Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Массаж ребенку
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 22:39     Ответить с цитатой

Atashic, ну я же не сама буду делать лчеюный массаж ребенку, а специалист. Вообще, как мне сказал педиатр, ребенок должен два курса лечебного массажа пройти за первый год (это минимум, видимо, необходимый), так что считаю, что от массажика нам только лучше будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 22:52     Ответить с цитатой

@Nika@
Я согласна с Atashic - массаж надо делать по показаниям :aga-aga: Раз невролог не назначала, то самим лучше не экспериментировать. Эффект от массажика может быть неожиданный: для деток это всегда испытания, и мои,например, после него становились более нервные и беспокойные, да и сама процедура давалась им нелегко - я и плясала перед ними, и песни пела, и погремушками развлекала - лишь бы не голосили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 23:17     Ответить с цитатой

@Nika@
во-первых, ребёнок ни кому и ни чего не должен. Во-вторых, при чём здесь профессионализм массажиста? Я говорю о том, что массаж нужно делать только по показаниям и назначению врача, а не потому что к году ребёнок должен получить 2 курса :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 0:38     Ответить с цитатой

Asidora, я думала, что детки после массажа наоборот должны расслабляться, тонус же снимают и вообще для развития очень хорошо. Сама я массаж так сделать не смогу. Ну и плюс там же не только массаж, но и упражнения для развития мышц. Atashic, по покаханиям это, скорее на какие-то особые проблемные зоны. А у нас сейчас будут поглаживания в основном, как сказал массажист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 14:14     Ответить с цитатой

@Nika@
массаж - лекарство. Допустим, вы пришли на приём к врачу. Доктор после осмотра говорит, что вы полностью здоровы, но для профилактики надо пить антибиотик 1/4 от обычной дозы. Мне кажется, что после такой рекомендации вы, как минимум пойдёте к другому специалисту :aga-aga: Так и с массажом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 16:08     Ответить с цитатой

@Nika@
Я согласна с Atashic полностью. Массаж - лечебная процедура. Да, мамин массаж полезен при любой ситуации, но специалист "неглубокий легкий" массаж по определению сделает вряд ли. Если ребенок здоров (прежде всего по неврологическому статусу) до 3х мес. массаж вообще не рекомендуют даже общеоздоровительный, так как он мешает нормальному самостоятельному развитию ЦНС и мышечной системы.
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Chikka, ну у нас есть легкий тонус в ножках. Жо 3 месяцев? Ого! Но вообще нам, когда начнется курс массажа у специалиста, будет уже 2,5 месяца (даже чуть-чуть больше), так что, думаю, все хорошо будет. А на мяче вы делаете сами упражнения малышатам дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 16:27     Ответить с цитатой

@Nika@ писал(а):
Asidora, я думала, что детки после массажа наоборот должны расслабляться, тонус же снимают и вообще для развития очень хорошо.


Это смотря для чего делается массаж: у моих тонус был пониженный, и массаж им делался тонизирующий - они после него очень буйные становились.
А "мамин массаж", по-моему, никто лучше мамы не сделает - здесь же важен сам факт прикосновений и тактильного общения, разве нет?

На мяче мы упражнялись - очень полезно! Но - опять же - только после консультации с инструктором ЛФК, по статьям из интернета я побоялась бы заниматься с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Asidora, я на мяче еще не пробовала и не представляю даже, как. А массаж я делаю ручками не по статьям, а вместе с диском, я уже писала про него, он мне в журнале Лиза_Мой ребенок достался бесплатно, очень классая вещь. Завтра снова идем в невропатологу - там задам вопрос про массаж, пока не начали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 13:29     Ответить с цитатой

Делали массаж в санатории "Рассвет".

Очень не понравился(((((. десять минут делают ребенку. Сеанс стоит 420 рублей на спину. Хорошо что у нас путевка от работы,а так бы не стали бы ни за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapik-T87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 964
Откуда: Омск, 8-я Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 22:58     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Делали массаж в санатории "Рассвет".

Очень не понравился(((((. десять минут делают ребенку. Сеанс стоит 420 рублей на спину. Хорошо что у нас путевка от работы,а так бы не стали бы ни за что.

400 h&& :o
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vlublenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ищу массажиста своему малышу Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь телефончиком хорошего массажиста для 6 месячного малыша. Мы живем на Левом берегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=ТаЛя=
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 366
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Девочки поделитесь пожалуйста координатами массажиста детского из гнц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕНА!!!
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 1898
В дневниках: 2958
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 13:23     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь телефонами профессиональных массажисток для ребёнка. Живём в Чкаловском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастенькаС
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 17:23     Ответить с цитатой

девочки, подскажите контакты хороших массажистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах