Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Перепланировка в трехкомнатной хрущевке
помогите найти решение

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RainA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 370
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Центральный район, Метро Покрышкина
Карта № 013527
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Shcneider
В том-то все и дело, что и я жалею метров... к сожалению у нас их не так много, чтобы позволять себе ими жертвовать. Но с другой стороны изолированные комнаты - мечта :)))). Хотя... ночевки гостей тоже редкие, а живем втроем. Кажется я прихожу к решению!!!!!! Спасибо Вам - помогли разобраться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyonash
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 4819
В дневниках: 195
Откуда: Белово, Кемеровской обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 23:30     Ответить с цитатой

у меня такая же квартира, и то же ломаю голову насчет перепланировки, то что дверь детской переносить это однозначно, и у меня была такая же мысль изолировать зал таким коридорчиком, но в стене сделать проемы помимо двери (арки), и например вставить непрозрачное стекло (чтоб не так темно было), дверь в кухню перенести ( не сбоку коридорчика, а из зала (просто совсем убирать стену между кухней и гостинной не хочется).

а вот насчет коридорчика непонятного этого несколько вариаантов:
1. поставить туда диванчик, тогда в зале его не будет а напротив уместить тумбу с телевизором
2. наоборот диван у стены а в нишу сделать например декоративный камин (при этом срезать углы и со стороны коридора организовать небольшую гардеродную, а со стороны кухни холодильник не влезет конечно, но как система хранения вполне сойдет)

а у окна организовать столовую зону

в общем как то так.


Но хочется знать сильно ли тесно с такой вот перегородкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 23:49     Ответить с цитатой

katyonash
У нас кухня присоединена к комнате. Из-за стены не тесно (хотя у нас и мебели особо нет в этой комнате....) Просто жалко почти 10м2 (у нас спальня такого же размера), да и нам хватает двух отдельных комнат, третья изолированная не нужна. Хочется еще комнату расширить. По тому, что изолированность востребована раз в пятилетку (судя по круглосуточно открытой двери хотябы), а квадратные метры каждый день.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

я в "непонятный" коридорчик планирую поставить комодик с телеком или фальшкамин с телеком же, а напротив диван.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyonash
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 4819
В дневниках: 195
Откуда: Белово, Кемеровской обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 9:00     Ответить с цитатой

Shcneider

может быть так и сделать :-)

чтоб нишу сохранить (у нас в ванной дверь как на плане, при входе практически) тогда мне можно пеегородку поставить там где сейчас вход в гостиную и на кухне перенести дверь (вернее оставить небольшую перегородку со стороны окна и со стороны коридорчика), а перегородку из коридорчика входного снести.

И если уж захочется иллюзии изолированности, то можно со стороны тамбура, где входы в комнаты, стеллаж прозрачный построить, рядом с диванчиком будет смотреться отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RainA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 370
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Центральный район, Метро Покрышкина
Карта № 013527
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Мы решили все-таки не изолировать гостиную, с коридорчиком поступим так, как я писала выше (гордеробная и ниша для холодильника), а стену м/у кухней и гостиной уберем совсем, сделаем там барную стойку.
Действительно - изолированность востребована гораздо реже, чем метры!
стеллажик - идея отличная! Только вот не люблю я открытые полки. Т.ч. прозрачным у меня он не получится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fleurissant
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2611
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 14:52     Ответить с цитатой

видела еще вот такой вариантик у знакомых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyonash
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 4819
В дневниках: 195
Откуда: Белово, Кемеровской обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Fleurissant писал(а):
видела еще вот такой вариантик у знакомых.


точно такой вариант у моих соседей снизу, но мне это не очень нравится, пространства много оказалаось, а организовать его у них не очень получается.
У стены, которую перенесли и уввеличили санузел стоит тумба с телевизором, а напротив диван угловой, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fleurissant
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2611
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 15:26     Ответить с цитатой

katyonash
ну я бы сделала так :aga-aga:


диван, напртив телевизор на стену.
в кухне рабочая поверхность большая вдоль окна, и шкафчики на стену всякие,
в гостиной стол обеденный,
рядом с диваном стеллаж/полка/что-то еще для мелочей
у стены где прихожая шкаф-гардероб для верхней одежды на все сезон и обуви.
как то так ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyonash
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 4819
В дневниках: 195
Откуда: Белово, Кемеровской обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Fleurissant
такой вариант очень хороший :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Fleurissant
Вот и мы к такому же пришли. Очень похоже расставим мебель.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fleurissant
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2611
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 9:07     Ответить с цитатой

katyonash
Shcneider
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RainA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 370
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Центральный район, Метро Покрышкина
Карта № 013527
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 15:06     Ответить с цитатой

А нам еще очень далеко до расстановки мебели.
Сначала нужно узаконить перепланировку, а потом ее реализовать :) и еще ремонт сделать :)
Но идейки - супер!
Спасибо всем.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Посмотрите, на что я наткнулась в интеренете:

Скрытый текст:



:-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
elenk@2020
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1161
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Привет всем, хочу возродить тему, хотим купить квартиру в районе Маркса, в кирпичном доме с такой планировкой и уже думаю как её можно переделать. Кто хочет давайте делиться идеями
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65258395#65258395 на девочку рост 98-104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежевичка и Кедр
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.10
Сообщения: 1053
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 22:00     Ответить с цитатой

С просторов интернета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nitusch
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3541
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 17:36     Ответить с цитатой

elenk@2020
Если у Вас такая же планировка как у ТС, то бишь открытый проход из коридора в кухню, то расширить санузел на площадь коридора официально Вам никто не разрешит, так как это по плану БТИ считается частью комнаты, хотя по факту использования и является проходным коридором :-(
У нас примерно такая же изначальная планировка, но предыдущие хозяева сделали три изолированные комнаты с длинным и узким коридором, что нас не устраивает, будем делать проходную кухню-гостиную. А по поводу использования "коридорчика" я сама сейчас думаю, так как стиральная машинка в ванной-это совсем не повернуться, в кухне- жаль терять нижние кухонные шкафы. Хотелось бы в коридорчик поставить. Пока думаю.
На других форумах посоветовали некоторые идеи. Делюсь.



Сейчас у нас такая планировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах