Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Папье-маше, делаем поделки в этой технике
Делимся советами, идеями и результатом

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 0:44    Заголовок сообщения: Папье-маше, делаем поделки в этой технике Ответить с цитатой

а кто-нибудь увлекается поделками из папье-маше?
мы тут надумали масок и чашек наделать с доченькой :) обязательно потом выложим результаты! оч. хочется посмотреть на произведения тех, кто это дело любит...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 15:16     Ответить с цитатой

Вот тут в дневнике у себя я уже вставляла нашу прошлогоднюю Масленицу. Вот у нее как раз лицо как маска из папье-маше сделано. По-моему ,гарна дивчина :-P
А еще шарики делали на елку на НГ, счас поищу, может, фото есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 15:55     Ответить с цитатой

супер мордаха!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Ов
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 12712
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н. Пос. Северный
Карта № 001031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 19:14     Ответить с цитатой

Девочки, ждем недожемся фотографий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forrest
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 611
Откуда: Новосиб, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 15:13     Ответить с цитатой

tatynad, спасибо!вы меня вдохновили! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Карапуzz
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 2021
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:10     Ответить с цитатой

+1000000000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43194
В дневниках: 58734
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:18    Заголовок сообщения: Как сделать папье-маше Ответить с цитатой

Вопрос в заголовке. нашла потрясающий мастре-класс к новому году. но там готовое папье-маше используется. а у нас я его не видел
http://community.livejournal.com/nesku4no/111628.html

витражные краски есть, вот хочу попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ишка
Студент
Студент


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 1504
Откуда: новосибирск, телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 13:14     Ответить с цитатой

ПОМНЮ СО ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ: БЕРЕТСЯ КЛЕЙ БУМАЖНЫЙ И ОБЫЧНАЯ ГАЗЕТА, ГАЗЕТУ РВЕМ НА НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНЫЕ МАЛЕНЬКИЕ КУСОЧКИ( КАК КОШКЕ В ЛОТОК :-)), КАЖДУЮ МАЖЕМ КЛЕЕМ И ОБЛЕПЛЯЕМ ТУ ФИГУРУ ИЗ КОТ ДЕЛАЕМ ПАПЬЕ-МАШЕ НА ОДИН СЛОЙ, ПОТОМ ДАЕМ ВЫСОХНУТЬ И ЕЩЕ ОДИН СЛОЙ, И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ, В ИТОГЕ РАЗРЕЗАЕМ ПОПОЛАМ И ДОСТАЕМ ФИГУРУ КОТ ОБЛЕПЛЯЛИ, ПОТОМ ПОЛОВИНКИ ГОТОВЫЕ ИЗ БУМАГИ СОЕДИНЯЕМ ТАКИМ ЖЕ СПОСОБОМ БУМАГУ НАМАЗАННУЮ КЛЕЕМ... ДАЕМ ВЫСОХНУТЬ... ДАЛЕЕ ЧЕМ ТО НАДО ПОКРЫТЬ ПОД ПОКРАСКУ, А ВОТ ЧЕМ Я НЕ ПОМНЮ, МОЖЕТ КТО ЕЩЕ ПОДСКАЖЕТ...? ДА ЩАС ВСПОМНИЛА ЧТО ПЕРВЫЙ СЛОЙ ОБЛЕПЛЯЕТЬСЯ БУМАГОЙ НАМОЧЕННОЙ В ВОДЕ А НЕ КЛЕЕМ, ЭТО ЧТОБ ПОТОМ ЛЕГЧЕ БЫЛО ОТ ФИГУРЫ ОТОДРАТЬ... :-) :-) ПРОБУЙТЕ, УДАЧИ
_________________
ШьЕм ШиКаРнЫе ПлАтЬя На ЗаКаЗ...посмотреть можно тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=345112&postdays=0&postorder=asc&start=0
Семейный выходной парикмахер..!!!
ОБРАБОТАЮ ваше фото, сделаю коллаж, семейный календарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Ишка наверное, нужно сначала белой краской загрунтовать. а готовое изделие после покраски и просушки можно акриловым лаком покрыть. я давно хочу попробовать папье-маше, но пока ни разу руки не дошли. то есть, один раз дошли, но не доделали :oops:
можно круглые штуки на основе воздушных шариков мастерить, тогда не придется потом разрезать и вытаскивать, шарик либо сдуется сам, либо его можно проткнуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43194
В дневниках: 58734
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 21:43     Ответить с цитатой

ну вот как обклеивать - я знаю, а в мастер-классе именно такое папье-маше - чтоб сразу лепить. Если я не хочу обклеивать какую-то форуму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53322
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 14:26     Ответить с цитатой

Наташка ого первый раз такое вижу! Может бумагу прям мелко нарвать, ненмого клея добавить, чтобы слегка влажная была и почти гомогенная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 19:54     Ответить с цитатой

да, примерно так - газету с клейстером перемешать до консистенции глины. у меня на работе книга с рецептом есть, если не забуду, то перепишу. :) хотя я сама не пробовала такое "тесто" еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 19:58     Ответить с цитатой

Я делала маленькую шляпку в технике папье-маше. Из пластелина слепила нужную форму, положила сверху пищевую пленку.Затем рвала газету и просто бумагу на мелкие кусочки, обмакивала в клей обойный и приклеивала на форму. Так слоев десять. Когда высохло, сняла шляпку с формы и обшила. Вот что получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fialochka
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.07
Сообщения: 4735
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Да проще всего размочить контейнеры из под яиц (такие бумажные) и получится как раз бумажная масса
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7699
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 12:33     Ответить с цитатой

Haruka
Чудесная шляпка!!!

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Мы сделали матрёшку на основу пластик. бутылочки.
Техника папье-маше, гуашь, лак, бисер и пайетки.

Основа конечно не очень ровная вышла, при высыхании немного деформировалась, но зато попробовали свои силы в этой технике :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах