Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Восстановление после родов
Швы, проблемы с весом, интимная жизнь и прочее в послеродовом периоде

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 0:34     Ответить с цитатой

про зрение: я тут решила, что слепну и может еще инфекцию какую подхватила: глаза жжёт, красные, вижу плохо, устают глаза очень.
После обследования оказалось, что это от банальной усталости.
Детку на руках туда-сюда, шею клинит. Недосып и подработка с текстами.
Решение: массаж шеи, упражнения для глаз и увлажнение их.
Ну и отдых ( а покой нам даже и не снится)

по поводу швов...
я даже не знаю: должно быть там уже поджило хорошо. Если бы что не так, то бы почувствовала наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapik-T87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 964
Откуда: Омск, 8-я Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 23:53     Ответить с цитатой

@Nika@ писал(а):
Lapik-T87, я сегодня села, надоело мне стоять, я думаю, если бы разошлось там что-то я бы узнала, да? :) Свечка мне тоже помогла однажды, а больше не получается) Я видимо, не дотерпиваю :oops: до того нужного эффекта) Пью дюфалак каждое утро, все стабилизировалось с ним

Да, это точно, если бы разошлось вы бы узнали это точно, сама не знаю, но девочки рассказывали :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Nastacia, капелько прокапать однозначно вам надо, линзы не носите? У меня иногда бывает, что линзы портятся раньше времени - поэтому глазки болят.
А про швы думаю, да, узнала бы. Хотя моя подруга говорит одна - что не заметила одного там расхождения, не помню, правда, чем дедло кончилось там, но вроде ничего страшного. \через недельку к врачу пойду - и все узнаю) но сидя - реально легче. С дочкой на руках)) и печатать) И есть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapik-T87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 964
Откуда: Омск, 8-я Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 13:43     Ответить с цитатой

@Nika@
Я тоже когда смогла сидеть, прям вздохнула с облегчением :-)
Унас правда потом другая была проблема с мужем из-за швов, но ее мы тоже решили :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:37     Ответить с цитатой

Lapik-T87, о, расскажите, а то меня этот вопрос тоже очень волнует) Уже давно волнует, с последних месяцев беременности) Мне девочки знакомые рассказывают, что больно было несколько месяцев. Меня что-то уже бесит, что больно все, устала уже от боли, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 16:33     Ответить с цитатой

@Nika@
Купите смазку хорошую в аптеке и все проблемы исчезнут.
ну и, конечно, у вас роскошный шанс пережить всю романтику любви - нежно, осторожно, а не "с шашкой на коне".

Кино для взрослых посмотрите - смысл в том, чтобы расслабиться и нанести смазку в достаточном количестве.

И все будет хо-ро-шо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapik-T87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 964
Откуда: Омск, 8-я Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 21:01     Ответить с цитатой

@Nika@
Лиза.Ру
Девоньки, как вспомню наш первый раз после родов так вздрогну...внатуре как впервый раз :lol:
И как раз как говорит Лиза.Ру нежно, осторожно, но долго было неприятно и больно, пока...эврика! мы не купили смазку. Вернее я не купила, смущенная, как школьница, протянула денежку, схватила и убежала, стыдно было :oops:
Зато теперь на-а-амного лучше, уже даже пару мес вообще не больно
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:39     Ответить с цитатой

Лиза.Ру, ох, спасибо за совет, я сама бы в жизни про смазку не догадалась, просто не подумала бы. Это вообще через какое время можно начинать делать? Мне, наверно, еще долго смелости не хватит) Девочки, а кто-нибудь рожал и эпидуралкой? Правда, что потом болит спина долго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29092
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:43     Ответить с цитатой

@Nika@
можно, как только перестало мазать (6-8 недель). смена поз (у меня после первых родов появились неожиданно иные предпочтения))))
эпидуралка, как и роды и наркоз имеют индивидуальные последствия для каждого)
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 18:34     Ответить с цитатой

@Nika@
Это пока от недостатка опыта :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 0:17     Ответить с цитатой

@Nika@
У меня первые роды были с эпидуралкой - вообще никаких последствий не ощутила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 21:09     Ответить с цитатой

nadulecek, у меня уже мазать перестало, хотя рано как-то, три недели прошло, я тут прочла, что это ненормально тоже, думаю, что надо к врачу идти.
Asidora, хорошо вам, у меня пара девочек вот говорят, что потмо спина просто покоя не дает. А это тяжело ведь, с ребенком и спина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 12:34     Ответить с цитатой

@Nika@
Помажет-перестанет, у меня было так, что перестало, а буквально через день или два каааак хлынет. И до 8 недель. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 18:53     Ответить с цитатой

Лиза.Ру, у меня сегодня капельки крови прям были, я что-то боюсь, быстрее бы к врачу попасть, чтобы уж точно) Тем более, что села дней на 7 раньше срока, но больно не было, ничего такого не почуствовала.
Лиза.Ру, у меня так уже дней пять - почти никаких выделений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 23:30     Ответить с цитатой

вот сейчас не вспомню, в РД или врач моя советовала, но мы точно покупали лубрикант в аптеке.
Помню, что обтирали витрину, как подростки :oops:
Очень пригодился на первых порах.(попробовали, как доктор прописал- через 2 месяца после родов )

Про эпидуралку: после первой, как оказалось не грамотной эпидуралки, болело , пришлось обращаться к врачу.
Но это было почти 7 лет назад. сейчас в такое место не делают.

Так что после второй я не получила с ужасом ожидаемых последствий. Всё будет хорошо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах