Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Фен-шуй
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 17:31     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
У меня, наверное, карма такая, МНЕ ЭТО ПРИГОЖДАЕТСЯ.


Ну так это и хлам тогда :P А основа творчества!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 20:03     Ответить с цитатой

У меня с фен-шуем давняя история знакомства. Могу стать еще одним подтверждающим некоторый эффект от перестановок. Когда в своей комнате это сделала - многое изменилось.
А замуж вышла - немного забыла об этом. И вот, через год, взяла я в руки книжку с твердым намерением все переставить по правилам фен-шуй, а оказалось - все уже правильно стоит, включая всякие символы - фигурки!!!! И все муж постарался! Интуитивно все поставил в нужные зоны!!!! Вот только кровать я ему не дала поставить туда, куда он хотел - и сама ошиблась, ведь то была семмейная зона... А переставить сейчас нет возможности :?
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 15:32     Ответить с цитатой

А я вот мужа по фен-шуй привлекла:)
Прочитала книжку, повесила в зону брака музыку ветра красную, так через неделю появился достойный человек! А до этого очень долго одна была, несколько лет.
А сейчас вот зону детей активизируем, и беременность (тьфу-тьфу-тьфу) без проблем протекает:)

А на работе начальник так вообще для каждого сотрудника расчитал оптимальное направление рабочего места и всех правильно рассадил. Непонятно пока, что из этого вышло, но он ждет высоких трудовых подвигов!
Вернуться к началу
           
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53311
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 15:55     Ответить с цитатой

А мне год назад на работе подарили книгу про Фен-шуй я ее честно от корки до корки прочитала и ничего не поняла, там и относительно двери и по сторонам света зоны эти по разному идут, да еще числа эти личные у нас мужем разные и направления прямо противоположные - ему хорошо, мне плохо :evil: . так я ничего не достигла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 17:54     Ответить с цитатой

Так надо выбрать один из предложенных подходов. Я использую тот, который по входной двери, хоть его и критикуют. Но мне лично помогает! А направления можно, например. на работе активизировать, или в одной комнате для себя, в другой - для мужа. Короче, компромисс найти можно. Я читала много книжек, из всего этого сделала обобщенный вывод, который лично мне подходит и приносит все, что обещает фэн-шуй.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 11:13     Ответить с цитатой

Natulka, а я выбрала по сторонам света, т.к. это проще - вспоминаешь, с какой стороны садится и встает солнце - вот и соориентировался. А потом просто смотришь по какой стороне света - какая зона и какие там цвета и символы. По желанию, гармонизируешь.
Мне, еще в бытность невестой, очень помогало при конфликтах с будущим мужем, когда я ставила красную свечку в зону отношений :)
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53311
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 16:51     Ответить с цитатой

Если бы все так просто было - в этой энциклопедии кроме умных китайских слов ничего конкретного, если бы написали зона семьи усиливается парными объектами или красной свечкой я бы поняла, но такого нет(я из предыдущих сообщений взяла)говорится об усилении и все. А разные комнаты усилить проблема - мы одну у родителей занимаем :-) Вот была бы примерная обобщенная схема что-ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 17:49     Ответить с цитатой

Так купи книжку попроще! Сразу эти китайские грамоты читать - никто не разберется. Шорошие книги - Ричарда Вебстера, а из наших я Наталью Правдину читала, хотя ее многие критикуют, там вообще все на пальцах объяснено. Азы теперь знаю, собираюсь теперь чего посложнее почитать.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 18:25     Ответить с цитатой

Natulka писал(а):
Если бы все так просто было - в этой энциклопедии кроме умных китайских слов ничего конкретного,


Читала я эту энциклопедию, так себе. У меня была довольно простая книжка, где было написано, в зону семьи поставьте красную свечу, в зону карьеры зеленую (например, я плохо помню, что там на самом деле).
А что комнату снимаете, так это ничего. Я как раз в пределах одной комнаты все это и проводила. Так же разбиваете по сторонам света.
И пользовалась я, кстати, исключительно свечами, как негромоздкими, легко доступными предметами.
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 16:47     Ответить с цитатой

вот и я на выходных просидела с книгой по фэншуй и обнаружила страшную вещь - у нас в квартире полностью отсутствует зона детей (западный квадрат), зона материнства (юго-западный квадрат) и частично зона путешествий (это меня не сильно растроило). а вот первые два квадрата, меня прямо в ступор вогнали. мы уже почти год тщетно пытаемся забеременнеть... :? может кто-нибудь знает что можно предпринять в такой ситуации? можно ли как-то активизировать отсутствующие зоны? (у нас получается зона детей находится в прихожей у соседей, и общей стены с этой зоной нет :133: даже угол этой зоны никак у нас не соприкасается :roll: а зона материнства находится у нас за стенкой нашей прихожей. на этой стене висит зеркало и под ним тумба. выставила вчера на эту тумбу вместо вазы с букетом сухоцвета три фарфоровых фигурки - тигр (символ зоны материнства), мама с дочерью и букварем и двое деток с младенцем. прихожую удлиннить никак нельзя, так как наша дверь в квартиру тупиковая и буквально в 10 см справа от нашей двери дверь соседней квартиры. если поставить общую дверь на две квартиры, то у нас появится соприкосновение со стеной зоны детей. поможет ли это как-то в нашей ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 17:36     Ответить с цитатой

Так просто же все. Найдите зону детей в комнате! Там-то она точно есть. У нас вот она, если смотреть на всяю квартиру, в туалете, что тоже ничего хорошего. Я выделила ее в комнате и все пошло как надо!
Фен-oeq говорит, что можно даже стол разделить на зоны, если квартира очень маленькая или какая-то зона в ней отсутствует.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 19:13     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
Найдите зону детей в комнате!... Фен-oeq говорит, что можно даже стол разделить на зоны, если квартира очень маленькая или какая-то зона в ней отсутствует.
огромное спасибо за ответ! :) т.е., насколько я понимаю можно в каждой комнате зону детей выделить? у нас квартира большая (трехкомнатная) и живем мы в ней только вдвоем с мужем. места более чем достаточно. :roll: но на квартиру нельзя наложить ни квадрат, ни прямоугольник (у нас 3 окна на одну сторону света выходят, а 4-е(гостинная) на противоположную и получается,что эта гостинная как аппендицит выпирает из прямоугольника (L-образная форма квартиры). хоть бери и от гостинной в пользу соседей отказывайся :D попробую проанализировать дома все западные углы комнат :) а если западный угол комнаты большей частью на балкон приходится? что можно на балконе сделать, чтоб выделить зону?
и еще вопрос. в гостинной почти на всю стену весит ковер (за этой стеной получается зона материнства) ковер красочный. насколько я понимаю он закрывает зону материнства? лучше наверное ковер снять и сделать что-то зеракльное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 22:06     Ответить с цитатой

Девочки, а есть кто-то среди Сибмам специалист по фэн-шуй, который мог бы оказать услугу по распланировке моей квартиры и сколько это может стоить и сколько вренмени обычно занимает?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 9:14     Ответить с цитатой

[quoteи еще вопрос. в гостинной почти на всю стену весит ковер (за этой стеной получается зона материнства) ковер красочный. насколько я понимаю он закрывает зону материнства? лучше наверное ковер снять и сделать что-то зеракльное?[/quote]

Ничего ковер не закрывает. Они в этом месте или по теме, или нет, а это определяется его цветом, рисунком, и т.д. Пчитайте в книге, там должно быть, какие цвета для какой зоны подходят. Просто если окажется не по теме, снимите и повесьте что-нибудь другое, более соответствующее этой зоне. Ну или поставьте журнальный столик и на него всякие соответствующие этой зоне символы.

Могу рассказать про свой опыт немного. У меня зимой был выкидыш на раннем сроке по неизвестной причине. После этого купила большую фигуру Хоттея с детьми, поставила в зону детей в комнате (во всей квартире она в туалете), ну и еще пру символов. Сейчас беременность 30 недель, настолько идеальная, что я даже не ожидала. Не могу сказать, что заслуга исключительно фен-шуй, но что-то в этом есть, определенно.

Ну и еще много чего хорошего происходит. Хотелось бы эту науку получше освоить, чтобы и все остальное так же хорошо было.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 17:03     Ответить с цитатой

вчера в инете много всего по фэн-шуй начиталась. оказывается для того, чтобы наложить сетку ба-гуа на план квартиры, необходимо вычислить геометрический центр квартиры и центр сетки будет совпадать с геометрическим центром плана квартиры. исключением являются квартиры в которых геометрический центр находится за пределами квартиры. вот это самый плохой вариант. в г-образной квартире геометрический центр находится внутри квартиры (он находиться на пересечении линий проведенных из средины каждого из прямоугольников букв Г) и соответсвенно все зоны присутсвуют :)
из этого геометрического центра рисуется 8 зон по сторонам света, каждая зона угол в 45градусов и центр стороны света находиться посредине угла. у нас зона детей в прихожей и получется фигурки я правильно выставила... бум ждать :D про фигурку Хоттей с детьми уже слышала, но не знаю как она выглядит. поищу в инете ее вид и потом в магазинах отищу :) Olja, спасибо за подсказку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 2 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах