Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
О здоровье тех, кому за 30...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вам за 30 и вы:
Чувствую семя превосходно! Не хуже, чем в 20! (Ничего особо для этого не делаю)
7%
 7%  [ 6 ]
Чувствую себя замечательно! Для этого пью витамины, делаю зарядку, занимаюсь профилактикой и т.п.
6%
 6%  [ 5 ]
В целом нормальное состояние, есть несколько болячек, но я их знаю, лечу, кроме них ничего не беспокоит...
25%
 25%  [ 21 ]
Общее состояние ухудшилось, хотя конкретно пожаловаться не на что, полечить нечего...
14%
 14%  [ 12 ]
Появилось несколько постепенно развивающихся проблем-заболеваний, знаю, что через 10 лет будет хуже, но пока гром не грянул, как водится, ничего особо не делаю...
32%
 32%  [ 26 ]
Здоровье пришло в полный упадок. Ужасть. Лечусь со всех сторон и изо всех сил...
9%
 9%  [ 8 ]
Другое
3%
 3%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 81

Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:51    Заголовок сообщения: О здоровье тех, кому за 30... Ответить с цитатой

Опрос.
Мне интересно, у всех в молодости ощущение абсолютно здорового организма, а потом оно проходит? Это нормально? Когда "то лапы ломит, то хвост отваливается..." ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:55     Ответить с цитатой

Хм, 10 лет назад я бы выбрала пункт 2 с поправкой - чувствую себя намного лучше, чем в 20 :). Сейчас - пожалуй, выбрала бы "чувствую себя, как в 20, знаю, что потом будет хуже, но ничего не делаю" :x
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 13:00     Ответить с цитатой

проголосовала за "знаю, что через 10 лет будет хуже" :eek:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Space
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 13:09     Ответить с цитатой

Проголосовала за "Общее состояние ухудшилось"... Заметила, что с возрастом быстрее стала уставать, вечером после работы хочется поваляться на диванчике, спать хочется раньше, чем прежде.
Хотя пока на что-то конкретно пожаловаться не могу. Наоборот, уже несколько лет ничем серьезнее простуды не болела (и то 1 раз в год максимум, тьфу-тьфу). Мне-35.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 14:04     Ответить с цитатой

чувствую себя, как в 20, но и в 20 я бы не назвала самочувствие превосходным... это куда?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 14:25     Ответить с цитатой

Проголосовала за другое тож :) В 30 я занималась собой - и была на порядок здоровеее, чем в 20. Сейчас времени не хватает - а потому и чувствую себя аккурат, как в 20, хотя... Наверное, есть какие-то изменения, ну там хандроз прогрессирует, или ещё что - но пока незаметно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 11:01     Ответить с цитатой

Проголосовала за 3 вариант (про несколько болячек). Хотя можно было бы и за первый, если бы не спина - чтоб ее! Спиной (как недавно выяснилось - грыжа) мучаюсь давно, но сейчас стало беспокоить больше, пришлось заняться. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 12:11     Ответить с цитатой

Вообще то по моим ощущениям 30- это не рубеж. У меня явные рубежи были в 26 и 36. Причём в 30 я себя определённо чувствовала лучше, чем в 20.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:07     Ответить с цитатой

Пока статистика говорит, что половина - как и я, несознательные гражданки, не занимающиеся здоровьем "пока гром не грянет"... 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:23     Ответить с цитатой

вообще меня можно отнести к категории - позанимался спортиком и все ок...
но щас конкретно... (берем-ть, весна, авитаминоз) -> то хвост обламивается... то лапы ломит :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.06
Сообщения: 906
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 22:22     Ответить с цитатой

У меня в некотором плане улучшилось здоровье. Например в 20 лет я страшно мучилась от болезненных месячных - чуть не до обморока.
Сейчас ждала их с ужасом - пришли в деткиных год и 10. И ничего не болит. :D
К то не мучился 10 лет, тот не поймёт, какое это Щастье. :)
Есть некоторые болячки, но с возрастом не связано. Считаю, надо взять себя в руки и всё будет ок еще долго.
Так что "Другое"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 2:04     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к большинству. В 30 я себя чувствовала лучше, чем в 20 - уже не пиль, не куриль (так, как в 20 :lol: ), спорт опять же, личная жизнь наладилась... А вот после рождения ребенка я того состояния уже больше не ощутила :( Хожу какая-то еле живая, даже обожаемый спорт бросила, т.к. банально сил нет. Фу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 13:24     Ответить с цитатой

Ага, я вот тоже в 31 год чувствую себя гораздо здоровее, чем в 20, и тем более в 16-18 лет. Реже простужаюсь, практически безболезненные М и все в том же духе.
ЗЫ. Не голосовала, потому что варианты не подходят.
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 17:28     Ответить с цитатой

Я наверное единственная (пока что) :D кто в 20 вел более здоровый образ жизни, чем в свои приближающиеся 35 ).
В общем в 20 я себя чувствовала ГОРАЗДО лучше, чем сейчас.
Хроническими болячками обзавелась в 26, предлагали инвалидность, но вот..живу.
Вижу, что в 25 бесонные ночи давались КУДА ГОРАЗДО лучше ,чем сейчас и жизненной энергии было больше. Сейчас спать надо поболее, чтобы человеком себя чувствовать, а не зомби, да и все ночные бдения сразу же на лице сказываются.
В 25 я могла работать с 8-23, потом ехать в клуб, попрыгать там с полночи , а в 11 утра встать и быть свежей АКИ ПЭРСИК. Теперь увы нет.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 10:59     Ответить с цитатой

Мне 26, я четко заметила разницу с 24, в 26-27 многие начинают ложиться спать гораздо раньше, чем делали это в 24, требуется больше времени для отдыха. Наверное, в это же время заканчивается запас по здоровью и проявляются заболевания, от которых просто не отмахнешься.
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах