Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ежевика и черная малина
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Пчел
это уже этого года урожай?
:eek: У меня непонятно что растет. На одной только-только первые цветики распускаются, на второй еще только бутоны появились. Это когда ж урожай то будет? До снега не поспеет, наверно.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Пчел, класнная у вас малинка. Мы свою ежевику порослью размножаем. Зимует вообще отлично.

Ольга Новосибирск, у меня тоже на даче есть кусты, которые цветут. Но мы дачу в этом году купили, поэтому я не знаю, что за сорта. Но мне соседи сказали, что малина до поздней осени спеет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6600
В дневниках: 719
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 17:11     Ответить с цитатой

ЕлИзАвЕтА12345
сорт науке неизвестен, шучу, конечно, просто ее много лет назад родители в питомнике покупали на Алтае, как и многие другие саженцы, сорт их особо не интересовал. Подозрения были, что это Кумберленд, но не уверена.
Вкусная, что еще сказать, описать не могу, не водянистая.
Ольга Новосибирск
Оля, да этого года урожай. Этот год вообще урожайный на малину, как мне кажется, красную вообще не знаем куда девать, чего уже только с нее не делаем, черной тоже много на кусте.
yul81-05
это у вас ремонтантная , наверное, у нас такая тоже красная есть, ягоды и правда до заморозков, они такие длинненькие растут. Сорт тоже не знаю :oops:
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Пчел, этот сорт давным-давно на этой даче растет, в те года поди еще ремонтантной не было, садили ее лет 10 назад, так нам бабушка-хозяйка говорила. Ягод я у нее еще не видела, она только цветет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 3147
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Волховская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 23:04     Ответить с цитатой

Девочки , подскажите , у кого-то есть сорт малины "Шапка маномаха". Что это за сорт и где его можно преобрести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 2:22     Ответить с цитатой

Подскажите начинающиму садаводу ежевику можно садить рядом с малиной? не переопылиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 12:36     Ответить с цитатой

Е-ГОР
ежевика и малина не переопыляются, хотя они и относятся к одному семейству. А вот для самой малины даже рекомендуют соседство разных сортов. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 15:07     Ответить с цитатой

Lu
А на что влияет разное соседство, не подскажите? Если на урожай, то это клёво.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 16:40     Ответить с цитатой

LAURUS
чтобы не было отсебячиной - вот тут прописано
Код:
http://cag.ucoz.ru/publ/2-1-0-10

Цитата:
Цветы у малины обоеполые, самоопыляющиеся. Если в саду несколько сортов малины, происходит перекрестное опыление, что значительно повышает урожай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dvoryanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 2627
В дневниках: 625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 21:45     Ответить с цитатой

Друзья, а есть у кого-нибудь излишки ежевики или чёрной малинки? Весною приобрела бы по разумной цене... :oops:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕлИзАвЕтА12345
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 21:48     Ответить с цитатой

Dvoryanka

Черная малина мне не понравилась, костянки у нее очень жеские, ежевику осенью на соседней ветке продавали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dvoryanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 2627
В дневниках: 625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:26     Ответить с цитатой

ЕлИзАвЕтА12345
ну да, дождёмся сезона и будем караулить, может кто-то и активизируется с ежевикой
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4488
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 22:12     Ответить с цитатой

Я как начинающий садовод - огородник с пустым участком ;) пытаюсь держать себя в руках, но безуспешно :lol: теперь тоже хочу обзавестись ежевичкой, думала она у нас не будет расти.... странно почему такое в голову взбрело, ведь когда осенью порядок наводили на заросшем участке несколько кустов дикой обнаружили, причем с ягодками. Дочке очень понравились. вот бы еще кто нибудь сорта подсказал какие стоит сажать.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Буду то же следить за темкой может и к весне будут предложения :love_sibmama:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6600
В дневниках: 719
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 15:14     Ответить с цитатой

ЕлИзАвЕтА12345 писал(а):
Dvoryanka

Черная малина мне не понравилась, костянки у нее очень жеские, ежевику осенью на соседней ветке продавали

может это от сорта зависит? я не жалуюсь, но ягодки и правда сами поплотнее
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 12:53     Ответить с цитатой

Я вот тоже сегодня прикупила 2 кустика ежевики, она уже с листиками.Кто знает, что с ней теперь делать, высадить в ёмкость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах