Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Выездные лагеря с новосибирскими вожатыми
отправить ребенка на море или на Алтай...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera_nv (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 0:53    Заголовок сообщения: Летние каникулы Ответить с цитатой

:)
Слышала про культурно - образовательное путешествие для детей, которое организует авторская школа Нооген ( Хакасия, озеро Шира и Черное море, Геленджик).
Кто-нибудь знаком с этими турами?
Вернуться к началу
           
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 10:49     Ответить с цитатой

Pantera, вы можете написать мне в личку или задать все вопросы Марии Миркес ((3912) 91-71-03, 50-98-46
mir177@yandex.ru)
- она директор школы. Думаю, информация из первых рук - действительно ценная :D
Я ездила в школы НооГен с 1997 года участником, с 1998 года - членом "взрослой" команды. К сожалению, в школах на Черном Море я не была по причине вынашивания и выращивания детей. Но, думаю, уже в следующем году мы поедем туда с детишками и бабушкой, тогда я смогу и в школе поучаствовать, и детей с родственниками отдохнуть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 12:28     Ответить с цитатой

Секгодня позвонила в Красноярск. ПОобщалась с директором. Кроме того, что описано, собираются заняться дайвингом с детьми и подводными съемками. Я планирую Ивана отправить.
Стоимость с проживанием и питание - 20 тыс. Перелет в оба конца - 8 тысяч. Вылет всех, в т.ч. Красноярцев - 30.07 из Толмачева.
Да еще поезд около тысячи. Завтра приезжает на собеседование их сотрудник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадеждаФ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 1
Откуда: kRASNOYARSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 14:04     Ответить с цитатой

Про авторскую группу Нооген (г.Н-ск) знаю, многие знакомые- педагоги и не только, с ними ездили. Интеллектуальный отдых на фоне сибирских пейзажей или на хакаском озере http://www.noogen.ru/winers.php Этот сайт я недавно отыскала, одна коллега интересовалась стоит ли туда своего 10-летнего сына отправить, инфо уточняла.
А в Геленджике Летнюю Школу НооГен проводит другая группа, из Кр-ска, они недавно книжку о своих школах выпустили
http://www.centr-ro.ru/eurekanet.html
Кстати, то,что пишет Цаыца Тамаа о впечатлениях и изменениях после Школы, многие знакомые мне дети и родители говорят.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 18:56     Ответить с цитатой

Для интересующихся - были с Иваном в воскресенье на собеседовании. Мне понравилось очень. Настолько нестандартно мыслящие педагоги - просто самой захотелось поехать. Например - вопрос: опишите метаболизм Змея - Горыныча. У нас сегодня весь отдел пытался разработать этот метаболизм. А Иван с преподавателем создали его в течение 10 мин! И. т.д. В общем, пока дите настроен оптимистично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 22:12     Ответить с цитатой

Очень рада, что вам с Иваном понравилось! А кто из педагогов приезжал на собеседование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pantera_nv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 20:21     Ответить с цитатой

:) Я нашла эту школу (Нооген) в Новосибирске, на Ленина 90. Оказывается они в Новосибирске работают 6 лет.
Приятный офис, интересные программы. Мой ребенок уже едет с ними на соленое озеро Шира в Хакасию 16 июня. Предлагался ещё сплав по р. Мана в Красноярске в июле и поездка в Геленджик в августе. Кому интересно, у этой фирмы есть адрес www.noogen.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 22:45     Ответить с цитатой

В Новосибирске НооГен действительно уже 6 лет, но он очень отличается от Красноярского варианта. К сожалению, уровень в красноярске гораздо выше, поскольку там школа имеет непосредственное отношение к КГУ и ППФ (психолого-педагогическому факултьтету). Там команда профессиональнее именно в смысле работы с подростками.
В Носибирске НГ-движение :roll: организовал Геннадий Захарович Асиньяров, который переехал сюда жить 6 лет назад. Команда подбирается каждый раз разная, в лучших случаях - с участием педагогов из Крска... Не буду писать ничего плохого про Нский НноГен, но абсолютно точно, что с Крским - это 2 большие разницы.
Съездите, посмотрите, надеюсь, вам понравится.
Кстати, сплав (обычно по р.Мана, приток Енисея) - это вот действительно фирменное блюдо Асиньярова, и он всегда проходит на ура. Он очень и очень взрослит подростков, и дает им "жисть понюхать". Баня-по черному на берегу.. и прочая походная романтика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 23:12     Ответить с цитатой

Цаыца Тамаа писал(а):
Очень рада, что вам с Иваном понравилось! А кто из педагогов приезжал на собеседование?

ПРиезжал Алексей Медников. Через неделю планирует опять приехать. Там же узнала информацию, что с ними планируют поехать и монтессорики, т.е. совсем маленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 9:55     Ответить с цитатой

Да, есть такие планы. Надежда Муха из Омска собирает команду монтессори-педагогов для малышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pantera_nv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 13:00     Ответить с цитатой

Мне объяснили, что НооГен - это особый способ развития человека. Идеология и в Красноярске и в Новосибирске одинакова. Просто сейчас существует два направления: Красноярск и Новосибирск.
И сказать - что лучше, а что хуже невозможно.
И почему педагоги из Новосибирска должны быть хуже?
Зачем искать пророка в чужом отечестве, если есть свои и они доступны.
И, наверное, неважно - кто, когда, куда переехал. Это уже личная жизнь людей.
Мне, по-крайней мере, все понравилось. И беседа и программа и люди.
Создается впечатление, что Вы Цаыца Тамаа просто пиарите Красноярцев, возможно и из личных выгод.
Удачи!
Спасибо всем ответившим, я определилась с выбором. Ребенок хочет ехать в Хакасию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 15:54     Ответить с цитатой

я читала статью в "Детях" про их культурно-образовательные путешествия. Про поездку в Питер, этого по-поему больше никто в таком формате не предлагает. В России есть такая "Ш2л" Школа второй логики, не последнее место занимают в образовательном пространстве Москвы, Питера и других городов, так вот читала их отзывы о Ноогене, Новосибирском, об их команде. есть у Ш2Л такая в интернете коференция надпрофобразования там много чего хорошего написано про образование в России и мире)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 22:21     Ответить с цитатой

pantera, я рада, что вы едете в Хакасию, и рада, что Нская команда вам понравилась. Из 6 лет в Нске я работала с ними.. 4, пока не ушла в декрет. Поэтому все эти люди мне близки, и плохого я про них никому и никогда не говорила. Согласна с вами (но раньше не пришло в голову акцентировать) что метод, естественно, один и тот же. Но одни воплощают его более умело, потому что сами его создали. А мы в Нске как филиал, скорее ученики. Может быть я что-то упустила за год сидения с детьми ;)
А Красноярск я конечно же пиарю, поскольку и дальше хочу с ними сотрудничать. Вот моя главная личная выгода :roll: и если я перетягиваю новосибирское одеяло в геленджик, то это простая конкуренция - мне больше нравится этот продукт, и поэтому я его всем предлагаю попробовать :oops: Поэтому же еще раз упомяну местных друзей - моя несбытая мечта - съездить на сплав по Мане в составе Нской команды. И мы это сделаем ;)

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

ну и самое главное - что вы заботитесь об отдыхе, образовании и развитии своего дитя :wink: . Лучше чем дитя никто не оценит наших трудов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:47     Ответить с цитатой

Иван приехал из Геленжика. Ездил с Красноярской командой. Эмоции - через край. Ни разу еще мой дитя с отдыха не приехжал столь вдохновленный. Результат: 2 ночи наших с ним разговоров, и его активность за 2 дня: сделал поиск секций, которые занимаются "цыгуном" (собирается пойти) и записался в секцию фехтования. Кроме того, срочно попросил меня узнать, где среди подростков в НОвосибирске проходят дыхательные тренинги (они там проводили что то типа шаманскких практик, и дите в восторге). Итог, на мой взгляд самый главный - мой ребенок, пессимист по складу характера и по жизни, сказал: мама, я понял, что у меня получится все, что я захочу. Так что следующий год - опять в путь. Но в Новосибирский Нооген мы тоже сходим - здесь ведь можно заниматься и зимой, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 19:42    Заголовок сообщения: Выездные лагеря с новосибирскими вожатыми Ответить с цитатой

Отправляйте детей в НооГен на Алтае. про него активно сообщаю вот здесь

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=44902

Отличие от отдыхально-развлекательного лагеря - ориентация на развитие, повышение статуса образования в глазах ребенка, личностный рост
и целебный алтайский воздух :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах