Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Обследование беременной у узких специалистов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 13:50     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
Справку напишет любой врач. Я в 30 недель ходила в частную клинику. Позвоните по центрам, поищите, где подешевле. В районе Глобуса есть какой-то центр, где такие заключения рублей 600-800 стоят. А вообще, выдохните и настройтесь на эти походы. Это всего 2 раза за беременность придется проходить.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Еще я когда на учет вставала, то в регистратуру сувала бланк, в котором все врачи должны были заключения написать и говорила, что я встаю на счет и мне НАДО попасть к врачам в ближайшее время. Мне не отказывали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 13:56     Ответить с цитатой

Ирина
Если заболел тогда на дом вызывают, а вот в поликлинику на прием через городскую регистратуру теперь записываться, я вот например решила сейчас на прием к муниципальному стоматологу попасть , неделю записаться не могу похоже острой боль ждать придется.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

а по поводу терапевта, есть вариант обратиться в роддоме в некоторых (4 например)терапевт точно есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 13:58     Ответить с цитатой

По-моему проблемы высосаны из пальца, все беременные через это проходили, но ни от кого не слышала, что прям нереально попасть к врачам. И не до такой степени дорого собственное здоровье, почему бы основательно не провериться в этот период. Потратиться, но знать, что все хорошо.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
На самом деле все проще :give_heart:
Вам назначили эти осмотры узких специалистов прям срочно или в плановом порядке?
Если как обычно "два плановых осмотра в течение беременности", то к терапевту можно записаться даже удаленно через электронную регистратуру.
Вот к окулисту не помню, можно самой там выбрать время или только по направлению терапевта. В любом случае позвоните по номеру гор.эл.регистратуры и скажите, что вы по беременности и вас направил гинеколог. Меня так записывали :)
Я приходила и по записи проходила. Никаких разборок с очередью и т.п. Мои нервы, а особенно в тот период были дороже :puziko:
Только если назначили срочно, ну я бы тогда обзовнила пару частных клиник и решила в какую пойду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatka571
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 1097
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 14:02     Ответить с цитатой

У нас был отдельный терапевт для беременных,запись за две недели,а вообще ко всем остальным через электронную регистратуру без проблем записывалась...наверно повезло)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 14:19     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
мне в регистратуре сказали, что беременных принимают без очереди, но оговорились, что бабульки не пропустят. Поэтому записывалась через регистратуру, но мне дали ближайшие очереди, на ЭКГ пошла записываться и мне оба разаделали просто так, без записи и очереди. К стоматологу вообще без проблем тоже, пришла, сказли, что талонов нет. Я сказала, что по беременности и сразу талон дали на следующий день.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 14:27     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
Беременные проходят ВСЕХ этих специалистов без записи, по живой очереди :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Тоже никогда не возникало сложностей. Позвоните запишитесь, ну пусть через две недели ну и что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shushunay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.03.12
Сообщения: 862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Мне казалось тоже будет всё сложно...На самом деле все проще чем вы думаете, не так много это и времени занимает, у меня никогда проблем не было.Тем более вас никто не торопит, записывайтесь и ходите по времени,и ходите в назначенное время.И не будете мучиться сидеть в очередях)Не думайте об этом, а наслаждайтесь беременностью, я платно делала наверно только узи и несколько анализов. Не настраивайте себя, звоните в единую регистратуру, записывайтесь и вперед!Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Настасья Борисовна писал(а):
Дочь_Мафиози
Справку напишет любой врач. Я в 30 недель ходила в частную клинику. Позвоните по центрам, поищите, где подешевле. В районе Глобуса есть какой-то центр, где такие заключения рублей 600-800 стоят. А вообще, выдохните и настройтесь на эти походы. Это всего 2 раза за беременность придется проходить.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Еще я когда на учет вставала, то в регистратуру сувала бланк, в котором все врачи должны были заключения написать и говорила, что я встаю на счет и мне НАДО попасть к врачам в ближайшее время. Мне не отказывали.


ого 600- 800... при учёте что итак надо пить кучу таблеток, и сдать ещё пару анализов за свой счёт, ощутимо по карману бьёт... тоже в регистратуре бумажку сувала что беременна... разводят руками и говорят ждите когда талоны будут...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Ирина писал(а):
Как это к терапевту расписано? :eek: А если человек заболеет - ему тоже по расписанию надо?.. Через месяц? Типа к тому времени само пройдет?

вот если присмерти будете, вызывайте скорую или распечатают талон и ждите живую очередь, если вас кто то пустит без времени к врачу...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Simfonia писал(а):
По-моему проблемы высосаны из пальца, все беременные через это проходили, но ни от кого не слышала, что прям нереально попасть к врачам. И не до такой степени дорого собственное здоровье, почему бы основательно не провериться в этот период. Потратиться, но знать, что все хорошо.

гениколог говорит что все беременные у нас не могу попасть ни к терапевту ни к окулисту... если бы это не было проблемой я бы не писала. да я согласна что в этот период не плохо бы основательно провериться, но с зп в 10 тысяч и при приёме не самых дешёвых гормонов, ах да папа ребёнка к сожалению оказывать финансовую помощь мне не готов. я не жалуюсь, просто поясняю, что мне не очень по карману приём у частного окулиста в 900 р.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Лилия Лия писал(а):
Дочь_Мафиози
Беременные проходят ВСЕХ этих специалистов без записи, по живой очереди :-)

вот интересно почему у нас то без талона никак не попасть... уже пару раз слушала что в др. мед. организациях с беременными не такая ситуация как у нас...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

shushunay писал(а):
Мне казалось тоже будет всё сложно...На самом деле все проще чем вы думаете, не так много это и времени занимает, у меня никогда проблем не было.Тем более вас никто не торопит, записывайтесь и ходите по времени,и ходите в назначенное время.И не будете мучиться сидеть в очередях)Не думайте об этом, а наслаждайтесь беременностью, я платно делала наверно только узи и несколько анализов. Не настраивайте себя, звоните в единую регистратуру, записывайтесь и вперед!Удачи!

так в том то всё и дело что не записывают, говорят что всё расписано, на ближайшие 2- 3 недели, звонишь потом, говорят то же самое...
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5571
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 17:50     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
терапевт должен быть свой в жк. Окулиста я проходила на Восходе, не помню название центра, но когда сказала, что по беременности, то цену назвали раза в 3 меньше, т.к. обследований многих для этого не надо делать, в итоге отдала 300руб. Если надо название, посмотрю лист.
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 19:45     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози, мне уже за.... Только когда платно прошла окулиста, узнала что у меня есть проблемы со зрением, а думала просто минус. :o Так рада. Мир засиял красками.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Дочь_Мафиози
Беременные проходят ВСЕХ этих специалистов без записи, по живой очереди :-)

Да их бабуськи порвут в этой очереди, или записавшиеся деловые люди :-) . Лучше (и полезнее для нервной системы) записываться через эр :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:31     Ответить с цитатой

Gata писал(а):
Лилия Лия писал(а):
Дочь_Мафиози
Беременные проходят ВСЕХ этих специалистов без записи, по живой очереди :-)

Да их бабуськи порвут в этой очереди, или записавшиеся деловые люди :-) . Лучше (и полезнее для нервной системы) записываться через эр :-) .


Сама проходила, ни одного негатива. ;)
Заглядываешь в кабинет и говоришь, что беременная, врач тебя сам зовет. :-)
Главное, мило улыбнутсья и сказать, что беременна. Возле кабинета также можно сказать, что все беременные проходят вне очереди. Нужно отстаивать свои права :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:44     Ответить с цитатой

Кстати, если не записывают, есть выход. Идете к заведующей и вежливо объясняете ситуацию. Талон мигом находится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах