Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Буква "Р-р-р" и сложности её произнесения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ремонт и уют вашего дома
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 65
В дневниках: 2
Откуда: нОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 3:21     Ответить с цитатой

Нам логопед стал исправлять "французскую р" в подготовительной группе.Собственно не только ее, а ставить все буквы.У нас в садике 183, мне кажется, был самый лучший логопед, во всяком случае,к школе мы говорили четко и "р" в том числе.
_________________
Ремонт и уют вашего дома
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАСПРОДАЖИ!
239-0-539
3-621-631
ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РЕМОНТА
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1317237
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Мы поставили Р в 5 лет,ее самую последнюю после Ш и Л.Месяцев 8 с логопедом занимал сь. Зато теперь в 6 лет отдыхаем.Рада,что уже в 5 начали заниматься.А топерь передних зубов нет,было бы сложнее .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 3:33     Ответить с цитатой

Самостоятельно занималась с ребенком по книжке, в итоге стал в 5,5 лет выговаривать буковку "р".
Особенно помогает тренировка произношения сочетаний: "ды-ты", "ты-ты-ты", "ды-ды-ды". Так как при таких звуказ, язычок находится в том же положении, что и при подготовке к произношению "Р" - возле передних зубов.

Стишки и игры на эту тему: "Дождик, дождик по дорожке - ты-ды, ты-ды" и так далее.
В общем, в книгах все описано как заниматься с ребенком, главное желание мамы!!!
А также очень важна систематичность!

Плюс игры на моторику и артикуляционную гимнастика никто не отменял, все вместе дает отличные результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 23:04     Ответить с цитатой

~Катеринка~
Какие вы молодцы что дома находите на это время,а главное желание. ТОже считаю, что главное в этом деле систематичность Мы,напримет,когда пропускали занятия с логопедом недели по 2,потом 1-2 занятия заново вспоминали, что и как надо во рту правильно ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polinna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.15
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 2:06     Ответить с цитатой

Племяннице ставил логопед произношение звука "Р", в то время когда я приходила к ним в гости она бегала по квартире с указательным пальцем во рту (палец размещался параллельно рту) и рычала - так научила ее логопед. Постепенно палец убирался и она во всю зарычала, хотя у нее были реальные проблемы с этим: когда она родилась ей подрезали уздечку языка, а она все равно срасталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 8:13     Ответить с цитатой

Моего сына логопед сначала лежа научила ""р"" говарить. А потом уже сидя стало получаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Исправили дома произношение буквы р и без всяких логопедов. Я посмотрела видио, п времени заняло 7 минут!!! Теперь рррррр=рычит и радуется. возраст 8 лет.
А вот с младшей такой фокус не удался, ей только 6 лет. Подождем и повторим эксперимент. Думаю пока по возрасту еще мала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7181
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 0:00     Ответить с цитатой

ТайфА
не дадите ссылку на видео ?
нам 10 лет, так и нет четкой Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 11:01     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/channel/UCyNOBhg5PaDUsC5aSCMUSxg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ник Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 23:20     Ответить с цитатой

ТайфА
Спасибо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта08
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 1220
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 21:33     Ответить с цитатой

У нас до 5.5 не выгововарила. В садике логопед дал специальные задания и мы занимались дома каждый день, в параллель этому читали логопедический букварь Олеси Жуковой. В букваре дошли до буквы Р-р-р и она стала ее говорить и тут же научились ещё и читать.
_________________
Создаю деревянные домики с душой, всё подробности и фото в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesa077
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 1152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 8:52     Ответить с цитатой

Я сама до 5 не выговаривала Р. Дочь тоже не очень. Зотя если рычать...рычит отлично. А в словах Р плоховато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 10:56     Ответить с цитатой

У меня дочь не выговаривала "р", пошла в частную музыкальную школу в 5 лет. И самое интересное, что дочь через день после первого занятия там начала выговаривать " р". Я не знаю, что они там делали, только слышала, как они там какое-то время как тракторы тарахтели "тыр, тыр, тырр". Мистика да и только))) то есть если нет особых проблем со звукопроизношением, научиться выговаривать " р" ребёнку вполне реально, даже помощь логопеда не понадобится.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valerie_Swe/tty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.20
Сообщения: 1
Откуда: Ленинград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 3:58     Ответить с цитатой

И у моего сыночка такая проблема была до 5 лет. Помогла подруга (она логопед с высшим образованием). Несколько упражнений делали в течение полугода. Очень помогло. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах