Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Помогите оторвать от себя ребёнка!!!!!
Мне трудно отдавать ребёнка в детский сад, незнаю что делать

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незабудка 777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 19:32    Заголовок сообщения: Помогите оторвать от себя ребёнка!!!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте Анна Геннадьевна!
У меня такая ситуация.
Ребёнку 4 года 9 мес.
Мы никак не можем нормально начать ходить в садик. Я понимаю, что причина не только в сыне, но и во мне. Я как начинаю думать о садике, в сердце что то происходит. Даже вот сейчас пишу о садике, сердце какая то напряженность.
Начну с самого начала.
Путевку дали рано, в 2 года по знакомству, свекровь поторопила. Я вообще сама хотела отдать в 3 года.
Все окружающие и свекровь, и муж, читали что садик - это хорошо, и пора сыну идти в садик.
Мы как раз летом сделали операцию на грыжу и насчет нее я успокоилась.
До этого я с рук не спускала ребёнка, никому не оставляла, была в постоянном ожидании ущемления грыжи, страх постоянно присутствовал.
Вот в первый раз в садик сын пошёл в 2,3 года. Начали по 1 часу, постепенно. Плакал сильно, и я плакала на территории. Мне было очень тяжело. Не ел там, с ложечки немного кормили. Так проходил 2 недельки, начал уже привыкать. Заболел.
Я сидя дома, лечила его, и была в спокойствие, что он рядом. А когда бвл в садике было напряжение внутри меня.
Потом пошел заново, 3 дня и опять ОРВИ. Проболели тяжело.
После этого пошли ещё, 3 дня и опять.
Вместе с мужем решили зиму дома посидеть, а весной опять в садик.
Пошли весной заново. Ему было 2,10 года. Опять 3 дня. И заболели, увезли в больницу. Был стеноз.
Врачи сказали, если не хотите ребёнка довести, пусть во время лечения посидит дома. Так мы посидели год.
В 3,10 пошли снова. Я сама настояла на 2 часа, потом увеличивали кол-во часов.
Так он у меня до лета проходил, из 3 мес - 1 мес ходили, 2 болели. Вроде нормально начал ходить. Почти не плакал. У меня уже меньше напряжения было.
Но только СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ЕЛ. Я ему 2 сока оставляла, он их пил . В обед я его и забирала, а то голодный же был.
Пару раз спал в тихом часу. Пару раз лежал. Потом опять перервы на 3 мес.
Осенью пошли после лета. За 2 месяца перенёс 3 бронхита. Пошли к врачу, назначили гармоны.
Я уже не стла рисковать водить. Дома месяца 2 посидели.
На новый год на утренник ходили. Перед утренником 3 дня ходили, чтобы выучить танец.
Я чувствую свою вину за этот утренник. Сейчас думаю, лучше бы не водила.
Вспоминаю и плачу иногда. Пришли на утренник, переоделись и сидели с сыном в раздевалке. Было всё нормально. Народу всё прибовлялось. Чувствую начинает нервничать, чуть не плачет. В группу отказался идти. Я ему сказала строго, иди к детишкам, сам хотел стих дед морозу рассказать, что мы папе покажем на видео, если ты будешь со мной. Кажется я оставила его без выбора. Он с большим трудом пошёл. Если бы всё вернуть обратно, я бы вообще туд не ходила.
Просто он перед сном сказал, чтобы я сказала воспитательнице, что он хочет рассказать стих дед морозу.
Я и сказала. А воспит. сказала, что у них всё забито, если будет время, то расскажет.
Вот начался утренник, Родителей человек 50 сидят, детишек 35, Дед мороз уж слишком агрессивный и громкий, мне сразу не понравился, детишек пугал.
Вот он на них дунул, чтобы они разбежались по стульчикам, и детишки в разброс разбежались. Мой попал н в ту сторону, где стоял его стульчик. Вот на него и налетела девочка. Очень сильно ударился спиой. Я пыталась позвать его, он не слышал. Воспит. успокоила его. Вроде нормально. Сижу дальше (как дура, нет чтобы встать и забрать реб к себе) и после этого др. воспит. вызывает его на стих. Ну он плача рассказал стих до конца, я ему говорю, иди, садись, не надо. Но он же хотел. Мне стало очень обидно. После этого он ещё с зайчиками танцевал, тоже плача. Успокоился только когда подарки начали раздовать.
Пришли домой, вроде нормально. Забыл, что упал сильно.
После этого неделю с высокой температурой лежали, вирус подхватили вдобавок.
ПОЛУЧАЕТСЯ Я ЕГО ЗАСТАВИЛА, мне от этого очень плохо, я получается плохая мать, раз не побежала к нему. Просто это его первый утренник, я думала, надо же когда нибудь начинать, не всегда же его с собой таскать. Думала ему с детишками лучше будет, не буднт себя чувствовать ущербным, будет со всеми. И дед морозу стих очень хотел рассказать.
И ещё я в раздевалке сказала такие неправильные слова " ИДИ К ДЕТИШКАМ, будь там, увидешь меня, я буду сидеть там. Только ко мне не подходи, так как детишки же не бегают к родителям". Когда они вначале зашли в зал, он меня искал глазами, сам ходил в хароводе. Нашел мои глаза, вижу успокоился. Даже нравилось там.
Я же не думала, что он упадет.
Да и муж и секровь достали соими словами "САДИК НУЖЕН". Постоянно склоняют, к тому, что я не хочу отдавать его в садик. Что слишком избаловала, от себя не отпускаю.
И вот в середине января вечером муж сказал, всё пора сыну в садик, а то на шею сел. И я сыну вечером сказала перед сном. Он начал сильно нервничать, потом вроде согласился за большую игрушку.
Утром не пошли, проспали. И он начал заикаться. Я была в шоке. Я уже тоже почти начала заикаться.
Съездили к врачу, назначили лечение.
Пролечились, слава богу прошло заикание.
Вот весна, опять свекровь с мужем садик нужен, общение нужно, скоро в школу.
А я незнаю что делать???? врачи говорят сами смотрите, водить или не водить.
Сын то хочет, то не хочет вообще. Если хочет, то до обеда юез сна и еды.
Как же теперб ПОСЛЕ ВСЕГО отпустить реб. в садик???
Я понимаю, ему нужно общение со сверстниками, впереди школа.
Но мне очень тяжело отдавать сына в садик, до этого я начала привыкать, а сейчас не могу.
Как вы думате, может заменить на развивайку 2 р в неделю. Но сын и туда не хочет.
ХОЧЕТ сидеть дома со мной.
А я уже о работе и мечтать боюсь. Сижу 5 лет дома. Чувствую себя полной бездельницей.
Может я прикрываюсь сыном, чтобы не ходить на работу? Когда он начинал нормально ходить до обеда, то я незнала чем себя занять,и только начинала искать работу, у нас опять ОРВИ. Замкнутый круг был.
Я боюсь частых больничных, так как никто не возьмет на работу из-за этого. А поддержки со стороны никакой.
Я понимаю, другие как то справляються, я получается слаба в этом отношении. Не могу совмещать работу и ребёнка.
Анна Геннадьевна, простите что так много. Мне надо было выскзаться. Никто не понимает. Думают, что это пустяки. А мне от этого очень тяжело. Я вот пишу и плачу.
Незнаю с чего начать менять жизнь к лучшему и главное с кого? Может я сына мучаю? Я понимаю что перед школой садик нужен или мне это уже вбили в голову.
Сама я начала ходить в 4 года. Часто болела. Училась хорошо. Но была слишком спокойным и стеснительным реб. Девочкам то можно.
Я вот хочу, чтобы сын был мужественным, умел дать сдачу, умел драться.
Он у нас мягкий, сдачу не умеет давать, даже маленькие его ообижают, он плачет. Я ему раньше говорила, что девочек и маленьких обижать нельзя. А они его обижают. А он сдачу после моих слов как даст??? Я была получается неправа.Може я много хочу от ребёнка. Хочу, чтобы был лучше хулиганом в хорошем смысле слова, чем чтоб кто то его обижал.
Что-то много вопросов набралось.
Пожалуйста, помогите разобраться.
Спасибо огромное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Сейчас уже клубок отношений с садиком выглядит запутанным.
Давайте попробуем его распутать.

Муж и свекровь говорят ,что ребенку необходим садик. Какие аргументы они приводят в пользу этого?

Вы считаете, что сад не нужен. Каковы Ваши аргументы?

Насколько семейный бюджет нуждается в Вашей работе? Насколько семья в целом нуждается в Вашей профессиональной реализации? Вы ощущаете потребность в такой реализации?

Выберите время, когда в течение получаса Вас никто не побеспокоит. Сядьте удобно, расслабьтесь. Прикройте глаза. Попробуйте заглянуть на пять лет вперед. Как Вы выглядите? Чем занимаетесь? Как проходит Ваш обычный день? Как строятся отношения с сыном? Чем он занимается? Каковы его школьные успехи? Как строятся отношения с мужем?
Опишите полученную картинку максимально подробно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Незабудка 777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:30     Ответить с цитатой

Добрый день Анна Геннадьевна!

Муж и свекровь говорят ,что ребенку необходим садик. Какие аргументы они приводят в пользу этого?

У них след. аргументы:
ребёнку надо общение со сверстниками, т.к. я постоянно не смогу быть рядом, пусть учиться самостоятельности, т.к. впереди школа, и если он будет сидеть дома, то ему там будет очень трудно.
А ещё свекровь раньше говорила, вот отдашь в садик и руки у тебя развяжуться, сможешь своими делами заниматься, свободное время появиться для себя.

Вы считаете, что сад не нужен. Каковы Ваши аргументы?

Раньше я была категорически против сада:
мои аргументы были такие:
маленький ещё был(2,2 года, не умел ходить в туалет, разговаривать), очень частые простуды, тяжелые расставания. Я тяжело это переживла. Мне легче с ним возиться, чем я отдам его в сад и буду переживать, как он там. И за те пару часов я ничего полезного не сделаю. Буду ждать, когда же придёт время забрать его.
Но сейчас под давлением родственников, да и школа приближается (2 года осталось до неё) я думаю, что сад нужен, т.к. он там будет учиться общаться с детишками, без мамы. Но это мне дается слишком тяжело. Я получается сквозь слёзы понимаю, что сад ребёнку нужен для того, чтобы в школе ему было проще освоиться. Мне тяжело самой настроиться на сад позитивно. С одной стороны хочу отдать ради сына( т.к. вижу ему общения не хватает), с др. стороны он сам не хочет, говорит, что лучше дома.
Я запуталась.

Я получается САМА не отпускаю своего сына. Он сам титю бросил (заболел ангиной) и не взял потом. Я целый месяц старалась сохранить молоко, думала вдруг захочет. Для меня было тяжелее, чем ему. Ему было почти 2 года.
Мы с рождения спим вместе. Сам перешёл на отдельную кровать, меня гонит, говорит жарко.
Опять мне тяжелее было привыкать спать без него.
Летом в том году начала немного оставлять своей маме на пару дней, так он легко оставался. Ночевал без меня через день. А я скучала, приезжала через день, а он : что приехала, я ещё не соскучился, я тут поживу.

Насколько семейный бюджет нуждается в Вашей работе? Насколько семья в целом нуждается в Вашей профессиональной реализации? Вы ощущаете потребность в такой реализации?

Семейный бюджет в моих деньгах особо не нуждается. Мы лишнего не позволяем себе, на еду хватает. Муж старается. Он говорит, что когда я выйду на работу, то моя з/пл. ему не нужна, будешь тратить на себя.

Муж конечно хочет меня привлечь в свой маленький бизнес, говорит ему времени не хватает, будешь мне помогать. Муж предлагает это чтобы меня занять, т.к. видит, что я без работы с ума схожу. Засиделась дома.
Я пока вижу, что сам справляется и ссылаюсь, что пока ребёнка в сад надо обустроить, потом уж и дела. Сам видит ситуацию.
Может я эгоистка. он просит моей помощи, а я отказываюсь.
Но в данный момент он не сильно нагружен.
Сама я не знаю что хочу. С одной стороны очень хочу работать, наверно на себя, т.к. чтобы не зависеть от больничных. С др. стороны я понимаю, что с ребёнком я полностью не смогу уйти в работу, на 100%, т.к. на первом месте у меня сын - если что,я сразу сбегу с работы.
Я очень ответственна на работе, и я не могу себе позволить работать расхлёбанно, тяп-ляп.

Выберите время, когда в течение получаса Вас никто не побеспокоит. Сядьте удобно, расслабьтесь. Прикройте глаза. Попробуйте заглянуть на пять лет вперед. Как Вы выглядите? Чем занимаетесь? Как проходит Ваш обычный день? Как строятся отношения с сыном? Чем он занимается? Каковы его школьные успехи? Как строятся отношения с мужем?
Опишите полученную картинку максимально подробно.


Попробую, незнаю как получится.
Выгляжу я наверно также, может немного помоднее, солиднее. У меня свой бизнес, наверное салон красоты))) (хотелось бы так) или какой нибудь бутик модной одежды)))
С утра отвожу сына в школу, потом на работу.
В обед за сыном, потом домой, покормить его и на работу. Если надо, то на кружки сына отвезти. Можно и на работу забрать сына. Вечером домой.
В выходные вместе с сыном куда нибудь выбираемся. А иногда и с мужем. (его редко вытащишь из дома). Или в гости можно съездить все вместе. А ещё хочется к этому времени иметь машину и водить самой. Чтобы не зависеть от машины мужа.
Отношения с сыном хорошие, доверительные.
Сын учиться в школе хорошо. Дополнительно ходит на кружки, в т.ч. на какую нибудь борьбу. (для самообороны). Есть хорошие друзья (очень на это надеюсь).
В школе у него (надеюсь) успехи отличные. Т.к. умный и очень сообразительный мальчик.
С мужем отношения наверно хорошие, спокойные. Больше времени появляется для себя (чем старше сын, тем больше мы общаемся).
Я конечно хочу ещё малыша, ну это зависит от высших сил. И лет через пять хотела бы, чтобы ему было 3 годика))))
Разница между детьми была бы тогда 7 лет.
Но муж пока нехочет, т.к. квартиры своей нет.
Это конечно, то что хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 15:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я получается САМА не отпускаю своего сына.
На мой взгляд, это ключевая фраза всего сообщения. Далее Вы приводите факты ее подтверждающие. А когда пишете о будущем, то тоже не хотите отпустить сына: Вы предполагаете водить на кружки третьеклассника и кормить его - это те занятия, ребенок может в девятилетнем возрасте выполнять сам. Ну, и в том случае, когда близким хочется ,чтобы ребенок делал это сам.

Давайте попробуем разобраться, что символизирует такая тесная связь с сыном для Вас.
Что Вам дает тесный контакт с сыном? Чему мешает? Что такой контакт дает сыну? Чего лишает сына такая тесная связь с мамой?

Цитата:
Мне тяжело самой настроиться на сад позитивно.
Расскажите об этом подробнее.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Незабудка 777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 17:43     Ответить с цитатой

Добрый день!


А когда пишете о будущем, то тоже не хотите отпустить сына: Вы предполагаете водить на кружки третьеклассника и кормить его - это те занятия, ребенок может в девятилетнем возрасте выполнять сам. Ну, и в том случае, когда близким хочется ,чтобы ребенок делал это сам.

Вы совершенно правы. Я даже об этом не думала.
У знакомых дети сидят одни дома с 4-5 лет. А я боюсь его оставлять. Как то страшновато. Думаю, что ещё маловат.

Давайте попробуем разобраться, что символизирует такая тесная связь с сыном для Вас.
Что Вам дает тесный контакт с сыном? Чему мешает? Что такой контакт дает сыну? Чего лишает сына такая тесная связь с мамой?


Я спокойна, когда сын со мной и под моим присмотром. Я только где то в 3 года начала спокойно оставлять сына с мужем, и то званила постоянно и спрашивала, как у них дела.
Сейчас звоню меньше, но звоню, когда ухожу в магазин за покупками где то на 1-2 часа. Больше не могу себе позволить.
Свой маме начала оставлять из выннужденности, когда мне надо в парикмахерскую или когда ходила на различные курсы.
Ночевал без меня тем летом с моей мамой, 5 раз где то. Это в первый раз в 4 года. А так всегда только при мне. Я его и кормлю, и купаю, и гуляю. Всё сама.

Чему мешает? Я немогу полностью расслабиться с того момента, как тест показал 2 полоски. Так и живу в напряженности, спать только недавно начала спокойно ночью, когда реб. даю препараты. А так я и ночью просыпалась, контролировала. Я не могу себе позволить выпить что-то снотворное и немного алкоголя в день рождения. Я должна всегда быть начеку.
Я даже болеть боюсь, так как кто будет смотреть за сыном.
Я начала бояться своейсмерти, т.к. думаю кому сын нужен будет без меня. Когда болею, прежде всего думаю о сыне и ради него стараюсь выздороветь.
Хотя у меня хроническая болезнь, и раньше в 13-15 чуть не каждый день умирала, меня откачивали. Я в то время не боялась смерти, как сейчас. Так как я должна вырасти сына и поставить его на ноги.
С моим диагнозом некоторые врачи запрещали мне рожать. Да и у мужа тот же диагноз. Но мы очень хотели ребёнка, когда я узнала, что беременна, с того дня закончилась моя спокойная жизнь. Я боялась за сына, как он там в животе. Родился, слава богу, нормальным. Потом в месяц грыжа выскочила. 2 года боялась, когда же она выскочит и быстрее к хирургу, чтобы вправляли. Сделали операцию в 2 года. Вроде успокоилась.
Потом стеноз среди ночи. Откачали. Вот с 2 лет боюсь стеноза, т.к. он приходит неожиданно.
Когда лечимся сильными препаратами - то успокаиваюсь, когда прекращаем, то напрягаюсь и жду.
Может я ненормальная?
А вот недавно, где то год назад, когда мы в магазине или на улице, где много народу, если вдруг исчезает сын из моего полезрения, то сразу на меня нападает сильный страх что он потерялся или украли.А он оказывается рядом за мной. И поэтому я стараюсь держать за руку. Раньше такого не было.

Что такой контакт даёт сыну? Трудно ответить, даже незнаю. Может безопасность, спокойствие. Не могу ответить.

Чего лишает сына такая тесная связь с мамой?
Лишает наверное свободы действия. Быть более самостоятельным, отвечать за свои поступки.
Так то я стараюсь, чтобы он был более самостоятельным. Но мне трудно это дается. Например: Сама мою руки ему, хотя он сам может мыть.
Но я думаю, что я лучше отмою. Я знаю, что не права, но по другому немогу.

Цитата:
Мне тяжело самой настроиться на сад позитивно.
Расскажите об этом подробнее.

Я боюсь, что за детишками плохо смотрят. Вдруг, что нибудь случиться. Всё таки много детей.
Раньше боялась, когда поменьше был, что уйдет самостоятельно из садика во время прогулки. Сейчас вроде он понимает, что нельзя. Что, что съест не то, что нельзя.
Просто насмотришься новостей, наслушаешся. И всё страшно становиться. Даже нечайно услышишь. И всё паника.
Ещё, то что очень частые ОРВИ. Иногда даже 3 дня хватает, чтобы подхватить что-нибудь.
Я спокойно оставляю, когда выполняют все мои рекомендации: что можно давать есть, что нельзя. Я вот свой маме почти полностью доверяю сына, мужу тоже вроде, за исключением тех случаев, когда он немного не трезв.
А вот свекрови и свёкру вообще не доверяю, хотя с ним жили 4 года вместе.
Так как у нас расходяться точки зрения и воспитания, и кормления. И меня не слушают они по поводу что можно сыну, что нельзя. Т.к. много критиковали когда сын был мал.

А ещё хотела добавить, что где то слышала ,если чего-то боишься, надо представить что может произойти самое страшное в итоге, и страх вроде проходит.
Для меня самое страшное в этой жизни - это потерять сына. Я иногда так сильно устаю этого бояться, что думаю, если это произойдет, то я тоже сразу умру. И мне это иногда помогает, но ненадолго.
Может это бред. Но так тяжело жить в страхе.

Простите, что-то много получилось.
Спасибо вам большое)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:29     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Я даже об этом не думала.
Теперь Вы немного подумали о том, что хотите такого же тесного контакта с ребенком и далее, без учета его взросления (это звучит категорично, давайте переформулируем, например, на недостаточный уровень учета взросления ребенка), какие чувства в Вас рождает этот вывод? Как он вписывается в Вашу картину отношений с сыном и мировосприятия в целом?

Цитата:
Больше не могу себе позволить.
Поясните, пожалуйста.

Цитата:
Я немогу полностью расслабиться с того момента, как тест показал 2 полоски. Так и живу в напряженности,
Это уже привычное неудобство? Или уже не воспринимаемое, как неудобство? Как Вы ощущаете свою напряженность? Есть ли в этом напряжении какие-либо бонусы для Вас?

Цитата:
Я даже болеть боюсь, так как кто будет смотреть за сыном.
Ваша болезнь - это снижение напряжения? Или, наоборот, его нагнетание? Бабушка или муж обязательно что-то сделают не так в уходе за сыном?

Цитата:
Так то я стараюсь, чтобы он был более самостоятельным.
Расскажите, что именно Вы делаете для этого?

Цитата:
Просто насмотришься новостей, наслушаешся. И всё страшно становиться.
Да, чем меньше смотришь и слушаешь, тем спокойнее живешь :)

Цитата:
А ещё хотела добавить, что где то слышала ,если чего-то боишься, надо представить что может произойти самое страшное в итоге, и страх вроде проходит.
Возможно, здесь речь идет о том, что когда задаешь себе этот вопрос, то при размышлении выясняется, что ничего чудовищного произойти не может, и тогда успокаиваешься.

Завершите, пожалуйста, предложение: Смысл моей жизни заключается в ...
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Незабудка 777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 21:53     Ответить с цитатой

Добрый день! :-)

quote]Я даже об этом не думала.
[/quote] Теперь Вы немного подумали о том, что хотите такого же тесного контакта с ребенком и далее, без учета его взросления (это звучит категорично, давайте переформулируем, например, на недостаточный уровень учета взросления ребенка), какие чувства в Вас рождает этот вывод? Как он вписывается в Вашу картину отношений с сыном и мировосприятия в целом?


Теперь взглянув по другому, понимаю, что сын сможет и сам ходить в школу, на кружки. Спокойно сможет подогреть обед.
В этом возрасте уже можно будет спокойно оставлять его дома одного.
Можно же и по телефону конролировать некоторые моменты, подсказывать.

Цитата:
Больше не могу себе позволить.
Поясните, пожалуйста.

Так не получается подольше отлучаться из дома и от сына.
Муж работает 6 дней, один выходной. Приходит поздно, я его кормлю и бегу по магазинам. Иногда получается на1-2 часа. Иногда нужны кое какие продукты, иногда просто хожу по магазинам для души, успокаиваюсь, смотрб красивые вещи.
И сын от меня отдыхает, сам говорит, что когда папа придёт, ты иди в магазин, одна, а я с папой побуду.
Я иногда просто отдыхаю психологически от дома и сына. Так как мы почти круглосуточно вместе.
В выходной тоже не получается надольше отлучиться, так как муж может меня отпустить на пару часов ,а потом говорит идите вместе с сыном. Его нельзя тревожить, у него выходной. Он расслабляется и отдыхает. А мы стараемся ему не мешать.

Цитата:
Я немогу полностью расслабиться с того момента, как тест показал 2 полоски. Так и живу в напряженности,
Это уже привычное неудобство? Или уже не воспринимаемое, как неудобство? Как Вы ощущаете свою напряженность? Есть ли в этом напряжении какие-либо бонусы для Вас?

Наверное привычно стало, просто я иногда очень сильно устаю от этого. Тогда мне нужен заряд, иду покупаю себе какую нибудь вещичку и становиться полегче)
Как ощущаю? трудно ответить, это наверно чувство постоянной ответсвенности за ребёнка, страхи. Напряжение ещё в том, что я полностью привязана к сыну и не могу жить (хотя бы частично) для себя, работать на любимой работе. Хочу быть счастлива во всех сферах. А я получается полностью в сыне. Только его заботами и живу.
Бонус - это как я понимаю плюсы? я считаю что их нет в этом напряжении.

Цитата:
Я даже болеть боюсь, так как кто будет смотреть за сыном.
Ваша болезнь - это снижение напряжения? Или, наоборот, его нагнетание? Бабушка или муж обязательно что-то сделают не так в уходе за сыном?

Болезнь скорее нагнетение, так как я заболеваю, и уже начинаю думать как бы не заразить ребёнка, кто будет смотреть. Или мы одновременно начинаем болеть.
Тогда вообще впервые 3 дня я не сплю ночами, караулю его, температуру мерю.
Когда мы жили со свекровью, то она никогда не предлагала помощь, когда мы болели вместе. Я и сама старалась всё делать. Так как знала, что рассчитывать не накого.
А муж может сходить в аптеку, за продуктами и всё.
Ночью дрыхнет, пушкой не разбудишь, т.к. утром на работу.

Цитата:
Так то я стараюсь, чтобы он был более самостоятельным.
Расскажите, что именно Вы делаете для этого?

Наверно очень мало.
Он у нас спит отдельно от нас. Иногда проситься к нам, но я ему отказываю, говорю полежи немного, а потом к себе. Да ему отдельно хорошо спать. Нравиться.
Могу спокойно остаивть играть в комнате, когда что нибудь делаю по дому, готовлю. Иногда заглядыва, чтоб не видел, или слышу его голос, значит всё нормально.
Начал помагать по дому, может постель заправить, сам одеваеться (иногда правда лениться, то сама или торопимся)
Сам ходит в туалет, где то пол года назад начал, до этого на горшок.
Стараюсь больше ему доверять что нибудь сделать, мы всегда его хвалим, он у нас самый умный, храбрый, сильный.
Оставляю одного в ванной(маленькой), он там пока играет, я могу заправить постель или немного прибраться. Смотрю периодически, слушаю. говорю, чтобы громко разговаривал, чтобы я слышала. А то может час купаться, я раньше просто уставала стоять в ванной.
А сейчас подрос, полегче стало. И главное сам не боиться.
Больше не вспомню, маловато, да?
Я незнаю, какую самостоятельность в таком возрасте давать: что можно, что нельзя.

Завершите, пожалуйста, предложение: Смысл моей жизни заключается в ...

Смысл моей жизни в сыне. Хочеться вырастить хорошим здоровым умным. Дать образование. Женить. Хочеться помочь в воспитании внуков.
А больше смысла и нету... странно... или так должно быть?

Спасибо большое Вам Анна Геннадьевна за вашу поддержку и помощь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
В этом возрасте уже можно будет спокойно оставлять его дома одного.
Вы пишете на уровне понимания. А что происходит на уровне чувств?

Вот смотрите:

Цитата:
Напряжение ещё в том, что я полностью привязана к сыну и не могу жить (хотя бы частично) для себя, работать на любимой работе. Хочу быть счастлива во всех сферах.


Цитата:
Смысл моей жизни в сыне.

Нет ли для Вас противоречия между этими фразами?

Попробуйте представить ,что у Вас есть машина времени и Вы можете заглянуть на 20 лет вперед. Сын вырос и женился. Чем Вы занимаетесь? Как строятся Ваши отношения с ним?
Удалось ли Вам найти новый смысл жизни?

Удалось ли Вам профессионально реализоваться? Стать счастливой?

Сын спит отдельно в своей комнате?

Цитата:
Могу спокойно остаивть играть в комнате, когда что нибудь делаю по дому, готовлю. Иногда заглядыва, чтоб не видел, или слышу его голос, значит всё нормально.
С какой регулярностью Вы проверяете при этом сына?

Цитата:
Начал помагать по дому, может постель заправить, сам одеваеться (иногда правда лениться, то сама или торопимся)
Сын делает это на регулярной основе? Есть ли у него свои собственные обязанности?

Цитата:
Стараюсь больше ему доверять что нибудь сделать
Например?

Цитата:
Оставляю одного в ванной(маленькой), он там пока играет, я могу заправить постель или немного прибраться. Смотрю периодически, слушаю.
Как часто проверяете здесь?

Цитата:
Я незнаю, какую самостоятельность в таком возрасте давать: что можно, что нельзя.
Есть ли у Вас желание дать больше самостоятельности?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Незабудка 777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте :-)

Цитата:
В этом возрасте уже можно будет спокойно оставлять его дома одного.
Вы пишете на уровне понимания. А что происходит на уровне чувств?

Вот смотрите:

Цитата:
Напряжение ещё в том, что я полностью привязана к сыну и не могу жить (хотя бы частично) для себя, работать на любимой работе. Хочу быть счастлива во всех сферах.


Цитата:
Смысл моей жизни в сыне.

Нет ли для Вас противоречия между этими фразами?

Да, действительно противоречия есть.
Кроме материнстава я ещё хочу возможность работать.
Пока есть такая сильная привязанность, я не могу себе позволить этого.
На данный момент я живу только для сына.

Попробуйте представить ,что у Вас есть машина времени и Вы можете заглянуть на 20 лет вперед. Сын вырос и женился. Чем Вы занимаетесь? Как строятся Ваши отношения с ним?
Удалось ли Вам найти новый смысл жизни?


Было бы намного легче.
Так как сыну было бы 25 лет и он уже совсем большой и самостоятельный.
Здесь моя ответственность падает, так как я вырастила и теперь он уже сам отвечает за свою жизнь и своё здоровье.
Я бы отдалась работе всей душой.
Ездила бы куда захочу. В гости, отдыхать. Куда угодно.
Я бы конечно помагала сыну во всём, в чём он будет нуждаться.
И с внуками если надо понянчилась бы.

Да действительно дополнительный смысл появился, просо я о нём уже и не мечтаю : я хочу работать, общаться с людьми. Вообще я с детсва люблю общаться, помогать людям.
А сидя в декрете 5 год я уже схожу с ума.

Удалось ли Вам профессионально реализоваться? Стать счастливой?

На данный момент нет.
До замужества я работала на любимой работе 2 года. Работа моя состояла в общении с людьми, я выписывала различные справки, документы. Мне нравилось помогать людям, особенно старшего возраста. Я получала от этого удовольствие, от того что делаю доброе дело. Что во мне нуждаются на работе, что я хороший нужный работник.
Я летела на работу. Могла и в выходные выходить. И коллектив был замечательный.

Вышла замуж, пришлось уволиться и переехать в другой город. Здесь я так и не смогла найти работу, похожую на ту. На 2 местах проработала до декрета.
После декрета уволилась. Сейчас сижу дома. Хочу работать. Незнаю кем и в какой области.
Я в этом плане потерялась. Так как училась на бухгалтера 5 лет. Я этим заниматься не хочу. Мне скучно.
Мне хочеться такую работу, где я бы могла помагать людям, детям, отдавать свою любовь.
Мне нужно общаться с людьми. Я хочу чтобы я была полезна на работе.

Сын спит отдельно в своей комнате?

Пока у нас нет такой возможности, спит в одной комнате с нами, кровати стоят рядом.
Я иногад просыпаюсь ночью, укрываю его.

Цитата:
Могу спокойно остаивть играть в комнате, когда что нибудь делаю по дому, готовлю. Иногда заглядыва, чтоб не видел, или слышу его голос, значит всё нормально.
С какой регулярностью Вы проверяете при этом сына?

Когда слышу его голос во время игры, то не заглядываю. Когда тишина мин. 5-10 спрашиваю нормально или нет.

Цитата:
Начал помагать по дому, может постель заправить, сам одеваеться (иногда правда лениться, то сама или торопимся)
Сын делает это на регулярной основе? Есть ли у него свои собственные обязанности?

Нет, нерегулярно. Когда ему захочеться - оденеться, убереться. Когда лень - то я сама.
или когда торопимся - тоже сама одеваю. Хочеться ему не очень часто.
Я в последнее время начинаю мягко заставлять убирать игрушки. Иногда помогаю.
Своих обязанностей нет.

Цитата:
Стараюсь больше ему доверять что нибудь сделать
Например?
Напрмер лампочку поддержать, папе помочь её поменять. просто я раньше не разрешала, боялась.
Тарелку с продуктами отнести в др. комнату.
С папиными отвёртками и инструментами может поигарть, папа может ему дать что нибудь подкрутить во время мелкого ремонта.
Так всё и не припомнишь. Правда видно что только по мелочи пока доверяем.
Хвалю, говорю, что большой, всё получиться. Когда получается, сын чувствует себя крутым. настоящим мужичком.
Мы всегда его хвалим, что он круто танцует, много знает, всё сам умеет делать.

Цитата:
Оставляю одного в ванной(маленькой), он там пока играет, я могу заправить постель или немного прибраться. Смотрю периодически, слушаю.
Как часто проверяете здесь?

Часто проверяю, на долго боюсь оставлять. Я когда отлучаюсь, говорю чтобы громко песенки пел или болтал что-нибудь. И я слыша его голос могу спокойно убираться.

Цитата:
Я незнаю, какую самостоятельность в таком возрасте давать: что можно, что нельзя.
Есть ли у Вас желание дать больше самостоятельности?

Желание есть. Просто я всё время чего то боюсь. Я знаю что сын уже почти всё может, всё умеет.
Я понимаю что мне срочно надо меняться, чтобы сын вырос нормальным самостоятельным человеком. Мне кажеться что я своим сюсюканьем могу всё испортить. Я не даю сыну свободы. Я это понимаю, а вот душа волнуется, не могу я просто оставить сына у бабушки или в дет.саду и не думать о нём.
А ещё я боюсь оказаться плохой матерью, которая не доглядела. Не знаю откуда это у меня.

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 13:37     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Пока есть такая сильная привязанность, я не могу себе позволить этого.
Привязанность мешает профессиональной и личной реализации, а отсутствие профессиональной реализации побуждает еще глубже погружаться в привязанность, потому что она является смыслом жизни?

Цитата:
Здесь моя ответственность падает, так как я вырастила и теперь он уже сам отвечает за свою жизнь и своё здоровье.
В какой именно момент падает ответственность? В каком возрасте сына необходимо передать ему ответственность за него самого?

Цитата:
А сидя в декрете 5 год я уже схожу с ума.
Попробуйте по микроскопическим шагам расписать свои действия по выходу из декрета: что необходимо сделать в первую очередь, что затем, что после... Какое значение для этой последовательности действий имеет выход ребенка в сад?

Расскажите о плохих матерях. Как ими становятся? Какие именно женщины могут стать плохой матерью? Что для этого нужно сделать?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Незабудка 777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Добрый день Анна Геннадьевна :-)

Цитата:
Пока есть такая сильная привязанность, я не могу себе позволить этого.
Привязанность мешает профессиональной и личной реализации, а отсутствие профессиональной реализации побуждает еще глубже погружаться в привязанность, потому что она является смыслом жизни?

Получается так. Я уже полностью погрузилась в заботы сына.
Моих дел больше не существует, я всегда подстраиваюсь под сына.

Цитата:
Здесь моя ответственность падает, так как я вырастила и теперь он уже сам отвечает за свою жизнь и своё здоровье.
В какой именно момент падает ответственность? В каком возрасте сына необходимо передать ему ответственность за него самого?

Трудный вопрос, думаю наверно после окончания школы можно полностью передать ответственность за себя, т.е. в 17 лет, может немного и пораньше.
А частичную ответственность за свою жизнь думаю начиная со 2-го класса.

Цитата:
А сидя в декрете 5 год я уже схожу с ума.
Попробуйте по микроскопическим шагам расписать свои действия по выходу из декрета: что необходимо сделать в первую очередь, что затем, что после... Какое значение для этой последовательности действий имеет выход ребенка в сад?

В первую очередь начать водить сына в дет.сад. Чтобы для начала проходил нормально хотя бы месяц, так как унас больше 2 недель никогда не получалось.
Главное чтобы ему там было комфортно, чтобы ему было хорошо, уютно в группе.
Чтобы он начал там хоть что нибудь есть, кроме сока, который я оставляю.
Спать не обязательно, может и полежать. Сын отказываеться там есть и спать. Хотя временами ел иногда избирательно. И пару раз спал. Просто когда я знаю, что мой сын голодный, то я немогу его оставлять на сон. Я его забирала из за этого в обед.

Когда я удостоверюсь, что ему там комфортно,что он там кушает хоть немного, ходит в туалет, общаеться с детишками, то я могу начать искать работу.
Я уже пару раз начинала так, но не успевала , заболевали.
Я специально ходила на курсы, повышала уровень образования. Но пока бестолку всё.

Расскажите о плохих матерях. Как ими становятся? Какие именно женщины могут стать плохой матерью? Что для этого нужно сделать?

По моему мнению плохая мать - та, которая не смотрит за своим ребёнком, не даёт ему любви, которая в трудный момент ребёнка( во время болезни) не бывает рядом. Которая бросает своего ребёнка на бабушек , а сама живёт в своё удовольствие.
Так как бабушки и дедушки не обязаны смотреть внуков насильно. По моему мнению раз родила - то и должна сама смотреть за своим ребёнком.
Плохая мать - эта, та которая спиваеться и ей уже не до ребёнка.
Для того, чтобы стать плохой матерью, наверно надо или спиться или стать полной эгоисткой, для которой свои интересы главнее всех.

Это то, что пришло в голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 13:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Получается так. Я уже полностью погрузилась в заботы сына.
Моих дел больше не существует, я всегда подстраиваюсь под сына.
Вот здесь очень важно понять, что первично: Вы не можете заняться профессиональной реализацией, потому что сын слаб здоровьем и страдаете от происходящего. Или заботы о здоровье сына позволяют отодвинуть пугающую перспективу профессиональной реализации, но сын все равно вырастет, и реализовываться придется, но чем позже, тем сложнее - основным источником страданий становится это.

В чем заключается ответственность ребенка во втором классе? В чем ответственность семнадцатилетнего? Как происходит акт передачи этой ответственности?

Цитата:
Но пока бестолку всё.
Пока получается, что весь выход из декрета завязан на сына, на его хождение в сад. Вы, по сути, пишете о его адаптации, а не о своем выходе. Давайте представим, что выход сына в сад - это лишь один небольшой этап на пути Вашей реализации. Как тогда будет выглядеть предпринимаемая Вами последовательность действий?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Незабудка 777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 16:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте Анечька :-)

Цитата:
Получается так. Я уже полностью погрузилась в заботы сына.
Моих дел больше не существует, я всегда подстраиваюсь под сына.
Вот здесь очень важно понять, что первично: Вы не можете заняться профессиональной реализацией, потому что сын слаб здоровьем и страдаете от происходящего. Или заботы о здоровье сына позволяют отодвинуть пугающую перспективу профессиональной реализации, но сын все равно вырастет, и реализовываться придется, но чем позже, тем сложнее - основным источником страданий становится это.

Да, наверно второй вариант преобладает. Я конечно переживаю за здоровье сына, но в наше время многие детишки такие.
Но если была бы любимая работа, на которую мне надо выходить, где без меня никуда, если бы во мне нуждались люди, то я бы постаралась выбраться из декрета и отпустить сына.
Но в данный момент нет такой работы.
Вот сейчас начала об этом задумываться. Вроде хочу работать. Но работы нет. Если сын ходит в садик, то я бездельница. Когда сыну сказали сидеть дома, получается я не просто так сижу дома. Я занята.
Может я со временем привыкла прикрываться здоровьем сына. Что сыну нельзя ходить в садик, из-за него я не могу работать?
Получается я боюсь искать работу, всё начинать заново... Мне легче сидеть дома и прикрываться сыном. Я совсем запуталась.
Я начала работать в 18 лет. Работала до 24 лет. Мне нравилось работать, даже за маленькую зарплату.
Но сейчас я не работаю около 5 лет. Меня это с одной стороны напрягает, но с другой стороны привычка что-ли....
И как из этого выбраться я пока незнаю?

В чем заключается ответственность ребенка во втором классе? В чем ответственность семнадцатилетнего? Как происходит акт передачи этой ответственности?

8-летний ребёнок ещё не может до конца за собой смотреть, надо контролировать его.
Следить, чтобы правильно питался, одевался, соблюдал правила безопасности, лечить во время простуд.
Он уже может ходить в школу самостоятельно, может и на кружки. перекусить приготовленную еду, делать уроки., играть на улице.

В 17 лет он уже самостоятельный. Всё умеет делать сам.И кушать приготовит, и таблетки вовремя выпьет.
С каждым годом взросления ребёнка постепенно переходит передача ответственности. Если я вижу, что он что-то делает хорошо и правильно, всё - за это он отвечает уже сам.
Даже сейчас я стараюсь говорить - будь внимателн, например, упадешь - сам виноват .

Мой муж вообще в 14 лет начал работать. Он стал самостоятельным очень рано. И я тоже, с 4-5 лет месяцами лежала одна в санатории. Помню в 7 лет в больнице пролежала 6 месяцев одна. Вообще моё детство прошло по больницам и санаториям. Может из за этого я сына никуда не отпускаю. Я работать пошла в 18 лет.
Сейчас другие времена мне кажется. Сейчас редко кто отправит ребёнка одного даже в 7 лет.

Цитата:
Но пока бестолку всё.
Пока получается, что весь выход из декрета завязан на сына, на его хождение в сад. Вы, по сути, пишете о его адаптации, а не о своем выходе. Давайте представим, что выход сына в сад - это лишь один небольшой этап на пути Вашей реализации. Как тогда будет выглядеть предпринимаемая Вами последовательность действий?

Попробую:
Сын хорошо пошёл в садик. Ему там нравиться и он там ест. Я спокона за него.
Я начинаю искать подходящую работу.
Или иду на курсы кройки и шитья. Так хочеться научиться шить. Хочу шить модные красивые вещи. есть мечта давнишняя. Только пока не хватает знаний. Мне нравиться ходить по магазинам и смотреть красивые ткани, что из чег омогло получиться. Хочу рабоать в свободном графике, т.е. дома. на себя.
Ещё есть сомнения, надолго ли меня хватит, смогу ли я ? но хочу. когда прошлым летом шила себе платья простого покроя, я была счастлива, сразу окрылялась. Мне было интересно.
Обратно в бухгалтерию не хочу.

Меня останавливает в поиске нормальной работы ещё один момент, я уже переживаю как будут реагировать на новой работе о будущих больничных. Надеюсь их не будет.
А вот преграда в голове стоит. Я боюсь искать хорошую работу, т.к. думаю там после первого больничного меня уволят.

Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:50     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте подойдем к ситуации со стороны профессиональной реализации.

Цитата:
Меня останавливает в поиске нормальной работы
Нормальная работа - это какая? Какие виды работ подходят под это определение, какие нет? Конечно, речь идет о Вашем собственном субъективном ощущении и переживании.

Шитье может стать нормальной работой?
Или это скорее хобби для души?

Цитата:
Хочу рабоать в свободном графике, т.е. дома. на себя.
Чем занимающейся Вы себя видите?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Незабудка 777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 3:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Простите за долгий ответ :oops: всё никак не получалось ответить.

Я начала водить сына в садик по 2 часа, отходил 1,5 недели. Сегодня заболел, получается минимум неделю будем сидеть дома, лечиться.
Невропатолог нам назначал атаракс. Я начала ему давать за неделю до садика. С ним всё таки ходил поспокойнее, оставался без слёз. Я не рискнула оставлять подольще, так как детишек в группе очень много - 32 человека.
вроде мне получается настроиться на то, что садик нужен сыну для его же блага.
Да и я хочу записаться на курсы кройки и шитья.

Давайте подойдем к ситуации со стороны профессиональной реализации.

Цитата:
Меня останавливает в поиске нормальной работы
Нормальная работа - это какая? Какие виды работ подходят под это определение, какие нет? Конечно, речь идет о Вашем собственном субъективном ощущении и переживании.


Я считала ,что нормальная работа - это работа в офисе, с определенным графиком работы.
А работа на дому - это не нормальная работа. Но сейчас я поменяла точку зрения.

Шитье может стать нормальной работой?
Или это скорее хобби для души?


Сейчас считаю да, раньше думала шитье - это просто так, это не серъезная работа.
Я долго размышляла по этому поводу.
Сейчас я думаю, что если заняться шитьем и подойти серъезо к этому вопросу, то может что -то и получится. Я хочу научиться профессионально шить и моделировать одежду.
Просто я пока не сильно верю в себя, в свои силы, так как я в этом вопросе не разбираюсь.
Получится ли у меня? Будут ли довольны люди моей работой ( одеждой). много вопросов.
когда я делаю работу качественно и добросовесно и знаю свою работу, я получаю от этого удовольствие. А ут пока я ничего не знаю, но хочу знать. Мне почти 30 лет. И у меня вопрос - можно ли в таком возрасте поменять профессию бухгалтера на швею? не поздно ли я начинаю?

Цитата:
Хочу рабоать в свободном графике, т.е. дома. на себя.
Чем занимающейся Вы себя видите?

Я хочу работать на себя, чтобы не зависеть от начальства.
Сейчас в мечтах и мыслях вижу себя занимающейся шитьем одежды, созданием новых моделей одежды. Это так интересно.
Просто есть страх - получиться ли у меня ? надолго ли это ?

На данный момент не вижу других вариантов, чем я хочу заниматься.

Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах