Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Где найти красоту и уют для дома по доступной цене?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 220
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 16:35    Заголовок сообщения: Где найти красоту и уют для дома по доступной цене? Ответить с цитатой

Наконец то обрела собственное гнездышко :D Теперь столько всего надо кхню, горку, диван, люстры... короче ВСЕ!!!!!
Хотелось бы красиво, оригинально и не очень дорого обставиться. По рекламе в магазины зашла голивуд прямо :o
Поделитесь, пожалуйста опытом, где найти красоту и уют по доступной цене??? Где вы облагораживаете свое жилье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 19:31    Заголовок сообщения: Re: Где найти красоту и уют для дома по доступной цене? Ответить с цитатой

Кристя писал(а):
Где вы облагораживаете свое жилье?

Во! Буду читать... Мне сегодня письмо пришло - зовут акт подписывать на передачу мне квартиры :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:51     Ответить с цитатой

насчет кухни одно тепарь я знаю точно - только не у местных производителей.
У многих знакомых стоят командоровские и "цветные", у меня - баккара. Так вот по сравнению со словенской кухней (я пользовалась 6 лет, и оставила в прежней квартире переехавшим в Кр-ск родителям, мама пользуется ей же еще 4 года , состояние - хоть сейчас на продажу) все эти местные самоделки - такая :censored: .

А вот на люстрах можно не разорятся (опять же мое мнение из моего опыта обустраивания двух квартир). Сейчас продается много достаточно стильных китайских (цены в районе 5000). Все равно, мне кажется, люстры нужно менять с каждым ремонтом (т.е. раз в 3-4-5 лет).

Мягкая мебель (состношение цена-качество) мне нравится "8 марта" (салон "Натали" торгует).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 220
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 18:34     Ответить с цитатой

Я походила в Микс-Максе, двери можно посмотреть... много и разные цены меняются через два метра на одно и то же. С остальным не поняла... особенно шкафы, которые с раздвижными дверками, дверка 12000, а полки выходит 40 000 :) Буду искать полкоделов видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюшкина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 64
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 21:39     Ответить с цитатой

А я сегодня зашла в Китайский город, и увидела много всяких штук, которыми успешно торгуют наши "взлеточные" магазины. Удивилась....... например люстры, светильники, полочки всякие металлические в ванную, и для кухни .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 220
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 13:57     Ответить с цитатой

Ну теперь хоть понятно где люстры от производителя искать :lol: Я вот и думаю что перепрадажа всего идет. Продукция одна, те же двери, а цены прыгают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 14:06     Ответить с цитатой

про кухни у нас где-то тема была... :cool:

А люстры - где была - ничче не понравилось...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамулькин Джейн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 231
Откуда: Красноярск - Самуи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 14:44     Ответить с цитатой

По поводу разных полочек на кухню. В "Мебелеве" (на Красрабе) есть отдел на первом этаже, где торгуют разными такими штучками - полочки, сушки, пилоны (это уже для кухонного гарнитура) и т.д. Все достаточно дешево, по карйней мере, по сравнению с тем, что предлагают производители мебели в составе своих гарнитуров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кристя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 220
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 22:54     Ответить с цитатой

А кто нибудь ставил раздвижные перегородки вместо дверей? Интересно насколько они надежны если не из стекла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.06
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 19:11     Ответить с цитатой

Кристя писал(а):
А кто нибудь ставил раздвижные перегородки вместо дверей? Интересно насколько они надежны если не из стекла?

практика показывает, что вполне надежны если производитель и установщик хороший, только вот если детей нет :D у меня у тети и у подруги стоят такие двери, точнее у подруги стояли... два ребетенка 5 и 7 лет сделали свое дело, от постоянного открывания и закрывания срок годности значительно сократился :o хотя опять же может установка подвела
_________________
любите жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zinaida
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.06
Сообщения: 41
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 9:23    Заголовок сообщения: Re: Где найти красоту и уют для дома по доступной цене? Ответить с цитатой

Кристя писал(а):
столько всего надо кхню, горку, диван, люстры... короче ВСЕ!!!!!


Люстры хорошего качества и недорогой цены мы нашли в Светотехнике на Мичурина 5Д. Производства Питерского. Цена на круглые светильнике на стену (типа в ванную или коридор) раза в 2 дешевле китайских! Но это было прошлой зимой. Насколько цены поднялись у них не знаю.
А по поводу мягкой мебели родители посоветовали салон "Лиза" на Щорса 15. Они только закончили ремонт и объездив весь город решили, что это самый приличный магазин.
А моя мама заказывала себе мягкие уголки в "Семь Слонов" в Фаворите. На вид вполне прилично, хотя косяков много - и длина дивана не та, и уголок на кухне уже ломался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 15:06     Ответить с цитатой

Кристя, спасибо Вам за тему, давайте не дадим этой чудной теме заглохнуть. Мне скоро все нужно будет! С нуля. Есть идея самим поехать к производителям, а именно в Китай и вагоном привезти всё требуемое. Но нам действительно нужно всё от унитаза до бытовой техники. Посчитаем все риски и решение примем. А пока буду записывать все упоминаемые адреса! :D
_________________
верю в настоящее. люблю


Последний раз редактировалось: Lo (Вт Мар 13, 2007 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМ.АНЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.07
Сообщения: 225
Откуда: Kрасноярск, Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 15:55     Ответить с цитатой

А кто-нибудь решал вопросы: встраивать мебель или готовую покупать, самим всё делать или фирмам довериться? :o Мы тут планируем коридор-прихожую обустроить, но пока чудесная планировка все пожелания на корню рубит. Хочется и место для обуви, и зеркало большое, и освещение хорошее, и всё лишнее из комнат поубирать (книги, ролики, рукоделия всякие), но ведь и коляски (а потом -санки, велосипеды, уличные игрушки) в комнаты затаскивать не будешь! Кладовки нет. Может кто умудрился всё это сжать в одном пространстве. У меня для этого уголок есть: 1,5 на 0,5 метра. (коляска 1х1х0,6 метров примерно). Голову уже сломали на этой теме. Ничего не выходит. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zinaida
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.06
Сообщения: 41
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 21:21     Ответить с цитатой

Пока от коляски не избавитесь большой о каком-то обустройстве уголка думать просто смешно. Маленькую ведь можно свернуть и в уголок поставить. А большую не будешь собирать-разбирать постоянно.
А так на практике проверено - хорошо спланированный встроенный шкаф решит любые проблемы. Гораздо удобнее, чем готовый, ведь все полочки - ящички делаются специально для вас, с нужной вам компановкой и расположением. Тоесть и место под пылесосы - велосипеды можно предусмотреть и под киниги, и под верхнюю одежду - все зависит только от вашей фантазии и хорошего совета специалиста.
Для начала решите, что вы хотите засунуть в этот шкаф, а потом походите по разным фирмам и попросите прикинуть варианты планировок. Может предложат что-нибудь оригинильное. а потом это оригинальное обсчитываете в фирме, которая вас устраивает по цене-качеству. Я делала именно так.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

МАМ.АНЯ писал(а):
, самим всё делать или фирмам довериться? :[/size][/color]


по поводу самим все делать или нанимать кого-то это зависит от того, откуда растут руки у вашего папы... :) , то есть мужа 8-)
лично мой с нуля сделал всю квартиру сам :love!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМ.АНЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.07
Сообщения: 225
Откуда: Kрасноярск, Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 13:43     Ответить с цитатой

Спасибо, Зинаида за совет! :D Осталось только папу с работы уволить, а то уходит на неё вчера, а приходит завтра. Когда квартирой заниматься? :lol: Насчёт самим сделать - это по всем позициям нам больше подходит. Пока за квартиру кредит не отобьём, денег лишних не будет.
Делюсь опытом: покатались по городу, посмотрели и мебель и материалы. В готовом виде лучше покупать комоды (сделать самим дороже; да и выбор их такой, что под любую самоделку подобрать можно, на крайняк и ручки поменять под своё несложно). Другое, думаю, лучше самим.
ЛДСП есть разных расцветок, размеров и качества, однако услуг по распилу и доставке нигде при продаже не предлагают, правда дают адреса и телефоны. Лучше всё спланировать заранее и найти своё (машину, грузчиков), так как, например, в "мебелькомплекте" на Красрабе сейчас листы ДСП нестандартные, в газель не входят, да и подразобрали там запасы. Мы нужный нам цвет нашли на Свердловской в "Болдыреве". План действий такой: выбираем планировочку шкафа, промеряем все размеры до миллиметров, при этом, по нескольким точкам каждой детали, так как ровных стен и потолков не строят. Дальше определяем, сколько, какой надо фурнитуры. Готовим поверхности потолка и стен, так как потом при готовой конструкции сделать это будет сложно. Я для этого купила моющуюся краску типа "КЧ" и колер нужного цвета. Купив ЛДСП, везём в распил. Стоит в разных местах от 250-300 рублей за лист (хоть "на спички" порежут). Можно листы покупать непосредственно у распиловщиков, это будет стоить от 360 за 1 кв. метр. Далее, везём домой и собираем... :shock:
Продаются готовыми ещё прикольненькие узкие тумбочки для обуви. Правда, расцветок мало и плохо то, что в них убирается только плоская обувь (летняя, домашняя). Хочу, чтобы вся обувь в одном месте находилась, чтобы не было сезонных авралов по общему переобуванию. Для всей верхней одежды у меня раздвижной шкаф с зеркальными дверями до потолка - очень удобно. А вот обувь хочется хранить отдельно, так как не хочется обутыми топтаться там, где детка ладошками шлёпает, а планировка, как всегда, блестящая - неудобство без вариантов. Есть мысли на тему? Поделитесь :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах