Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Одежда детей и взрослых при крещении
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 12:10    Заголовок сообщения: Крещение Ответить с цитатой

Подскажите, какую одежду лучше всего приобрести для крещения девочки (4 мес), чтобы было удобно и дитю и маме во время обряда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.04
Сообщения: 115
Откуда: Красноярск, Ветлужанка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 11:54    Заголовок сообщения: Re: Крещение Ответить с цитатой

Женя и Ксеня писал(а):
Подскажите, какую одежду лучше всего приобрести для крещения девочки (4 мес), чтобы было удобно и дитю и маме во время обряда

По опыту пршедшего крещения могу сказать, что в рубашке (платье) будет удобнее. Мое личное мнение.
_________________
Мама Аня 13.04.1977
Папа Игорь 28.10.1972
лапка Тая -21.10.03.мамино сокровище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 16:27     Ответить с цитатой

Мы недавно прошли этот этап. Рассказываю. У детешыша дб открыты ручки и ножки. А маму в брюках в церковь не пустят. Так что думайте, что лучше одеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SneGG
Студент
Студент


На сайте с 28.04.04
Сообщения: 2685
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 17:52     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, срочно надо! Кто крестил ребёнка в такое время года, точнее даже, в такую погоду? Мы завтра едем на эту процедуру и я в панике, как ребёнка одевать??! Крёстная подарила крестильный набор, но это же смешно в такую погоду ребёнка тащить в тоненькой рубашке! А если её не одевать, тогда зачем она вообще нужна? И когда её одевать? Ой, времени нет всё узнавать! И перенести всё это дело никто не хочет, кроме меня :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 17:59     Ответить с цитатой

Мы крестили Васятку 11 октября, дождя не было, но тепла уже точно не было, поэтому он у нас был ваще в осеннем комбезе... Никаких крестильных наборов мы не покупали. Если крестят не полным погружением, т.е. не опускают младенца в купель целиком (пара церквей в городе есть где крещение происходит именно так), то достаточно, чтоб вы могли освободить ребенку от одежды голову, ручки и колени... Этого достаточно, а какую вам для этого лучше надеть одежку - решайте сами. Мы перенесли крещение очень легко - даже батюшка сказал "Сразу видно - мужик" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 20:13     Ответить с цитатой

Не знаю какой у вас возраст ребёнка,
но мы своего крестили на 40-ой день и сверху красивой крестильного костюмчика, я завернула его в красивое одеяло, надо было взять такое же большое полотенце и ещё запасную рубашонку, но мы взяли среднее полотенце и только шапочку потеплее, так что из купели приняли в одеяло, а потом с Божьей помощью погрузились в машину мокренькие :D
Примите нашу ошибку к сведению!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 22:44     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Не знаю какой у вас возраст ребёнка,
но мы своего крестили на 40-ой день и сверху красивой крестильного костюмчика, я завернула его в красивое одеяло, надо было взять такое же большое полотенце и ещё запасную рубашонку, но мы взяли среднее полотенце и только шапочку потеплее, так что из купели приняли в одеяло, а потом с Божьей помощью погрузились в машину мокренькие :D
Примите нашу ошибку к сведению!

Я крстила ребенка на 47 день. Выходили из церкви абсолютно сухими. Одет Миха был в костюмчик обыкновенный. При крещении его полностью погружали в купель. Приняла его в пеленку, вытерла, одела костюмчик и сухие поехали на автобусе... Зачем лишние сложности со специальным костюмом для крестин? Вы едете в церковь для преобщения ребенка к Богу, а не для показухи... В противном случае, личше вообще не проходить данный обряд. ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 20:50    Заголовок сообщения: Одежда детей и взрослых при крещении Ответить с цитатой

Скоро крещу племянницу. Ей 9 лет, крупная (56 кг). вопрос: в чем ее крестить?? Всякие кружевнуе беленькие платица смотрятся до слез мило, но девочка уже большая.. Я просто не знаю, в чем ей туда идти? И еще вопрос: где купить крестильное платье для такой взрослой и хм.. росленькой девочки?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 21:25     Ответить с цитатой

думаю, лучше сшить... поскольку размеры нестандартные
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 0:58     Ответить с цитатой

А вы непременно хотите именно крестильное платье? :o Мне кажется, что такую большенькую девочку уже можно крестить в обычной одежде. По крайней мере и мою 5-летнюю крестницу и 6-летнюю племяшку крестили в обычных платьях. Не будет ли 9-летняя девочка, к тому же довольно крупная, смотреться ну нелепо что ли? Без обид :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 16:37     Ответить с цитатой

Вот я это и имела в виду.. Просто опыта хождения в церковь мало. Я вообще не знаю, в чем туда ходят. Не в джинсах же девочку вести, и крестильное платье нам уже не по гарабитам.. Если просто нарядное, но оно должно быть длинное? голова должна бы накрыта?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 18:34     Ответить с цитатой

Главное, чтобы были открыты коленки, локти и шея, поэтому лучше одеть сарафан, юбку, платье но не сильно короткие, по колено или чуть длиннее и футболку (или блузку, или рубашку) - это если юбка или сарафан - с коротким рукавом и незакрытой шеей. Обязательно на голову платок. И лучше взять запасную одежду, т.к. на одежду может попасть вода из купели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 21:37     Ответить с цитатой

Спасибо! Мне (крестной) как я понимаю, тоже нужно что бы не были открыты колени, локти и шея?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 8:48     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Спасибо! Мне (крестной) как я понимаю, тоже нужно что бы не были открыты колени, локти и шея?


У девочки должны быть открыты колени, локти, шея, а Вам не нужно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 1:49     Ответить с цитатой

А как одеть малыша ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах