Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Обмен, получение водительских прав
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веруша
Студент
Студент

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1985
Откуда: Обь-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Юлианочка300609
Ограничение по близорукости - 8.

спешу сообщить, что прошла комиссию в июне в "Сирене". Времени ушло около часа. Окулиста бояться действительно не стоило. Сразу попросил читать таблицу, ну я в линзах и прочитала. Больше всех не понравился нарколог и лор. Лор просто грубоватая, а нарколог по-моему сама психически нездорова. А так все нормально. Дешево и быстро.

taranovam
выучить - тоже вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
[Lyub@]
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 131
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:34    Заголовок сообщения: Почему не выдали водительское удостоверение нового образца? Ответить с цитатой

Здравствуйте, в декабре сдала на права, вместо новых пластиковых, которые должны выдаваться с марта 2011 года, мне дали обычные на бумажной основе заламинированные, сослались на то, что новые типа кончились. Как же так????? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:06     Ответить с цитатой

[Lyub@]
а госпошлину сколько заплатили?
за пластиковые 800 р надо платить, а за бумажные, если не ошибаюсь, 400 р.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
[Lyub@]
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 131
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:27     Ответить с цитатой

ну 400 и заплатила, сколько сказали.......Меня интересует вопрос, почему бумажные еще до сих пор выдаются? Закон же :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:43     Ответить с цитатой

А что, закон запрещает выдавать бумажные права :eek: . Госпошлина же существует, значит человек даже может сам выбрать, какие именно получать, может кому-то жалко 800 р. платить :aga-aga: .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 13:51     Ответить с цитатой

По всей стране такая практика, если заканчиваются бланки пластиковых прав, то выдают бумажные старые, их никто не отменял. Если не хотели старые получать, то надо было просто подождать и прийти в другой день - просто вашему отделению не повезло :aga-aga: . Можете поменять на новые - только придется платить пошлину заново. Мой отец получал в Чите, на тот момент тоже закончились пластиковые права, ему выдали бумажные, до сих пор с ними и ездит - лет 7 уже, не менял и проблем не было никаких. Директор также с бумажными 5 лет катается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
[Lyub@]
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 131
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 16:49     Ответить с цитатой

A_LL_A
Я в Новосибирске получала на Бородина.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Нюрасик
Просто сейчас должны выдавать вообще только пластиковые, новые со штрих кодом, а бумажные и старые пластиковые действительны у тех кто их до марта получал, а тут в декабре и такой дефицит, я думала что старые вообще больше выдавать не будут. Так то впринципи разницы никакой нет, только не очень уж хочется опять в очередях стоят :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 21:18     Ответить с цитатой

[Lyub@] Вам такая большая разница, что у Вас в водительской книжке лежит? Кто их видит то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
[Lyub@]
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 131
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:09     Ответить с цитатой

Нет, девочки, мне разницы собственно нет никакой, права и права, меня возмущает, почему у нас в России, законы создаются и тут же нарушаются самой же властью.



С 1 марта 2011 года во всех экзаменационных отделениях ГИБДД официально начинается выдача водительских удостоверений нового образца. Они придут на смену двум существующим вариантам прав – на бумажной и пластиковой основе, которые будут подлежать замене только по истечении их срока действия. Впрочем, при желании водители могут их поменять раньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DG
Профессор
Профессор


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 3760
В дневниках: 1219
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 13:40     Ответить с цитатой

а в обычной пол-ке реально мед комиссию пройти?? кто-ниб пробывал???))) и ск стоит??
и по поводу в какое отделение МЭО... обращаться для смены прав? если прописана в лен.р-не?? спасибо
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7162
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:16     Ответить с цитатой

Девочки, пдскажите в полис кто вписывает новые права или можно не вписывать :eek:

Добавлено спустя 47 секунд:

может кому пригодится, здесь есть адреса и можно скачать все квитанции :oops:
http://www.gibddnso.ru/examination/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 14:59     Ответить с цитатой

DG
в обычной поликлинике нет смысла... намного дольше будет и ничем не дешевле чем в сирене например. сама так хотела..2 года назад обзванивала поликлиники...платно везде...а в сирене всех кроме психо/нарко меньше чем за час прошла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колосянка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск, Метро Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:43     Ответить с цитатой

:eek: Правильно ли я поняла, что где бы не была прописка менять права можно хоть где??? я вот права получала на Новой Заре, следовательно могу там же их и поменять без проблем???? а если нет, то по прописке Дзержинский район по какому адресу ГИБДД, на Тимирязева уже давно ничего нет :help: Подскажите если не трудно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:15     Ответить с цитатой

Колосянка

Сейчас обмен прав в любом из отделов ГИБДД можно, я прописан, в Дзержинском и по прописке должен был менять на Новой Заре, а менял на Сухарной (туда переехало ГИБДД с Тимирязева), весь обмен занял 15 - 20 минут с заполнением заявления, проверкой и фотографированием.
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:25     Ответить с цитатой

Колосянка Хоть где меняйте. Муж в марте с Васхниловской пропиской менял на Богдашке. По времени минут 30 заняло.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Alina120986 писал(а):
DG
в обычной поликлинике нет смысла... намного дольше будет и ничем не дешевле чем в сирене например.


Да ладно не дешевле, так ведь дороже :eek: У нас в поликлинике 1500, и при этом кучу времени надо потратить, проходя спецов через одного с очередниками + ездить по психо- и наркодиспансерам, и там еще платить. Маразм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах