Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Вопрос по «советской» вафельнице
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 20:33     Ответить с цитатой

обычно после использования вафельницы протираю салфеткой масло оставшееся, периодически мою с средством для посуды. Особо не отскабливала - нет какого-то прям нагара!
Рецепты в кулинарии есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесный ангел
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 2:33     Ответить с цитатой

да.. вафельница это круть... а у меня руки растут не от туда откуда надо :-( я ручки у своей сломала,уже год не пеку,не знаю с какой стороны подойти! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:24     Ответить с цитатой

небесный ангел
У моей тоже ручки сломаные, давным давно сломали! Папа - золотые руки как-то умудрился прикрутить на болтик, так что даже не заметно, как будто и не сломаные совсем, мааленькая трещенка и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
venecia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 484
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:48     Ответить с цитатой

А я всегда свою мыла после использования, с тех пор, как она мне досталась - до этого ее видимо вообще ни разу не мыли. А учитывая то, что я увидела внутри - так такие вафельницы еще и разбирать надо и мыть изнутри! За 30 лет там накопился слой жира толщиной в 0,5 см, не исключаю, что именно он и мог стать причиной поломки моей вафельницы - изоляция одного из проводов была разрушена в месте соприкосновения с этим жиром. Причем видимых дырок, откуда жир, да еще в таком количестве, мог туда попасть - не было. А завтра мне привезут кубань, надеюсь, что я не ошиблась с выбором и это - достойная наследница советских вафельниц :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грета Гарбо
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3716
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:16     Ответить с цитатой

мы свою вафельницу нашли у свекрови на чердоке, мыли ее всей семьей, так вафель хотелось :-) , теперь ухаживаем за ней с любовью
_________________
Сима-ЛэндЗДЕСЬ
Брендовая одежда, в том числе PLAYTODAYЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venecia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 484
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 14:23     Ответить с цитатой

Ну вот, привезли мне эту кубань.... Что ж, не ожидала я, что она такая крохотная :-D мне казалось, что она больше должна быть - как советская круглая... А она раза в 1,5 меньше, если не в 2... И сделано немножко по-дубовому, будто на скорую руку лепили.... Крышка ходуном ходит - из-за этого тяжело бывает закрывать.. И запах при первом включении :bya: Поверхность антипригарная - в стиле первых сковородок тефлоновых, не думаю, что её надолго хватит. Вафли буду печь к 6 апреля, там посмотрим, можно ли вообще ее ставить в сравнение с советской (так по ней скучаю, невозможно :-( , уже жалею, что выкинула, надо было попытаться поменять всё-всё, глядишь и жива бы осталась... ведь в советских вафельницах все такое основательное было... а в новых того и глядишь, развалится ненароком)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9481
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:57     Ответить с цитатой

А нам тоже подарили советскую вафельницу. Она сначала нормально вафли делает, а потом начинает прямо сильно жарить, не успеваю вафлю достать - уде черная. Приходится выключать, ждать когда остынет и снова начинать все заново, пока опять сжигать не начнет. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venecia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 484
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Екатерина Т., время выпечки вафли на моей старой вафельнице было меньше 1 минуты (даже около 30 секунд), может и Ваша нормально жарит? У меня выпечка вафель выглядела буквально так: залил в серединку, прижал, начало шипеть, сопротивляться (тесто расширяется), пошел пар, секунд 20 подождал и можно доставать отличную вафлю - и следующую: как на конвейере, отвлечься вообще ни на что нельзя было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Екатерина Т.
У нас тоже одно время так было! Потом папуля подшаманил чего-то, стала хорошо выпекать, как раз секунд 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9481
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Может быть.... Я над этим не задумывалась. :oops:
Надо будет проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юная леди
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 411
Откуда: Новосиб Западный ж/м -Дзержинский-Калинин ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 23:41     Ответить с цитатой

видела тут вафельницу советскую новенькую в 1000 мелочей кажется за 1690. Делюсь информацией, может кому надо. У меня есть уже :-)
_________________
Дома разруха, голодные дети- мама часами сидит в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 0:54     Ответить с цитатой

Юная леди
1690 за советскую вафельницу - это очень дорого..

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Strash
спасибо за ссылку... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юная леди
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 411
Откуда: Новосиб Западный ж/м -Дзержинский-Калинин ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:44     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
согласна, но цену не я обозначала;)
в том отделе было много советской техники-может быть для коллекционеров :haha:
_________________
Дома разруха, голодные дети- мама часами сидит в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venecia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 484
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:40     Ответить с цитатой

КрошкаКэт, ооо, учитывая качество современных (со всех позиций ) - 1600 за советскую вафельницу (не квадратную, конечно, а типа как у меня была) - это ооооочень недорого.. Очень жалею, что не с Новосиба - обязательно съездила бы и посмотрела на эту вафельницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:39     Ответить с цитатой

Юная леди
Цитата:
видела тут вафельницу советскую новенькую в 1000 мелочей кажется за 1690. Делюсь информацией, может кому надо. У меня есть уже

Цитата:
КрошкаКэт
согласна, но цену не я обозначала;)

первая цитата - там разве не цена обозначана"за 1690" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах