафля, выключила, начала соскребать, когда включила снова, был страшный звук ТОКА (кто знает, тот поймет), и все, вафельница перестала нагреваться. Я её решила разобрать, глянуть, что там случилось - открыла и ужаснулась, изнутри нижняя часть вся была в старом-старом засохшем жиру. Что перегорело - я так и не поняла, там всё было ржавое и в жиру, вафельницу выкинули :( Т.к. тесто было уже наготовлено - пришлось в срочном порядке искать вафельницу у соседей. Нашла, как у Strash на первой картинке, прямоугольную. И скажу вам, по сравнению с моей умершей, эта прямоугольная совершенно НЕУДОБНА! Во-первых - тесто распределятся равномерно во всех направлениях, а т.к. форма далеко не круглая, а вытянутый прямоугольник, то тесто либо вылазит из вафельницы (мне лично его жалко, да и вафельница вся в тесте этом становится), либо получается обгрызенный кусок вафли :mad:
Теперь я ищу вафельницу на подобие той, что у меня была! Нашла две наиболее подходящие модели - у фирмы Великие Реки модель "Кубань-8" и фирмы BRAND
вроде они больше всего похожи на те, советские... Ни у кого нет таких? Печет ли что либо так же вкусно, как настоящая советская вафельница? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯиВсяМояСемья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 966
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 0:57     Ответить с цитатой

venecia
Strash
подскажите, где нашли вафельницы, у меня в свое время была, как на первом фото - а сейчас нет - а так вафелек хотца..... где чудо-технику можно прикупить... заранее спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strash
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2110
В дневниках: 52
Откуда: Затулинка
Карта № 011922
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 8:16     Ответить с цитатой

Вот вафелбница Лакомка
http://www.stumag.ru/catalog/?goods=0&name=%EB%E0%EA%EE%EC%EA%E0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venecia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 484
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:40     Ответить с цитатой

ЯиВсяМояСемья, в интернете и тут по СП :-) долгие поиски гугла и сибмамы привели меня к этим двум моделям, обе стоят порядка 950 руб, по показателям (мощность, функциональность, регулирование тепла, индикаторы готовности, покрытие плит)- лучше всех остальных.
Strash, неоправданно дорого, а учитывая, что сама вафельница вообще не удобная, то я бы не советовала ее брать.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Strash, заметила, что Ваша модель даже без регулятора мощности и индикатора готовности, та, что давали мне, обладала ими, но форма и плиты - точь в точь, как у Лакомки, так что точно не советую!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

хотя, если брать точно как советскую, то раньше мало на каких вафельницах были регуляторы и индикаторы :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯиВсяМояСемья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 966
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 0:16     Ответить с цитатой

venecia
вопрос в том, где их продают?
буду очень признательна за ответ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venecia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 484
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 9:56     Ответить с цитатой

Brand в сп на сибмаме, а Великие реки нашла по запросу в поисковике, он меня выкинул на наш красноярский сайт поиска товаров и услуг, там и нашла ряд интернет-магазинов Красноярских, просмотрела цены на сайтах, зашла на официальный сайт самой фирмы, отправила им в инфоцентр вопрос, где можно приобрести их продукцию в Красноярске, они дали всего один контактный номер - видимо тоже орга одной из СП, т.к. она сказала, что она не магазин, а привозит по заказам, но у нее оказалось дороже чем в одном из интернет-магазинов, поэтому в понедельник буду покупать в нем, отпишусь, не ошиблась ли я в своем выборе :-) Если Вы из Красноярска, могу подсказать адреса интернет-магазинов и контактный номер этой дамы, а если нет, то и смысла нет называть их :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:01     Ответить с цитатой

ineskа
я чудо печкой отмывала (которой плиту чищу, всегда в Ашане покупаю от "Селены") После нее надо очень хорошо промыть с фейри, потом просто водой и высушить. Когда печь вафельки начинаю, смазываю маслом, первую вафельку в утиль. Дальше если запаха лишнего не почувствовала, метал темнеть не стал (если темнеет, то на нем химия осталась - нужно мыть заново), пеку дальше.
Рецепт, только сегодня писала. Сюда скопирую

1/2 пачки маргарина, 3ст. муки, соль, сода и 1ст.сахара (я беру поменьше, где-то 3/4ст.) - все это смешать, развести стаканом молока или жидкой сметаны. Добавить 3 яйца и тщательно перемешать.
Выпечь первую вафлю и по необходимости подмешать тесто.
Если вафли мягкие, то добавить яиц, если затвердивают очень быстро - разбавить молоком или кипяченой водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах