Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Молочный/кефирный/тибетский гриб для домашнего кефира
Гриб, который полезный кефирчик делает. Поделитесь!

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry2000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 0:36    Заголовок сообщения: Молочный/кефирный/тибетский гриб для домашнего кефира Ответить с цитатой

Здравствуйте!
:-P Нашла эту темку на этом сайте и хочу раздобыть молочный тибетский гриб. Который полезный кефирчик делает. Поделитесь!
Пишите в личку как можно с Вами связаться, если есть такой грибочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry2000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 21:39     Ответить с цитатой

Нашла, нашла гриб. Молочный тибетский!
Разрастается в банке потихоньку. Кому требуется пишите мне!
Теперь он у меня есть!)) :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ginger2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 421
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 030377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ищу молочный гриб Ответить с цитатой

Не знаю в какой раздел написать.
Может кто подскажет где можно найти молочный гриб или может у кого есть? Его засыпают в молоко и из него потом получается кефир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 19:30     Ответить с цитатой

попробуйте попросить на молочной кухне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 14:18     Ответить с цитатой

теперь и я хочу молочный гриб, надеюсь тот, что в молочке это именно тот гриб :D

Цитата:
Молочный гриб был выведен народностями Тибета и долгое время оставался тайной их медицины. Привезен в Европу из Индии польским профессором, который в течение 5 лет жил и лечился в Индии. Он был болен раком желудка и печени, и излечился с помощью молочного гриба. Уезжая, профессор получил его в дар. Молочный гриб представляет собой тело белого цвета диаметром 5-6 мм в начальном периоде развития и 40-50 мм в конце периода перед делением.

Молочный гриб обладает следующими свойствами:

активизирует иммунную систему
нормализует обмен веществ (в том числе углеводный)
вылечивает желудочно-кишечные заболевания (в том числе язвенную болезнь), т.к. нормализует состав кишечной микрофлоры, обладает ранозаживляющим действием
обладает антиаллергическим действием
противомикробным, противовоспалительным действием
обладает желчегонным, спазмолитическими свойствами
повышает половую активность
улучшает память и внимание
Способ применения: молочный гриб размером две чайные ложки залить 250-200 мл молока комнатной температуры и оставить на 24 часа. Так нужно делать 1 раз в сутки, в одно и то же время, лучше вечером и хранить при комнатной температуре. Залитое молоко полностью сквашивается через 17-20 часов. Признаком полного сквашивания является появление сверху густого слоя, в котором находится грибок, отделение сквашенного молока на дне банки. Сквашенное молоко процеживают через сито в стеклянную банку. После процеживания молочный гриб промывают от остатков сквашенного молока под струей чистой холодной воды, затем молочный гриб помещают опять в банку и заливают новой порцией молока.

Если ежедневно молочный гриб не промывать и не заливать свежим молоком, то он не будет размножаться и станет коричневым, в нем не будет лечебных свойств и он может погибнуть. Здоровый грибок белого цвета (цвет молока, творога).

Сквашенное молоко нужно употреблять по 200-250 мл, последний прием за 30-60 мин до сна (на пустой желудок). Сквашенное молоко рекомендуется принимать в течение 20 дней, затем сделать перерыв на 10 дней и снова повторить курс лечения.

Курс лечения составляет 1 год. При повторном курсе лечения категорически запрещается употребление крепких напитков, настоев, лекарств. В 10 дней перерыва нужно продолжать ухаживать за грибом. Процеженный кефир можно использовать на оладьи, в творог, протирать руки, лицо и т.д. Больные места следует смазывать 6-8 раз подряд в течение дня.

Целебное молоко можно использовать на рану, порез, ячмень. На больное место наложить на 30 мин. салфетку из бинта, смоченную в грибковом кефире.

При угрях, прыщах на коже рекомендуется ежедневно на очищенную кожу лица накладывать марлю, смоченную настоем молочного гриба на 20-30 минут. Курс лечения - неделя.

В первые 10-14 дней употребление молочного гриба резко повышает активность кишечника, что выражается в повышенном газообразовании, поэтому не рекомендуется принимать молоко перед работой. Стул становится частым, моча немного темнеет. У больных каменной болезнью могут появляться неприятные ощущения в области печени, почек, в подреберье. Через 12-14 дней реакции в организме прекратятся, наступит улучшение общего состояния, повысится настроение и общий тонус, у мужчин – половая активность.

Помните, что молочный гриб – живое существо, обращаться с ним нужно бережно, осторожно, не закрывать крышкой, т.к. он должен дышать. Молочный гриб нельзя промывать горячей водой и оставлять в холодильнике, т.к. он теряет лечебные свойства. Молочный гриб погибает, если его вовремя не промыть. Если вы отсутствуете 2-3 дня, залейте 3-литровую банку молоком пополам с водой, положите туда гриб, поставьте в теплое место, по приезду используйте этот кефир для ног (снимает усталость в ногах, обладает ранозаживляющим действием, уменьшает потоотделение).

После приплода гриб передавайте только с инструкцией по применению и уходу.

отсюда toprunet.com/article.php?id=53

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

вот еще немного информации:

Цитата:
Рекомендации по выращиванию и использованию:

Если вы приняли решение приобрести молочный гриб и выращивать его, наберитесь терпения, так как:


ежедневно необходимо иметь свежее (или кипяченое) молоко из расчета 250мл на человека в сутки.

гриб развивается и производит полезный продукт исключительно при комнатной температуре (22-25 0С), поэтому содержать его зимой рекомендуется у батареи отопления.

применяемая посуда и инструменты для ухода за грибом не должны быть металлическими, (неизвестно, почему, но мы и не пробовали).
Итак, гриб приобретен. Для начала его разведения необходимо около 10 граммов шаровидного зернистого белого тело диаметром 5-6 мм.
Ежедневно чайная ложка зерен гриба помещаются в поллитровую емкость с подогретым до комнатной температуры молоком (допускается использование любого молока, как коровьего, так и козьего, овечьего, и т. п.) и накрывается чистой марлей.
В течении суток молоко превращается в кефироподобный продукт – напиток. Слой зерен располагается сверху, их необходимо отделить для дальнейшего использования процеживанием через капроновый друшлаг, помешивая деревянной ложкой. Процеживая, гриб промываем холодной водой, желательно не из водопровода.
Примерно через две недели количество и размер зерен увеличится, и появятся излишки гриба.
Разные источники рекомендуют выпивать по 250 граммов в течении суток два-три раза натощак. Годичный опыт (продукт применялся как с перерывами через месяц на неделю, так и непрерывно в течении полугода) использования несколькими семьями города молочного продукта жизнедеятельности тибетского гриба показал: он является хорошим средством для улучшения обменных процессов в организме; всеми отмечено улучшение работы пищеварения; после нескольких месяцев употребления исчезают хронические угри и воспаления кожи, исчезают солевые отложения; стабилизируется сон.

Наш вывод: довольно вкусно, вряд ли панацея, но пока никому не повредило


осюда vatutino2005.narod.ru/fitoterapia/grib.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 19:59     Ответить с цитатой

Девоньки, Вы чего? На кефирке ТАКОГО нет! Официальные органы и прочее не признают вообще зооглеи за что-то значимое :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 21:34     Ответить с цитатой

Все что написала Ele, присутствует и в кефире на молочке, если бы сама этот гриб с молочки не брала, не говорила бы! А вот на счет тибетский он или нет не скажу, но то что молочка заквашивает кефир на ГРИБКЕ - ОДНОЗНАЧНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 19:46     Ответить с цитатой

Девочки, в НЕ на молочку - там именно из него и делают кефир.
И поверьте мне, тетке, защитившей на этом деле кандидатскую в СПБ - все тибетские грибки на самом деле - обычный кефирный грибок. Правда, все свойства описаны верно. Например, японцы в 1987 году купили у России патент на производство кефира и буквально через 2 года ввели кефир в рацион онкологических больных. ТОлько инструкция несколько иная - не промывайте его проточной водой - только кипяченой на ситечке. В общем, инструкцию я уже описывала в ""Питании детей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша-Машечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 888
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 0:55     Ответить с цитатой

Девочки могу поделится молочным (кефирным, тибетским) грибом!!!! Я живу в Заельцовском районе, остановка Холодильная (по Д.Ковальчук), либо остановка Зоопарк.
У меня он появился месяц назад. Дала соседка (у нее трое детей - все пьют кефирчик). Я сначала побоялась, т.к. мои дети вообще кефир даже и не пробывали толком ни разу, думала, что не будут. Но подкупило то, что он лечит животик (и вообще как потом прочитала в интернете, лечит всё) - доченька моя плохо спит все время, и я думаю, что это животик ее беспокоит. Вообщем в первую ночь, когда я ей дала кефирчик, она спала ооооочень хорошо, я даже не поверила :haha:
Теперь детки пьют кефирчик (немного подслащенный) по стакану на ночь. Кстати у доченьки сразу стул оформился, а до этого был кашицей хотя уже было 1 год и 4 месяца.
Вообщем, я решила, что буду его делать теперь постоянно. Дети пьют, муж пьет. И еще, его можно в косметических целях использовать. НО самое главное, что он плодится :eek: выбросить - рука не поднимается, хотя видимо уже деваться не куда. уже трачу два литра молока в день, нам много этого.
ЗАБИРАЙТЕ на здоровье, пожалуйста. Телефон мой
Скрытый текст:
8 МТС 900 22 99 Маша.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:16     Ответить с цитатой

В Германии, оказывается, молочный гриб продается! :eek: Рекламируется как чудо оздоровительное средство, обладающее целительными свойствами и тп.
Так вот в интернете цена его -- 15 евро за один грибочек. :aga-aga:
В русских магазинах висят объявления -- 17 евро за чайную ложку.
:lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВикторияTorrykКлубника
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 17:20     Ответить с цитатой

У меня тоже появился такой грибочек, каждый вечер заливаем молочком, а на следующий вечер пьем кефирчик :-) :-) :-) Потом стала замечать что молока требуется все больше и больше :-( всех соседей обошла и родстенников, теперь все пьют такой кефир :-) :-) (выкидывать то жалко) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***SeaStar***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 10:00    Заголовок сообщения: кефирный гриб Ответить с цитатой

завела его дома, пью полезный кефир)))
а какие с него оладушки получаются, прям супер)) :give_heart:

Татьяна:' писал(а):
Девочки , скажите правда помогает?
И еще чем от этого кефирчика, отличается обычный магазинный кефир?А заливаете обычным молоком из магазина?


заливаем обычным молоком, по вкусу практически не отличается, но он живой и жутко полезный))) наберите в поисковике, кефирный гриб, есть сайт любителей, там много чего написано))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JHv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Поделитесь, плиз, кто уже делал кефирчик..какой он у вас на вкус?
У меня почему то очень кислый получается, приходится сахар добавлять...
Передерживаю??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заролка
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2829
Откуда: Новосибирск, академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 16:57     Ответить с цитатой

JHv писал(а):
Поделитесь, плиз, кто уже делал кефирчик..какой он у вас на вкус?
У меня почему то очень кислый получается, приходится сахар добавлять...
Передерживаю??

я кладу не полную чайную ложечку "рисинок" на поллитровую банку молока и сливаю каждый вечер , кефир получается не кислый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Drop
Студент
Студент

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:40     Ответить с цитатой

Совет всем владельцам молочного гриба и желающим его завести: девочки, обязательно с ним разговаривайте)), он живой.... Когда его вырастает много и приходится выбрасывать, я у него прощения прошу..., так жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах