Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Подскажите, посоветуйте, совсем запуталась
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 10:10     Ответить с цитатой

VIPMAMA
дак я смотрю вы и сама на компромисы идти не хотите....
У меня муж такой же, но более чем за десяток лет я научила его "ПРИНИМАТЬ" разрисованные обои. Поймите, что все люди разные. И если кого то умиляет детский рисунок на стене, то другой видит испорченые итальянские обои.
фани
Цитата:

Ваш муж по описанию похож на героя А.Балуева из фильма "Благославите Женщину",тоже военный,так вот жена военного,это: тыл,обед,домашний уют и воспитанные- послушные детки,с вашей стороны забота и с его содержание

Вот мне муж то же сказал, что мы похожи на этих героев)))) Да тяжело нести на себе весь быт и детей,особенно глядя на др пары, но никогда в голову мне не пришла мысль о том, что я несчастна, более того собираюсь за третьим ребенком))))))))).
А насчет вырваться погулять, так это я себе устраиваю то же сама. Пристроить-занять нужно всех и мужа в том числе))))))) Вот такая жизнь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 13:39     Ответить с цитатой

надюрка
Вы так написали,что все устроить-обустроить-всех пристроить и есть ваша жизнь,понятная вам ,принятая душой,вот поэтому вы и не считаете ,что что то не так в вашей семье,потому что вас обоих все устраивает :-) .
есть темка где девочки делятся ,муж бьет,как давать сдачи.Для кого это не приемлимо,а кто то живет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 14:55     Ответить с цитатой

фани
абсолютно точно! Но я и говорю для ТС, что знала за кого выходила и хотела выйти :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 15:57     Ответить с цитатой

надюрка
А я вами очень даже согласна. Тем более для женщины это на самом деле не так уж сложно, найти к человеку с которым живешь подход. Психи и полные критины в расчет конечно не берутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 20:05     Ответить с цитатой

надюрка писал(а):

Но я и говорю для ТС, что знала за кого выходила и хотела выйти :aga-aga:


Скорее всего не знала... Кто по молодости сильно думает о том,за кого замуж выходит,там сплошная любовь -морковь и желание выйти замуж, а что там за человек,это выясняется потом,да еще после рождения детей. Думаю,не знала она...чего за полгода знакомства можно узнать то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 3:04     Ответить с цитатой

я своего тоже иногда подпинываю что-то сделать, помочь, с дочей посидеть! Помогает все-таки!
Но он сам должен понимать, что вы нуждаетесь в помощи, навряд ли он поймет вас, если у него такие жизненные устои!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sasa 1974
Профессор
Профессор

На сайте с 29.12.10
Сообщения: 4756
В дневниках: 5
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 10:48     Ответить с цитатой

А мне свою темку видимо пора закрывать!!!! Видимо мне только пинка не хватает!!!!
Муж вчера почитал несколько темок и сказал что все мои проблемы от безделия и его большой любви. А потом взял детенка и пошел купаться и кормиться.
Я считаю, что отцу с детьми просто обязательно нужно общаться, играть, купаться чтобы появилась связующая нить.
А вот осуждать за то что вышла за такого замуж не надо. Ведь чаще всего сначала и они другие и мы не все в них видим.

VIPMAMA
А если задать себе вопрос: Вы хотите с ним жить???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь чаще всего сначала и они другие и мы не все в них видим.


Да не другие они, сначала, просто на влюбленной женщине либо розовые очки, либо, встретив перспективного, на ее взгляд (это я не конкретно о присутствующих, а вообще) парня, закрывает глаза на недостатки, думая что справится как-нибудь со временем. А со временем, только усугубляется все.
В идеале, конечно, прежде чем в загс идти и ребенка рожать, хорошо бы оценить все недостатки кондидата в мужья и помножить их на 2 а то и на 4, так как со временем эти мелкие покажутся более значительными.

.
Цитата:
Ждешь выходных - просто вместе побыть - опять нет времени, с друзьями давно не виделся....


Подобнуб проблемму я решила за долго до того, как решила замуж за этого мужчину выйти. Всречались на тот момент где-то полгода, на 1 мая меня позвали отдохнуть, я отказалась (расчитывая провести время с молодым человеком), а он прямо 1 мая и заявил, что съездит ненадолго со старыми друзьями на шашлычки и примчится ко мне. Я обиделась, но праздник портить не стала. К 9 мая он строит планы, как мы вместе его проведем, я ему "Я еду к друзьям" он - "Как, я думал мы вместе проведем время", я -"1 мая я тоже так думала, но ты четко дал понять , что СПИМ ВМЕСТЕ, ГУЛЯЕМ ПОРОЗНЬ, это твое решение, я подумала и решила пусть будет так, пока меня это устраивает, как перестанет устраивать, расстанемся :aga-aga: ". далее были извенения и на этом инциндент исчерпан, по сей день отдельно только корпоративы гуляем.

Цитата:
Мой муж ни разу вот так с психу не уходил из дома. С ребенком сидит всегда, когда свободен, а я нет. Не накрыла стол/не помыла посуду/не подмела - ничего страшного: съем чё-нить сам/ посуду помою, если успею/ пол пропылесошу.


Сейчас аналогично, но все равно, мужчины, в большинстве своем сами редко до чего допирают, им нужно, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, говорить что вас беспокоит, что обижает, что бы хотели... Просто переживать и ждать когда все само наладится бессмысленно, отношения в семье нужно строить по кирпичику и не молчать, боясь, что обидится и уйдет, а говорить и вызывать на разговор. И даже, если, порой, будет казаться что разговор происходит исключительно с мебелью и стенами, все равно, попытки выстроить здоровые взаимоотношения должны быть снова и снова (если конечно нужна семья, в противном случае -развод- и не мучить себя).
В моем случае еще и свекрови спасибо, за то, что не приучила сыновей к ежедневному свеженькому супчику, к разнообразию в завтраке обеде и ужине, приучила заботиться о себе самим и о ней тоже, как чистится пылесос, например, не знает до сих пор, живя много лет одна (чистит кто-нибудь из сыновей, приезжая в гости :lol: ). И все равно, работы над мужем, как главой семьи, непочатый край :lol: Утрирую конечно немного :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ceri
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 7
Откуда: Змеиногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 22:44     Ответить с цитатой

Все мужья уникумы кто то меньше кто то больше ,а вообще выбераем то что хочем каждый человек своей судьбы и то что он позволяет с собой делать
выбрала такого либо терпи либо воспитывай если это в твоих силах либо уходи
_________________
всегда в тонусе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Продавец Счастья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Ceri простите-а как ваш ник правильно читается?
_________________
шикарные часики шанель!!!

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=25708763&highlight=#25708763
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:16    Заголовок сообщения: VIPMAMA Ответить с цитатой

мы советов дадим бесчисленное множество,а вам с этим оставаться.Все равно последнее слово за вами. Желаю удачи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах