Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Как не потерять питомца
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 15:04    Заголовок сообщения: Как не потерять питомца Ответить с цитатой

Всем-всем-всем! В связи с участившимися потерями домашних животных, а особенно собак, убедительная просьба к владельцам - давайте все дружно перед ближайшей прогулкой напишем на ошейниках у своих собак свои телефоны. И скажем всем знакомым-собачникам, что бы сделали так же. Весна, начинаются течки у многих собак (особенно безхозных) и, боюсь, количество пропавших животин будет увеличиваться.
Кого не устраивают надписи на дорогих ошейниках - в магазинах продаются адресники. Сама не пользовалась, но из отзывов слышала, что те, которые закручивающиеся - бывает раскручиваются сами по себе и бумажка с адресом-телефоном теряется.

Название темы отредактировано. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 15:40     Ответить с цитатой

Можно писать ручкой на белой бумажке и приматывать прозрачным скотчем в несколько слоев.
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Р
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 350
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 1:51    Заголовок сообщения: Не потерять питомца Ответить с цитатой

Очень важный вопрос особенно пред новым годом!!! Салюты, петарды и тд. Самый лучший способ металлическая бирка с гравировкой на клепках. Они тоже есть и в зоомагах и по интернету. Сколлько великолепных собак погибло только у меня на руках.
Рассказываешь страшные и поучительные истории всем, они соглашаются но ничего не делают. Хотя жизнь собы зависит от такого пустяка, как бирка.А случится пожар и вскроют дверь и где ваша соба будет? А под машинупопадет? А сколько потеряшек, с изломанной судьбой? Ведь ваша соба никому кроме вас не нужна. Помните, она останется на всю(долгую или нет) жизнь сиротой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 14:13     Ответить с цитатой

Дык.ну и тема)
Моей собаке,это врятли грозит) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 15:34     Ответить с цитатой

СонКа
Все владельцы потерянных собак думали так же... У одного петарда под лапами взорвалась, испугался и выскочил на дорогу.. Сейчас он уже за радугой. Хотя никогда раньше не боялся. Но что-то вдруг напугало.
Другой рванул за сукой течной. До сих пор не нашли. Уже 2 месяца прошло.
Это случаи с собаками моих друзей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 15:46     Ответить с цитатой

Бумажки на поводках - это, безусловно, полезно. Однако иногда возникают такие ситуации, когда породистых животных их "новые хозяева" не хотят отдавать законным владельцам или требуют большой выкуп.
У знакомых родителей собаку один раз тупо украли, воспользовавшись добродушностью собаки (тоже, насколько я помню, под новый год в суматохе свели). Требовали выкуп. Доказать лишний раз, что это твоя собака, той же милиции бывает сложно. Помогает чипирование. Документы на чип главное хранить надежно. А так всегда можно заставить просканировать животное. Процедура чипирования не особо дорогая - от 600 до 1000 рублей. номер заносится в общую базу данных по всей России.
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 17:40     Ответить с цитатой

Чипирование это канечно хорошо, за исключением одного, если посмотреть клеймо до людей еще доходит и то не всегда, многие даже понятия не имеют, что оно вообще может быть и где оно находится. Ну про чип и говорить нечего, люди настолько дремучи, что не до каждого дойдет-довести собаку до клиники и просканировать, мало того, не в каждой клинике есть скан и даже если есть, не каждый чип этот скан сможет прочитать. Ну и добавим, что общей базы данных нету. Адресник на ошейник приделать с внутренней стороны, ибо есть коллекционеры адресников, снимают, если подсекли на бесхозной собаке, тогда у песика вообще шансы ничтожны попасть домой, ну и учитывая собачьи драки в пылу которой болтающийся адресник, либо находящийся с внешней стороны может пострадать, либо вообще оторвут его, лучше приделать на внутреннюю сторону. Ах, да, проверяйте граждане карабины и крепление ошейников, весьма немаловажный момент перед прогулкой, дерганет посильнее, если крупная псинка и поминай ее как звали, китайские карабины ломаются на раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 19:35     Ответить с цитатой

Ricci писал(а):
\. Ах, да, проверяйте граждане карабины и крепление ошейников, весьма немаловажный момент перед прогулкой, дерганет посильнее, если крупная псинка и поминай ее как звали, китайские карабины ломаются на раз.
Это точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 13:05     Ответить с цитатой

Елисей писал(а):
СонКа
Все владельцы потерянных собак думали так же... У одного петарда под лапами взорвалась, испугался и выскочил на дорогу.. Сейчас он уже за радугой. Хотя никогда раньше не боялся. Но что-то вдруг напугало.
Другой рванул за сукой течной. До сих пор не нашли. Уже 2 месяца прошло.
Это случаи с собаками моих друзей.
На сук,он почему-то не обращает внимание вобще,ведёт себя как ребёнок... :lol: :eek: Насчёт петард,где мы с ним гуляем,их не взрывают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 18:19     Ответить с цитатой

А мы вчера украшали к Новому году квартиру. И Есю тоже. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 18:09     Ответить с цитатой

Красивая собака) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 21:22     Ответить с цитатой

СонКа писал(а):
Красивая собака) :oops:
От такой же красивой собаки слышу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 22:47     Ответить с цитатой

Вспомнила что теряла свою 3 раза! :o

1 раз - совсем карапузом была. и у нее на ошейнике я писала номер телефона, свой городской. дело было в деревне. мне ее принесли и сказали что позвонили по номеру. случайно оказалась бабушка дома. она сказала что это наша собака. в общем убежала к соседям она через дом от нас :haha:

2 раз - обиделась. убежала за семейной парой с колбасой. ей тогда года не было. может месяцев 9-10. переночевала у них. а у них двое детей. на следущий день они привели мне ее. сказали что у нее большой язык и она любит детей - всех пооблизала. нашли меня - просто шли с ней и спрашивали у собачатников - не знают ли они чья это собака. искали не долго :oops:

3 раз - обиделась. с ней откуда-то шел мой бывший муж, без поводка, днем, прям по улицам. она что-то провинилась, он ей дал дюльков и она от него убежала. пришла сама домой в 2 часа ночи.


Еще случай. Я нашла стафа. Безхозного но видно что домашнего. В строгом ошейнике без намордника и поводка. Бегал утром во дворе, они с моей поиграли. Потом днем смотрю - опять ходит, и вечером уже себе его забрала. Ходила с ними обоими - объявления по всей округе развешивала несколько дней. Не нашелся хозяин :sad: Он был такой воспитанный что просто слов нет. Только глазки болели, я ему их полечила. Кушал когда - в очередь садился и ждал когда моя поест! Через две недели он и от меня ушел. :-(


Ой, а нет ничего типа сигналки спутниковой? Как для машин? :oops: ДжиПиэСы там, ГЛОНАССы... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetlana63
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Безопастность моего питомца вне дома. Ответить с цитатой

Я пользуюсь GSS-трекером, это устройство работает при помощи GPS спутников. Сигнал с трекера посылается на станцию сбора информации а оттуда на мой компьютер, я могу следить за передвижениями моего питомца, скорость движения и даже выходом его за какую либо зону. Очень удобная вещь. При потере питомца она пощлет на мой компьютер информацию о месторасположении питомца на карте и я без труда найду его. После покупки неразу не пожалела. Советую всем.
Могу подсказать сайт где купила этот трекер-www.Gssfinder.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 14:36     Ответить с цитатой

И каким макаром устройство крепить на собаку? Ошейник снять ведь могут. Ну на ребенка могу предположить типа часов можно одеть, а на собаку как?

Вот такое же устройство, но чеб под шкуру загнать(типа чипа), тогда точно есть шанс отследить местоположение собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах