Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Одежда детей и взрослых при крещении
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 13:22     Ответить с цитатой

ТЕАМА, спасибо! это хорошо, что подойдет :give_heart:
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 13:49     Ответить с цитатой

Девочки подскажите можно девочку 1,3 покрестить в длинной маечке обыкновенной? нам подарили а она длинная по колено как платье! с милым ангелом спереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Anyyy, думаю, можно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20228
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 23:52     Ответить с цитатой

Подскажите, крестить нужно обязательно в новой одежде? у нас есть белое платье связанное крючком, красивое, милое...но... оно не новое...вернее я не знаю носил ли его кто..потому что это мне подруга с работы отдала 2 пакета вещей,а где она их взяла я не знаю... и у нее спрашивать нет смысла, т.к. вряд ли она знает о судьбе каждой вещички...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 2:18     Ответить с цитатой

Т.Ю.С., никаких подобных ограничений по одежде церковь на крещающихся не накладывает. Хорошо, когда есть красивое, парадное, подходящее под праздничность случая. Хорошо, когда белые одежды, но все это совершенно некатегорично, по желанию крещающихся. Важнее крестным и родителям постараться азы веры знать, молиться за деток...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 22:46     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Погружают у нас в купель голенькими (в памперсе).


Зачем памперс при погружении? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МуммиМама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 629
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:43     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я

Могу предположить, что памперс нужен, чтобы на случай детского "конфуза", а он вполне может произойти просто потому, что это малыш и себя еще плохо контролирует, после этого ребенка в купель могли погружать и других деток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:51     Ответить с цитатой

МуммиМама, :aga-aga: . Необязательно вроде, у меня когда 4хмесячного крестили - голенький был (уже понятней было, когда "неожиданность"), а 1,5 месячных в памперсах.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 16:11     Ответить с цитатой

ТЕАМА
а у нас и совсем мелких голеньких :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:25     Ответить с цитатой

Девочки, помогите, пожалуйста, советом :love_sibmama:
Я шла к своему решению долго, и, наконец, решилась - в это воскресенье я принимаю таинство крещения и крещу сына.
Но вот несколько организационных вопросов мне очень нужно вам задать:
1) у женщины должны быть открытыми лодыжки при крещении... но холодно же сейчас на улице :oops: - можно ли прийти в платье и леггинзах? а сапоги поменять на балетки при входе в храм? будет ли это уместно? :oops:
2) крестик нужно принести на "ниточке" (веревочке)? на цепочке нельзя? его через голову одевает Батюшка, да? а потом просто поменять веревочку на цепочку для ежедневной носки? и где эти веревочки берут? они есть в церковной лавке? :oops:
3) для мальчика 5 лет на церемонию крещения уместно надеть белую рубашку и джинсы? а костюмчик демисезонний и сноубутсы можно снять при входе в храм?

Заранее спасибо за ответы :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:51     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам

1) вполне уместно и удобно
2) просьба о веревочке только для того, чтобы не тратить лишнее время на ее растегивание и застегивание во время таинства. Веревочка должна быть достаточной длины, чтобы ее легко надеть через голову. В церковных лавках часто либо просто дают веревочки, либо есть какие-то платные варианты тесьмы, но тоже проверьте, что их можно надевать без дополнительных операций с застежками. Подойдет и удобная для вас тесемка-веревочка из дома. Поменять дома на цепочку можно в любой момент.
3) можно одеть малыша на Таинство празднично. Если мальчик крестится тоже, то брючки должны подворачиваться-подниматься, т.е. смотрите по материалу (и джинса может быть и удобной, и неудобной в этом отношении, очень уж она сейчас бывает разная :aga-aga: ). Условия для переодевание-переобувания отличаются в каждом храме, нужно узнавать конкретно там, где вы будете креститься.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 13:03     Ответить с цитатой

Topolek
большое Вам спасибо за ответ :give_heart:

Добавлено спустя 1 день 8 минут 42 секунды:

Девочки, а можно еще один вопрос :oops: Причем чуть-чуть не в тему, но нужной - не нашла :shuffle:
После крещения принято устраивать дома небольшой семейный праздник с крестными? Или нет такой традиции? :oops: И, если сейчас - пост? То тогда можно с рыбным блюдом небольшое застолье? Например, с суши? :oops:
_________________


Последний раз редактировалось: Летящая-по-волнам (Пн Апр 07, 2014 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам, моих двоих младших крестили Великим постом. Устраивали просто чаепитие с крёстной, сладкие пирожки пекли :-) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 19:20     Ответить с цитатой

ТЕАМА
спасибо за совет :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3483
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:20     Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, у нас на белой сорочке, которую я приготовтла для крещения на груди кружево - черно-серебрянное, можно ли в такой крестить или может элементы черного вообще не допустимы в крестильной одежде?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах