Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Обмен, получение водительских прав
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 13:09    Заголовок сообщения: Обмен, получение водительских прав Ответить с цитатой

Сайт ГИБДД Новосибирска http://www.gibdd.ru/r/54/exm/

Выдача и замена водительских удостоверений

Для получения государственной услуги ГИБДД нужно обратится по одному из адресов предоставления соответствующей государственной услуги с документами, необходимыми для конкретных административных процедур.

Выдача водительского удостоверения осуществляется только после подтверждения уплаты государственной пошлины.

Получение водительского удостоверения впервые
Вам потребуются следующие документы:
Заявление о выдаче водительского удостоверения
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Медицинская справка установленного образца
Документ о прохождении обучения
Письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей)

− необходимо для несовершеннолетнего кандидата в водители за исключением случая объявления его полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Получение права управления транспортными средствами новой категории (подкатегории)
Вам потребуются следующие документы:
Заявление о выдаче водительского удостоверения
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Медицинская справка установленного образца
Документ о прохождении обучения
Водительское удостоверение
Получение дубликата водительского удостоверения после его утраты (хищения), при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца либо в случае износа или повреждения
Вам потребуются следующие документы:
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Водительское удостоверение (при наличии)
Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия
Вам потребуются следующие документы:
Водительское удостоверение
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Медицинская справка установленного образца
Получение международного водительского удостоверения
Вам потребуются следующие документы:
Заявление о выдаче водительского удостоверения
Водительское удостоверение
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Матовая фотография 35х45 мм на международное водительское удостоверение

Места выдачи ВУ
г.Новосибирск, ул. Бородина, 58
МЭО ГИБДД №1 ГУ МВД России по Новосибирской области (Бородина, 58)
физические лица

г.Новосибирск, ул. Новая Заря, 40а
МЭО ГИБДД №2 ГУ МВД России по Новосибирской области (Новая Заря, 40а)
физические и юридические лица

Новосибирская область, г. Бердск, ул. Первомайская, 2а
МЭО ГИБДД №1 ГУ МВД России по Новосибирской области (Бердск)
физические и юридические лица

Новосибирская область, Карасукский район, г. Карасук, ул. Коммунистическая, 56
МЭО ГИБДД №2 ГУ МВД России по Новосибирской области (Карасук)
физические и юридические лица

Новосибирская область, Куйбышевский район, г. Куйбышев, ул. Партизанская, 109
МЭО ГИБДД №2 ГУ МВД России по Новосибирской области (Куйбышев)
физические лица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 22:51     Ответить с цитатой

Может кто и подскажет - у меня в/п до 2009г. НО! При этом они на старую фамилию + казахстанского происхождения.
Как быть в такой ситуации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 14:07     Ответить с цитатой

Я вчера ездила на Бородина, 60. Подошел к концу срок В/У.
Приехала в 13:45. Ушла в 16:05. То есть, на все про все, ушло два часа 20 минут. :)
1. Заняла очередь за бланком-заявлением в сервис-центр - это на первом этаже (вход с торца). Отдала права, паспорт. Взамен бумажка ламинированная с надписью 100 руб. и просьбой оплатить в окне №4.
2. Идем в кассу 100 руб. за бланк и 20 руб.(это если Вам нужно ксерокопию, а лучше сделать заранее дешевле будет) ксерокопия мед.справки. Возвращаемся обратно отдаем чек. Взамен получам назад документы вместе с бланком заявлением.
3. Затем идем в сбер.банк (там прям рядом окошки) оплачиваем гос.пошлину (точно могу сказать что за пластик 200 руб., а есть еще впервые-это другая цена и в/у только по РФ- и это другая цена). + к этому у них комиссия банка 50 руб.
4. Берем все документы, а имено:
1. Экзаменационная карта водителя,
2. паспорт,
3. В/У,
4. Бланк-заявление,
5. Оригинал мед.справки,
6. Копия мед. справки,
7. Квитанцию об оплате гос. пошлины
и выходим на улицу. Заворачиваем за здание, а там вход с надписью "экзаменационная ...." заходим поднимаемся на второй этаж и занимаем очередь в окно №21.
5. Если есть вопросы в окно № 18 или 19
6. Доходит Ваша очередь отдаем вышеперечисленные документы (не забудьте подписать бланк-заявление )) и если все в порядке Вам говорят пройти в каб. №9 (там делают фото).
7. Подходим к каб.№9 садимся и ждем когда вызовут по фамилии(очередь занимать не надо) Там оплата 290 руб.
Внутри кабинета есть зеркало, три вида оправ и даже несколько расчесок :haha: Инересно и кто же пользуется б\у расческами?
8. После фото возвращаемся в зал и ждем свое новое В/У :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 21:21     Ответить с цитатой

Интересует такой вопрос, может, кто в курсе: если я права получала в Кемер.обл, там же у меня прописка, то обмен прав я должна тоже только там сделать? Живу постоянно в Новосибирске. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

klubnika22
вы обменяли свои права?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 13:47     Ответить с цитатой

Alechka

Да,уже обменяла. В прошлом году еще.
У меня получился тройной обмен - 1. Изменение фамилии.2. Права другой страны. 3. Срок давности 10 лет.
Прошла медкоммисию, собрала все документы. Подала все доки ( весь день там провела !!!) И меня пригласили на следующий день сдавать теорию.
3 ошибки и пересдача на следующей неделе!
Сдала без ошибок, на следующий день получила права.
Теперь езжу.иногда))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 14:43     Ответить с цитатой

klubnika22
а теорию пришлось сдавать из-за того, что права просрочены оказались?

а я пока езжу по старой фамилии, даже уже в дпсе побывали, даже свидетельство о браке не просили :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 13:49     Ответить с цитатой

Alechka
Права не просроченные.Другого государства. Поэтому теорию сдавала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Odintsova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Почитала :eek: , и решила пока не менять, буду с собой копию свидетельства о браке возить,права годны до 2016, там и поменяю :-)
только не все понятно со страховкой там какую фамилию вписывать старую или новую?
А еще копию обязательно нужно у натариуса заверять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Odintsova
в страховке - по правам.
копию я не заверяла, смотрели у меня ее один раз при оформлении ДТП, ничего не сказали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42858
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
Odintsova
в страховке - по правам.
копию я не заверяла, смотрели у меня ее один раз при оформлении ДТП, ничего не сказали.

у меня смешная ситуация вышла в страховке - машина оформлена на меня по нынешней фамилии, которая в паспорте
а право на управление имею снова я, но со старой фамилией, которая на правах :oops: :haha:

че ж я не дотумкала поменять права хоть месяц назад :obstenu:
ко всем беганьям с новой машиной добавилось еще обращение в страховую по этому поводу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 0:24     Ответить с цитатой

Sonetta
запутано все. Там просто есть строчка "собственник" - здесь ты по паспорту и ниже идет перечень "допущенных к управлению" - вот там тебя надо со старой вписывать и номер прав.
У меня машина оформлена на другое лицо. Доверенность когда пишешь - нужно указывать данные паспорта. В этом у меня была загвоздка - не писать же фамилию старую с новыми данными паспорта. Я в скобочках отметила старую (по правам) и копию свидетельства о браке таскала всегда. А в страховке просто старая фамилия с номером прав была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПапаПаша
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 14:52     Ответить с цитатой

Ну вот наконец-то добрался до отчёта :D
Так у меня получился обмен ВУ:
Разрывы во времени обусловлены рабочим временем)
1. В четверг прошёл мед.комиссию в "Сирене" потратил на всё примерно 35 минут (10:00-10:35) и 1100 рублей. Очень быстро, оперативно и никаких очередей.
2. В четверг же оплатил пошлину в сбербанке. Карты сбера у меня нет, но можно и без неё оплатить наличными в терминале, требуется 5 минут времени и 800 рублей. Я распечатывал квитанцию с сайта, так как не знал про терминалы. Самому ничего делать не пришлось, все данные ввели за меня сотрудницы банка, я только положил денюжку в купюроприёмник и забрал квитанцию. Сервис в сбере поднялся на достойный уровень :)
3. Сам же обмен ВУ пришлось отолжить до вторника, так как в пятницу небыло времени, а понеделник в ГИБДД неприёмный день. Обращался я в Калининское отделение, что на ул.Новая Заря, 40а. Пришёл 7:50, был в очереди четвёртым. Ровно в 8:00 открылось одно окно и начали приём документов, до меня очередь дошла минут за 10. Документы приняли без вопросов, теперь ждать. Минут через 15 вызвали в кабинет, усадили на стул, сфотографировали (бесплатно), при мне же напечатали и заламинировали новые права и пожелали успехов ;) Всё.
P.S.: Как выяснилось, пошлину можно было оплатить прямо на месте, в ГИБДД, вот только не знаю насчёт суммы, возможно что берут небольшую комиссию :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веруша
Студент
Студент

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1985
Откуда: Обь-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 17:54     Ответить с цитатой

Поскажите, может быть, кто-то проходил в "Сирене" комиссию с близорукостью выше предельного ограничения для прав? За 10 лет зрение стало похуже. Как с окулистом решается эта проблема?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлианочка300609
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 272
В дневниках: 183
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 9:08     Ответить с цитатой

Веруша
Подскажите, а "предельное ограничение для прав по близорукости" - это какое? У меня зрение очень плохое, хожу в линзах, вчера без проблем прола в Сирене медкомиссию, особых вопросов не возникло, только написали в справке, что вождение обязательно в очках или в линзах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taranovam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 13:32     Ответить с цитатой

Веруша-А вы просто выучите таблицу)

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Подскажите где кроме как в "Сирене" можно пройти всю мед. комиссию!??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах