Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Ежевика и черная малина
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 22:37     Ответить с цитатой



Зацвела ежевика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 23:03     Ответить с цитатой

Моя пытается выжить после высадки, видимо, что-то ей не понравилось на моем участке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matrona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.13
Сообщения: 627
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ,ул.Высоцкого , МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 12:40     Ответить с цитатой

У меня ежевика первый год . Тоже зацвела. У меня вопрос дилетанта: Она успеет вызреть? Ведь летних дней осталось всего ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:34     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):
Оксана33
У меня сорт Агавам. Вела закупку по малине, так вот он оттуда. Хорошо плодоносит два года. Куст мощный, ветки выше меня ростом. Те ветки которые полевки объедают по всей длине засыхают.

А как Агавам перенес малоснежную зиму? Не подмерзал?
Я бы от мышей попробывал брызгать ветки настоем красного перца или белить известкой с перцем перед зимой. Вряд ли мышам понравится ежевика с перцем и они найдут себе другое дерево или куст.

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

наталья 56 писал(а):
После того как попробовала ежевику Тройная корона ,весь Агавам вырубила.

Если не секрет, то чем так лучше Тройная корона? В описании сорта пишут, что она при укрытии выдержвает -15. То есть сибирские -30-45 вообще без вариантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 20:59     Ответить с цитатой

PSP а где вы такое прочитали,что до -15? Агавам кстати тоже у меня подмерзал и его закрыть невозможно. Если хотите .действительно узнать про настоящую ежевику ,то наберите .Якимов форум ежевика.,извините .ссылки давать не умею. Это самый специалист по ежевике в России. Да у меня в эту дурацкую зиму много ежевики вымерзло , но онам вымерзла там где совсем не было снега ,но где снег был .там она живая. Но у меня так же в эту зиму замёрз чеснок и виноград и клубника. Такая зима без снега первый раз за 20 лет. Но заказывать у него дорого ,можно найти и дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4727
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 21:40     Ответить с цитатой

PSP
Ежевики прекрасно зимуют под укрытием, агроткань или агротекс 60-ка в два слоя. Весной не торопиться поднимать, очень боится возвратных заморозков.

Ежевика моя любимая ягода, и агавам пробовала - она сильно проигрывает сортовым. Сейчас уже зреет ягодка на Торнфри и Лох тэй, натчез и полар на подходе. У остальных ягодок мало в этом году, молодые ещё. Брала у Якимова, у него же купила книгу по уходу - ооочень познавательно.
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15474
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 23:19     Ответить с цитатой

PSP
Большое спасибо за совет, как раз зашла в темку что бы спросить совета. Она у меня 3 зимы. Не вымерзала, у нас же много снега. Очень нравится на вкус.

На сегодня уже отплодоносила, остались единичные ягоды.
Еще садила Логанбери, выкопала в прошлом году. Были единичные ягоды и не понравились на вкус.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 23:30     Ответить с цитатой

наталья 56 писал(а):
PSP а где вы такое прочитали,что до -15?

Тут
https://rassada.info/ezhevika/tripl-kraun.html

Цитата:

Агавам кстати тоже у меня подмерзал и его закрыть невозможно.

Почему невозможно?

Цитата:

Если хотите .действительно узнать про настоящую ежевику ,то наберите .Якимов форум ежевика.

Почитаю.
Я пока на пробу Рубен купил из расчета, что его укрывать не надо, значит больше вероятность, что не вымерзнет. Попробую, как он на вкус, может ещё чего захочется. ;)

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

лена мама сони писал(а):

На сегодня уже отплодоносила, остались единичные ягоды.

А поросли много дает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 23:52     Ответить с цитатой

PSP не хочу вас разочаровать ,но про Рубен плохие отзывы. Вы его хотите вырезать на зиму и что бы ягода вызревала на побегах текущего года? но он даже на юге не поспевает. Торнфри тоже не берите -это старый сорт ,у меня он лет 15. Он поздний и долго ждать когда ягода будет сладкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 8:19     Ответить с цитатой

наталья 56 писал(а):
PSP не хочу вас разочаровать ,но про Рубен плохие отзывы. Вы его хотите вырезать на зиму и что бы ягода вызревала на побегах текущего года? но он даже на юге не поспевает. Торнфри тоже не берите -это старый сорт ,у меня он лет 15. Он поздний и долго ждать когда ягода будет сладкой.


То есть лучше не резать? Оставлять как обычную малину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 10:31     Ответить с цитатой

PSP да ,пригните его и укройте. В двух словах всё не опишешь. Потратьте вечер ,почитайте Якимова. А ещё постоянно читаю форум виноград ,там где на катинке жёлтые ягодки :haha: Это форум украинский ,они давно выращивают ежевику,но там и с других регионов пишут. У них про каждый сорт ежевики отзывы ,так вот они вначале насадили Рубен ,потом все выкинули ,он ещё и колючий. Я садила Чёрную Магию ,но тоже выкопала ,мне не понравились колючки. Я думаю ,что ежевику у нас можно выращивать , уж если виноград выращиваем ,то она попроще всё таки. Вообще ничто у нас само не растёт. На клубнике клещ ,на малине дидимелла , яблоньки мыши съели ,на огурцах пероноспороз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр дачник
молодой папа
молодой папа


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 10:46     Ответить с цитатой

На мой взгляд, самая не прихотливая и вкусная Лохтей. В этом году наварил из него варенья, вкусняшка. Для сибири само-то, прощает огрехи в агротехнике и достаточно урожайная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Были у меня всякие зарубежные сорта ежевики: то ягоды трава-травой, то вымерзает даже под укрытием, то не успевает вызреть. От всех избавилась :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: . Оставила только привезенную от родственников. Да, колючки у нее неимоверные, зато ягода вся успевает вызреть, очень сладкая. Но и осы ее очень любят :-( :-( :-(

лена мама сони
очень люблю такую малинку. У меня тоже есть такая.

PSP
не дает поросли черная малина. Размножается только макушками.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4727
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 11:04     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):
PSP
Большое спасибо за совет, как раз зашла в темку что бы спросить совета. Она у меня 3 зимы. Не вымерзала, у нас же много снега. Очень нравится на вкус.

На сегодня уже отплодоносила, остались единичные ягоды.
Еще садила Логанбери, выкопала в прошлом году. Были единичные ягоды и не понравились на вкус.


Это не агавам, похожа на уголёк, т.е это не ежевика а чёрная малинка
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Пишут ,что ежевика отличается тем ,что при отрыве у малины внутри пусто получается ,а ежевика отделяется ,что у неё внутри беленькое остаётся, вот не знаю как это правильно назвать. Но вот видите Александр и в Новосибирске удачно выращивает настоящую ежевику . У ежевики ещё такой момент - она чёрная ,но ещё не сладкая ,она ещё должна повисеть ,с опытом приходит понимание ,когда её срывать. Но это у разных сортов по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 21 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах