Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
мазь/крем Элидел - есть ли эффект?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 19:22     Ответить с цитатой

Nadinka, я вот в этой теме "растекалась мыслею по древу" насчет младенческих высыпушек http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=69446 ,глянь, может, какой-то наш опыт будет полезен. выздоравливайте!
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Немножко беременна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 23:20     Ответить с цитатой

:eek: вот что с моей головой теперь!
дочечка с 2 недель от роду покрылась красными пятнышками, похожими на потничку. началось с головы, теперь везде. на ручках и коленочках шершавая кожа, щёчки красные, шейка в пятнышках. вроде не чешется и не мокнет. боюсь я эти кремы. гомеопат призывает ничем не мазать ребёнка и ничего ему не давать, а мне лечиться гомеопанией. но от неё (гомеопатии) результат только пока принимаешь. перестаёшь - снова. сижу на строгой диете. сейчас ребёнку 2.5 месяца, лечим дисбактериоз. то лучше то хуже. хотела уже пойти и купить этот элидел (и педиатр, и дерматолог и другой педиар уговаривают купить). но почитала тут и всё! расхотелось! что же делать мне теперь. боюсь у дочи это останется. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Синий вагончик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 0:07     Ответить с цитатой

Немножко беременна
у моего сыночка и доченьки такие же проблемы. :holding:
вот что я делала:
1. Это диета
2. грудное вскармливание,если не хватает молока то только смеси на полном гидролизате белка (нутрилон Пепти ТСЦ, я на нем каши давала)
3. обязательно купать каждый день (т.к обезвоживание кожи), никакие травки нам не помогали, а только соль ( с соленых озер привезли)
4. увлажнияющий крем после ванны ( мустела,стелатопия - оч.довольна и липикар эмульсия)
Лечение дисбактериоза кишечника
Сорбенты курсами (экофлор, энеросгель)
5. элидел - крем экстренной помощи,( длительно, больше месяца им нельзя мазать)
но облегчение он приносит сразу. я тоже до последнего не мазала, но потом уже выхода другого не было. Мне пришлось даже Адвантаном один раз намазать, это гормональный крем, т.к. была страшнейшая алергия
6. следить за влажностью в комнате, оптимально 40-60 (по гигрометру) и температурой 20-22 градуса

Нам очень грамртную консультацию дала аллерголог Косман Ирина Дмитриевна.

Когда прикорм пойдет, то очень осторожно и по 0,5 чайной ложке сначала!!!!
у нас методом "тыка" бала аллергия на: гречку, картошку, морковь, говядину(реакция молненосная, все краснело вокруг рта и белые волдыри :eek: ).................................
вообщем тяжело было, но потихоньку, ближе к лету все успокоилось и наступила идеальная кожа. :D
Нам очень хорошо помогают соленые озера, после них сказка, а не кожа. Каждое лето возим лечить. Мы еще титю сосем, стараюсь помочь как могу...
Но сейчас осень, опять обострения. :o ....терпение и труд.... :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Синий вагончик (Чт Окт 23, 2008 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Афелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.07
Сообщения: 151
В дневниках: 13
Откуда: Buzuluk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:06     Ответить с цитатой

Ничерта он не помог нам! Помогал буквально первые 2 дня, потом вообще никак.
только адвантан да и то с большой осторожностью
_________________

лечиться по справочнику - умереть от опечатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 17:28     Ответить с цитатой

вставлю и я свои пять копеек

нам Элидел не только не помог, а такое натворил. :o :o Намазала личико, была не сильная сыпь. Через 2 часа все лицо у дочи пошло красными пятнами, волдырями, лицо и шея стали отекать, начался просто страшенный зуд. У нас такого никогда не было!!! Дочка плачет и я с ней рядом :cry: спас нас тогда адвантан, улучшение появилось часов через 5.

так что девочки осторожнее надо с этим кремом, по чуть-чуть мазать.

PS покупали Элидел по назначению аллерголога, по ее словам было что эта мазь прям панецея при АД :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 12:58     Ответить с цитатой

Измазываем 4-й тюбик.... Вначале помогал хорошо, но потом сдуру начала давать ребенку творог, обсыпало всего, отменила, и вот уже пости 2 месяца ничего не помогает :-( . А на лице пятна страшнее и страшнее с каждым днем, очень похоже на то, что описывает Irdis, только не так сильно. Уже не знаю, что делать, мажешь- вроде помогает, но в других местах, не мажешь вообще- еще хуже. У аллерголога были, разводит руками, пойдем к другому :aga-aga: .
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня_ Бор
Студент
Студент


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 1932
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Дивеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:13     Ответить с цитатой

*MARINA*
На западе он запрещён. Нам с АД не помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:16     Ответить с цитатой

Ксюня_ Бор писал(а):
*MARINA*
На западе он запрещён. Нам с АД не помогает.

А почему, не знаете? Нам он 1-й месяц хорошо помог, почти все прошло, а вот после очередного обострения вообще мажем- мажем, бесполезно.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:04     Ответить с цитатой

Никитина М. писал(а):
Ксюня_ Бор писал(а):
*MARINA*
На западе он запрещён. Нам с АД не помогает.

Нам он 1-й месяц хорошо помог, почти все прошло, а вот после очередного обострения вообще мажем- мажем, бесполезно.

у нас обратная ситуация - сначала не особо помогал, но всё равно результат был лучше, потом практически всё заживил..а сейчас по новой обсыпало - толку ноль, мажем-мажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котомявка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.08.09
Сообщения: 3151
Откуда: Горский, Стартовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Нам Элидел тоже пока помогает, когда мажешь. Как перестаем мазать - появляется снова: либо съедим чего-нибудь, либо просто так...возвращение... Мажу четвертый тюбик за 8 месяцев. Мажу редко, когда уж страшно смотреть.
Есть такой вопрос. Была ли у кого - нибудь аллергия на крем Мустела ? Помазала, вроде только больше высыпания стали :-( . Может ли на Мустелу быть аллергия ? Я понимаю. что теоретически на все может...
А вот на Липикар нет аллергии.
_________________
Взрослеем быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 0:04     Ответить с цитатой

Нам Элидел помогает. С рождения аллергия, сейчас меньше, но очень помог сок калины, или совпала реммисия с началом приминения калины :eek: мазала болявки соком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 14:50     Ответить с цитатой

Нам Элидел выписывала аллерголог, когда сыну было 3 месяца. Итог: после двух применений поехали по скорой в алергоцентр с жуткой крапивницей и отеком обеих ног. С тех пор у нас на карточке написано аллергия на Элидел. Мы спасались только Элокомом, он конечно гармональный, но привыкания не вызывал и помогал реально. Нам ставили диагноз атопический дерматит - на сегодняшний день, слава Богу, только иногда под коленками появляются пятнышки. Но к аллергологу после того случая мы больше ни разу не ходили и боремся с аллергией своими силами, так как доверие к врачам поубавилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyafranciska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 4:41     Ответить с цитатой

nam ne pomog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jenni_n
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.01.09
Сообщения: 1208
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 15:07     Ответить с цитатой

Нам элидел очень помог и в начале аллергии (на молочное) и в дальнейшем только появляется -я сразу мажу по чуть чуть, 2 раза в день, на следующий день все проходит....ну и конечно строгая диета 2 года подряд...в итоге в 2.3 -мы еди все подряд, каши на молоке, творог и проч. и ттт, чего и другим желаем! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Нам элидел ничего не помог, только адвантан в период обострения. А за рубежом элидел не сипользуется (т.к. это цитостатический препарат - из компании тех, что лечат опухоли, о чем в России производитель умалчивает :evil: еще на каждом углу и в журналах беспорядочно рекламируется :evil: ). Еще аллергологи говорят, что если атопия истинная (такой тип иммунной реакции) то он поможет, если нет эффекта, значит не атопия, а другие типы аллергичеких реакций (их всего 4 кажется).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах