Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Рыба или мясо в кунжуте
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 20:07    Заголовок сообщения: Рыба или мясо в кунжуте Ответить с цитатой

Я на свадьбе у подружки ела, очень вкусно. Но не поняла, как сделано. Если обвалять в кунжуте и обжарить, тогда кунжут как жареный будет, а там он был как свежий. Если варить, так тем более отвалится, я думаю. А там такие аккуратные кусочки рыбки в кунжуте были, как тушеные, что ли...
Никто не знает рецепта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53226
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 20:23     Ответить с цитатой

Мясо в кунжуте:
Вам потребуются: мясо отбивные (свинина, телятина, говядина, курица) - 6 шт.; мука - 3-4 ст.л.; яйцо - 1 шт.; кунжут (семена) - 4 ст.л.; соль, специи - по вкусу
Взять готовые отбивные или порезать мясо поперек волокон на ломти толщиной око 1 см. Каждый кусочек отбить деревянным молотком, чтобы толщина отбивной стала не более 5 мм.
Обвалять мясо в муке, смешанной с солью и специями, затем обмакнуть в слегка взбитое яйцо. На тарелку высыпать тонким слоем семена кунжута, которые вы можете предварительно чуть обжарить на сухой сковороде, и положить, прижимая пальцами, мясные отбивные. В результате, кусочки мяса должны быть равномерно покрыты семенами кунжута.
Разогрейте сковороду, добавьте ложку растительного масла, после чего обжарьте отбивные с каждой стороны до готовности мясо. Готовность проверьте, ткнув в мясо ножом - выделившейся сок должен быть прозрачным. Сервируйте готовые отбивные в панировке из кунжута овощами и зеленым салатом.

Я курицу делаю - очень вкусно :) кунжут такой немного поджареный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 23:31     Ответить с цитатой

=Натулька=, спасибо, надо попробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 4:53     Ответить с цитатой

Это мне в рассылке пришло, я сама не готовила :)
ТУНЕЦ В КУНЖУТНЫХ СЕМЕЧКАХ


Легкое блюдо в восточном стиле. Фотография

Ингредиенты: На 2 порции: 1/3 огурца, очищенного от семян и порезанного на тонкие полоски 4 пера зеленого лука, порезанного на полоски 4 пера зеленого лука, порезанного вдоль листья кориандра 2 толстых куска тунца 2 ст л соевого соуса, смешанного с 1 ст л жидкого меда 2 ст л поджаренных кунжутных семечек Соус для макания: 2 ст л соевого соуса 1 ч л кунжутного масла 1 лайм, только сок 1 красный чили, мелко порезанный Инструкции: 1. Обжарить тунец в горячей сковороде по 20 секунд с каждой стороны, затем обвалять в семечках и оставить на 5 минут. Смешать зеленый лук, кориандр и огурец. 2. Порезать тунец на полоски. Подавать с зеленым салатом и вазочкой соуса для макания.
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 5:04     Ответить с цитатой

Спасибо, тоже интересно, нео выглядит совсем не так, хотя вариант обваливания в кунжуте после обжарки похоже, ближе к тому, что я ела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 3:15     Ответить с цитатой

В итоге я приготовила курицу в кунжуте. Делала максимально просто. Порезала куриное филе на тонюсенькие полоски, насыпала на тарелку кунжут, молотый имбирь, молотый черный перец и соль. Обваляла каждый кусочек курицы в этой смеси и жарила на раскаленной сковородке все полоски сразу. Жарить не долго, так как полоски тоненькие, готовится очень быстро. мужу очень понравилось. а дя себя я чуть-чуть пересолила, а так очень вкусно!. Фото здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любовь#71
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 18:32     Ответить с цитатой

Рыба, жаренная в кунжуте
Состав

* филе рыбы - 500 г,
* мука - 3 ст. ложки,
* соль - 1 ч. ложка,
* кунжут - 4 ст. ложки

Приготовление

Рыбное филе вымыть, обсушить и разрезать на порционные куски.
В тарелочке смешать муку, соль, перец и кунжут.
Каждый кусочек обвалять в мучной смеси, выложить на разогретую с маслом сковороду и жарить до готовности.
На сухой сковороде обжарить 2 столовые ложки кунжута.
Готовую рыбу выложить на блюдо, украсить зеленью и посыпать обжаренными кунжутными семечками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 13:09     Ответить с цитатой

Я кусок мяса в кунжуте запекала. Просто натерла мясо солью и перцем, нашпиговала чесноком, обваляла в кунжуте. Выпекала в фольге полтора часа, затем сняла фольгу, выключила духовку(у меня электрическая), и оставила там до остывания духовки. Очень вкусно получилось. Хотя я выпекала буженину, буженина не получилась, но все равно было вкусно.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 8 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 27 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 5 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cappuccino
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2569
В дневниках: 3
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 23:49     Ответить с цитатой

Обжаривала мясо, предварительно промариновав в соусе тэрияке (продается в ленте), сверху посыпала кунжутом) очень вкусно получилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 21:54     Ответить с цитатой

куриное филе в кунжуте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах