Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Развод, дело нелегкое
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Данилки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 438
В дневниках: 45
Откуда: Омск Чкаловск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:19    Заголовок сообщения: Развод, дело нелегкое Ответить с цитатой

Интересны Ваши мнения очень. :love_sibmama:
_________________
</a>


Последний раз редактировалось: Мама Данилки (Пт Апр 22, 2011 20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Зачем сразу б/у... бывшая в употреблении.. разве она кому то пренадлежала? может как-то подругому...
как про мужчин говорят. в отличии от спирта, мужчини после развода крепость не теряют...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:24     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=416744 и в том разделе куча тем)))

а по теме - все зависит от отношения людей, которые тебе лично интересны.
б/у это что? кто не б/у - невинный?))) не стоит быть рядом с людьми у кого такое потребительское отношение. к тому же остаться одной можно и овдовев :-(
это жизнь, и вне все сразу находят свой путь. не конец жизни точно!!!
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамочка лена
Love story 2011
Love story 2011

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 17582
В дневниках: 797
Откуда: Омск. Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:31     Ответить с цитатой

важно кем женщина себя ощущает, таково и отношение окружающих к ней будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАНЮСЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 26.11.06
Сообщения: 3371
В дневниках: 3058
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 17:27     Ответить с цитатой

точно не б/у...хотя женщины после развода настолько опустошены и униженны, что часто себя именно так и чувствуют...но это временно, потом все проходит :-)

Главное не гнаться за общественным мнением, а быть внутренне счастливой и гармоничной :give_heart: Многие женщины после развода не хотят сами больше вступать в брак, потому что свободная жизнь их устраивает и они не хотят жить лишь бы с кем, только бы с мужичком, что б не хуже чем у других!
Кто-то не может без мужчины рядом вообще и им пусть хоть какой, лишь бы мужичонка рядом...и это тоже имеет право быть...

Здесь главное понять что приносит счастье именно тебе :shuffle:

а вообще я очень радовалась, что мой муж уже был в браке до меня :oops: мне кажется, что мужчина уже знает, что такое семья и уже обдуманно подходит к браку... То же самое и с женщинами, здесь только загвоздка, что женщина с детьми остается и что для некоторых мужчин, это препятствие...
Но, и плюсы в этом есть, отсеиваются автоматически слабые звенья :lol: те кто боиться ответственности лишней...А зачем женщине с детьми малохольные? :lol: :lol: Еще и мужика на себе тянуть :shuffle:

В общем, ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sov_ushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Карта № 005027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 18:06     Ответить с цитатой

Мама Данилки
странная тема) б.у говорят о вещах, а не о людях. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 18:54     Ответить с цитатой

да слышала даже о девушках которые уже не девственницы.. б/у. типо пользованные... что попало...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 19:52     Ответить с цитатой

мамочка лена писал(а):
важно кем женщина себя ощущает, таково и отношение окружающих к ней будет :aga-aga:

+1000!!!!!!!!!

название темы порадовало :haha: можно ещё и для мужчин сформулировать:
"Мужчины после развода - козлы или жертвы?" :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

МАНЮСЯ
Бывают, конечно, исключения, но я считаю, что мужчина (женщина) у которой за плечами брак (и) - это как раз те, кто не прошел отбор.
Цитата:
мне кажется, что мужчина уже знает, что такое семья и уже обдуманно подходит к браку... То же самое и с женщинами

Вот, прям, с точностью наоборот я считаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:02     Ответить с цитатой

Цитата:
но я считаю, что мужчина (женщина) у которой за плечами брак (и) - это как раз те, кто не прошел отбор.
куда отбор? :oops:
причины брака порой не совсем обдуманны... в течение жизни бывает всякое и не всегда сразу и на всю жизнь. множество примеров (в том числе и вдовство)
если о себе - я бы не хотела мужчину с прошлым (я очень ревнива)... но не всегда правда желания совпадают с действительностью...
поэтому на второй/третий/пятый шанс имеют право все. ты имеешь право этому человеку шанс не дать, даст кто-то другой...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:09     Ответить с цитатой

nadulecek
Естественный, который, отбор ...по выживанию в браке :haha:
Я выше писала, что есть исключения, но большинство разведенных мужчин, в нашем окружении, либо со значительными "минусами", либо с завышенными тербованиями ко всему, отсюда мой вывод и сформирован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:15     Ответить с цитатой

ВитАня
а в разводе только мужчина участвует? деформация ЕГО женщины не рассматривается?
выживать в браке нет смысла, если кто-то не хочет из сторон... в него просто торопиться не стоит...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 21:14     Ответить с цитатой

nadulecek
Сложно это всё - лень буквы в кучу собирать :oops:
Кратко попробую.
Цитата:
выживать в браке нет смысла, если кто-то не хочет из сторон

Согласна с тобой, что дальновиднее надо быть, прежде чем в брак вступать.
Далее
Цитата:
а в разводе только мужчина участвует?

Многовариантность в ответе значительная.
Возьмем идеальный вариант - брак по любви. Если стороны дошли до того, что рассматривают развод, то кто-то где-то не доработал , ведь психологи давно говорят, что брак это работа - над собой, ситуацией и т.п.

Ой, можно я дальше не буду строчить, и так всё ясно. По сути темы - мамочка лена всё грамотно в одну строчку уместила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля_Z
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 2098
В дневниках: 53
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 22:51     Ответить с цитатой

ВитАня писал(а):

Бывают, конечно, исключения, но я считаю, что мужчина (женщина) у которой за плечами брак (и) - это как раз те, кто не прошел отбор.

Не судите, да не судимы будете :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 23:15     Ответить с цитатой

Юля_Z
Пожалуйста, без сакраментальных фраз.
Я ни от чего не зарекаюсь, если вы об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Все уцепились за Б\У :haha:
А меня это вообще не коробит. Ну б\у. Я и без развода еще какое б/у.
И вполне довольна molba

По мне так к тридцати годам адекватнее быть в употреблении (пусть даже бывшем), чем без опыта. ИМХО.

Меня больше удивляет второй полюс - Эксклюзив!!!! Да еще и с большой буквы :aga-aga:

Что эксклюзивного в разводе-то? Развелась так сразу и эксклюзив (ну если не б/у - других вариантов-то нет в "опросе")?

Я вот и б\у и эксклюзив. И планирую такой и оставаться. Независимо от социального статуса :)
А в далеком будущем планирую стать как минимум раритетом, бесценным образцом и бриллиантом. несмотря на всякие б/у. Поскольку только время и внешние воздействия способны создать что-то стоящее типа бриллианта :oops:
А если еще учесть внутренние усилия драгоценного материла - то вообще: чем больше опыта, тем ценнее.... и эксклюзивное...

Вместе с тем можно оставаться дешевкой не имея за плечами развода, да и иных признаков употребления)))

Думается мне, что в заголовке перемешано теплое с мягким ;)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

В общем я и то и другое и можно без хлеба развода :-)
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах