Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Купили бы Вы свадебное платье б\у?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Купили бы Вы свадебное платье б\у (один раз)?
Да, зачем переплачивать деньги, если это платье внешне ничем не отличается от нового, а стоит в 2 раза меньше
18%
 18%  [ 108 ]
да, только если мне будет не хватать денег на новое приличное платье
6%
 6%  [ 35 ]
Не принципиально: куплю то, которое понравится - не важно, новое или б\у
17%
 17%  [ 99 ]
Лучше возьму новое в прокат
8%
 8%  [ 52 ]
нет
47%
 47%  [ 274 ]
другое
2%
 2%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 580

Автор Сообщение
Ольга Наумова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.02.04
Сообщения: 142
В дневниках: 52
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 20:31     Ответить с цитатой

Нет, не купила бы:)
возможно у меня гиперчувствительность к чужим вещам - кажется, что они имеют энергетику прежнего владельца, а свадабное платье - вещь очень личная и должна быть только моя.

если речь вести о материальном положении - то если бы я посчитала, что покупать свадебный наряд на один раз невыгодно - просто купила бы нарядное или вечернее, которое можно будет еще носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 21:29     Ответить с цитатой

Замуж выходила в 92, кто помнит - поймет - у меня в приданом было денюжками, на которые в 91 можно было купить коопер. квартиру, машину Волга и гараж ... но наступил 92 ...
Но платье было - новое, я бы Б/У и не рассматривала, платье ДОЛЖНО быть моим и не чьим больше ... Шили на заказ ... такого второго больше нет, т.к. эскиз тоже мой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 21:54     Ответить с цитатой

Нет. Категорически даже не рассматривался вариант. В таких важных вопросах, нужно учесть все. и даже всяческие суеверия. кроме того после чужих... фу. :eek:
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 22:16     Ответить с цитатой

У меня было напрокат платье, но новое наполовину. Корсет б/у, но чистый, а юбку шили специально для меня. Покупать принципиально не хотела, место только бы занимало, а продать сложно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 22:44     Ответить с цитатой

У меня платье было напрокат взято, но оно было новое, до меня его никто не одевал. А на прокат взяла по той простой причине, что не нужно оно мне дома, и места много занимает, и не пригодится больше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 0:11     Ответить с цитатой

Не купила бы. Просто неприятно было бы носить чужое свадебное платье. Тоже думала взять напрокат, но посмотрев и померяв, поняла, что нет- свадебное платье хочу только новое. А потом продала , оно действительно много места занимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 1:49     Ответить с цитатой

Я замуж выходила без свадьбы и без платья - просто расписались. Но если б надумали свадьбу, думаю, что не принципиально бы было, б/у или новое, главное, чтобы комфортно было :-)
Хотя легко могу понять девушек, которые категорически против б/у - ну важно им это, важно :yes:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
super-lady
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:32     Ответить с цитатой

Я покупала, хотя был салон в Новосибе, где висели прокатные платья...так вот там до сих пор ОНО висит :oops:
Красивое....идеальное для моей фигуры....вообщем если б не сидели в моей голове принципы тогда, взяла б его!!!
А так ...ну купила я новое, а потом развелись....где тут приметы? :eek:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:17     Ответить с цитатой

Я была в новом, хотя ходили выбирать прокатное, но мне ни одно не подошло или не понравилось. Взяла бы прокатное легко, т.к. к свадьбе отношусь как к необходимости. А нафига тратить 10 тысяч (а то и больше) на то, что больше никогда в жизни не оденешь? Бред. Но я знаю, что таких как я меньшинство, многие думают о свадьбе по другому. Волшебство... ах... ох... Не кидайте гнилыми помидорами, я не наезжала ни на кого :-P
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 8:35     Ответить с цитатой

Я раньше сугубо практически относилась к свадьбе, так же, как Корундик. Но вот вышла замуж и вопреки изначальным установкам была и свадьба, и свадебное путешествие... Впечатления остались потрясающие на всю жизнь, я надеюсь.... До сих пор, когда вижу что-то связанное или напоминающее нашу свадьбу, охватывают сентиментальные переживания....просто не ожидала от себя такого.... это и правда оказалось сказкой о любви.

О платье - рассматривала вариант прокатного, но желательно нового. Но в процессе поняла, что неприятно будет одеть уже ношенное, а так как эпопея с хранением и продажей кринолинов смущала, да и не нравилось ни одно что было в продаже или прокате, было сшито более лаконичное платье, которое лежит в шкафу, не занимая много места и может быть одето на годовщину или на другой праздник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julietta
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.07
Сообщения: 4985
В дневниках: 577
Откуда: Новосибирск
Карта № 001067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 14:30     Ответить с цитатой

Ну, б/у - это тоже вариант, в общем-то неплохой, особенно когда смотришь объявления с фотографиями, такие красивые платья "в действии". Тем более если ищешь что-то определенное, а в продаже или прокате не находишь.
Хотя я проголосовала за "нет", какой-то личный пунктик в этом деле существует.
Нам свадебное платье сшили, а кринолин и накидка были прокатными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 12:15     Ответить с цитатой

Я бы не купила, тк оно должно было быть особенным и только моим(ИМХО), а к тому, что другие берут, отношусь очень спокойно
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 14:45     Ответить с цитатой

У меня было новое платье, я его дооооолго искала, а потом нашла в каталоге, которые под заказ, я не могу носить то, что кто-то уже одевал, мне лучше совсем ни какого бы не надо было, чем б\у. Не факт, что это правильно, но для меня единственный вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
velika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 127
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 21:47     Ответить с цитатой

Предпочла бы сшить на заказ.
_________________

Разве эта кошка бездомная? Она просто идет домой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 20:13     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
нет, нет и еще ра нет! :-)

+1
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах