Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Второй ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
beatta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.13
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 22:45     Ответить с цитатой

82kfkf
можно к вам обратиться за советом?
у ваших девочек небольшая разница в возрасте.
моей Аришке сейчас 8 мес. и я узнала,что беременная опять.(и это при том,что у нас было 12 лет бесплодия!!!! :o )
На аборт не хочу идти-все таки грех большой.НО меня одолела паника-справлюсь ли я? Хватит меня на обоих детей(внимания,любви),выдержу ли сама -морально и физически? Представляю как тяжело будет...
Реву второй день от какой то безысходности что ли...Подскажите,пож-та.как с этим справиться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 2:42     Ответить с цитатой

beatta
В идеале иметь помощь - без нее будет тяжело. Но даже без нее справитесь. Просто это тяжелое (но счастливое!) время нужно будет пережить...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
beatta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.13
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 22:57     Ответить с цитатой

тяжелое-самое тяжелое-это сколько времени? год-два?
и в чем заключается основная тяжесть?
к чему мне готовится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
millefamille
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 17:24     Ответить с цитатой

beatta, не переживайте вы так, все будет хорошо ;) У меня между первым и вторым разница вроде большая, но помощников не было никогда (бабушек, тетушек и нянь). Самое сложное, по моему мнению, это хроническая усталость и нехватка времени, вечный круговорот. Мне помогло планирование, "мамин тайм-менеджмент", я записывала и фиксировала все дела, выделяла главное, то, что может сделать муж и т.д. По дому попросите мужа помочь или ещё кого. С едой (постоянной готовкой) решила так, на выходных когда муж был дома делала заготовки (овощные смеси для супов морозила, котлетки всякие и т.д.), посуду часто использовала одноразовую, чтобы у раковины меньше стоять. В общем, потом вы сами для себя определите и режим, и план. А дети так быстро растут, что год-два и они пойдут на развивашки всякие, секции и у вас время личное появится. Вы обязательно справитесь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
beatta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.13
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 20:25     Ответить с цитатой

спасибушки вам за ответ!!!!
я маленько хоть отходить стала...
вот тока сейчас туго себе представляю,как я буду в жен. консультацию на учет вставать-бесконечные анализы,врачи..
муж на работе до вечера..
ох....надеюсь прорвемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larissa 1978
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 1217
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 21:13     Ответить с цитатой

beatta

Конечно все у Вас будет ХОРОШО!!!!
Со мной практически всю беременность в консультацию ходит женщина с сыночком, годика 1,5 ему где-то, говорит, что оставить не с кем, так и ходят вдвоем ;)
После стольких лет ожидания малыша решение о том, чтоб избавиться от лялика мне кажется еще страшнее, чем любые трудности.
Так что я думаю. что вы справитесь и будете счастливой мамой двух прелестных деток ;) :detki:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
beatta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.13
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 10:29     Ответить с цитатой

Larissa 1978 :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 19:47     Ответить с цитатой

beatta
не переживайте. Вы справитесь :-)
С рождением второго ребенка, первый становится более спокойным и покладистым. Младший будет первое время долго спать (если повезет конечно ;) ), а вы в это время проводить время со старшей. А вообще такая небольшая разница возрасте в будущем для детей будет очень хорошей. Они смогут вместе играть, у них будут общие друзья.
У меня разница в 2 года, я переживала тоже не справлюсь, но быстро успокоила себя и все прошло хорошо. А сейчас уже большенькие и их двое - и это здорово 5ballov

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

beatta писал(а):
спасибушки вам за ответ!!!!
я маленько хоть отходить стала...
вот тока сейчас туго себе представляю,как я буду в жен. консультацию на учет вставать-бесконечные анализы,врачи..
муж на работе до вечера..
ох....надеюсь прорвемся...



я встала на учет с младшим в 18 недель ( с доче кстати тоже не раньше, некогда было, зато на УЗИ сама ходили, чтобы убедиться что все хорошо), тянула до последнего, только ,чтобы с дочей не таскаться по консультациям.
Смотрите сами, если чувствуете себя хорошо, то подумайте - может не стоит в первый день бежать в консультацию :oops:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
beatta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.13
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 22:43     Ответить с цитатой

ТаВиДи
у меня с первой беременностью на сроке 24 недели проблемы с печенью были,в день по 2 капельнице ставили и многочисленные уколы...сказали,если не поможет-придется прервать беременность,т.к. здоровье матери для врачей на 1 месте.
слава богу все обошлось.
и вот думаю ,надо уже что то заранее предпринимать ,чтобы опять не повторилось.
поэтому в ближайшее время наверно с доней будем вдвоем посещать жен. консультацию ))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larissa 1978
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 1217
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 22:57     Ответить с цитатой

beatta

Беременности - это вещь настолько разная. Я в первый раз в больнице лежала 4 раза, кровь была очень плохая, все время на таблетках и уколах.
А в этот раз только токсикоз помучил меня противный, а так (т-т-т) как слоник ;)
Хотя оба раза и беременность долгожданная и только позитивное отношение к происходящему :-)
Так что только позитивный настрой и с надеждой на хорошее. Да и психологически у Вашего организма сейчас ответственность за двух малышей ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат'яна
Академик
Академик

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 9825
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Star 1
все будет хорошо! всех одинаково любить будете. они же ваши!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 16:26     Ответить с цитатой

Star 1
Страхи уже рассеялись? :)

У меня тоже двое. Отношусь конечно по разному, так как один уже достаточно большой- школьник, а второй совсем кроха. Но люблю обоих ОЧЕНЬ сильно! :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olga.sh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 52
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 11:19     Ответить с цитатой

Меня больше волнует, как доча (почти 4 годика) воспримет появление братика. С самого начала беременности настраиваю её. А любовь-нежность к сыну ощущаю уже сейчас). "Мама, а у тебя животик не лопнет?", "Это все потому, что кто-то много есть" -- такое выдала мне))
_________________
Фотосъемка, обучение ретуши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 11:27     Ответить с цитатой

olga.sh писал(а):
Меня больше волнует, как доча (почти 4 годика) воспримет появление братика. С самого начала беременности настраиваю её. А любовь-нежность к сыну ощущаю уже сейчас). "Мама, а у тебя животик не лопнет?", "Это все потому, что кто-то много есть" -- такое выдала мне))

:haha: :haha: :haha: - детки просто прелесть!!!

Да уж. Детская ревность явление распространенное. Старших деток приходится готовить к появлению малыша, особенно если он уже подрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 17:00     Ответить с цитатой

olga.sh
У нас разница 4 года ровно. Все принял старший достаточно спокойно, а сейчас маленькой уже 9 мес. Они просто не разлей вода, она его хвостик просто. А он так гордится, чтоона все за ним повторяет, что он ее учит. Мы его хвалим, и ни разу не сказал ему, что он как страший должен то-то, наоборот показываю ему плюсы его старшинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах