Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Массаж ребенку
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveta Z
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 401
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 13:34     Ответить с цитатой

Татьяна0409
Эта массажистка нигде не работает (меня бы уже это насторожило), но подруге ее разрекламировали и та согласилась. а массаж лежа, без особых кручений. Так что если вам и кого-то предлагают, лучше узнать работает ли она по данной специальности и как долго.
И сейчас многие невропатологи (и даже медсестры), ввиду своей небольшой зп, просто обучаются на курсах масссажистов и предлагают свои услуги на дому (удобно, некоторые мамочки поведутся на это на приеме невропатолога). все таки это не профессиональные массажисты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 13:36     Ответить с цитатой

keruanna
+ 10000.
запросто можно, темболее детский отличается от бычного. и просто апросто может не дать резульатов, а массаж должен быть направлен на испрвление недочетов, например тонуса.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Sveta Z
не, я на дому не хочу, мы делаем на блюхера в областном центре. и только если платно делать, то массажистку от туда приглашать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta Z
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 401
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 13:38     Ответить с цитатой

Вот и я о том же! пользуйтесь только услугами квалифицированного массажиста! к нам приходила из центра восст.леч., который находится на перелета. замечательная, и эффект был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра Павловна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 4901
В дневниках: 4
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 16:42     Ответить с цитатой

а нам бабушка наша (моя мама делает), она 27 лет только детским массажем занимается, и в основном только дети до года - я ей доверяю на все 100%. лицензию не делает, хотя одно время замарачивалась на это, но ни один из ее клиентов не остался недоволен, многие уже своих детей приводят, звонят ей часто - как семейному доктору....
это я к тому, что лицензия - не показатель, можно и с оной прийти, погладить, на мячике попрыгать ( не потому, что эффективно, а потому, что модно) и уйти со спокойной совестью...
вот... это мое мнение...
...хотя в виду кризиса действительно многие пошли на курсы массажа... делают не за дорого... но вот толку-то.....
_________________
СРОЧНО НУЖЕН ВОДИТЕЛЬ кат.С, токарь-фрезеровщик, слесарь!! (в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NKosach
Студент
Студент

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 2554
В дневниках: 235
Откуда: г. Омск, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 17:08     Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос такой: имеет ли смысл менять массажистку, если и цена и сама она нам с Мишей нравятся. И работает массажисткой детской уже больше 10 лет. Я ведь так понимаю, что приемы массажа одни и те же у всех массажисток, добавляются только доп. услуги типа мячика и ванной?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29088
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 17:16     Ответить с цитатой

NKosach, а зачем менять если все нравится?
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра Павловна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 4901
В дневниках: 4
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 20:51     Ответить с цитатой

NKosach
согласна с Надеждой - зачем менять!!! ваша массажистка вас знает, все ваши особенности слабинки, зачем новый человек, который потратит больше времени на изучение малыша!!! а мячики - ванночки - это так, для красоты и новизны, ну а пользу можно и обычным массажем :)))
_________________
СРОЧНО НУЖЕН ВОДИТЕЛЬ кат.С, токарь-фрезеровщик, слесарь!! (в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 21:02     Ответить с цитатой

NKosach
да вы купите мячек, и катайте малыша, типо обычной гимнасики, только на мячике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 15:05     Ответить с цитатой

а я вот не согласна, про НЕ менять. у нас было две массажистки, обе супер, но техника и методика были разные, одна уделяла больше времени динамической гимнастике, вторая только лежа в основном, первая мяла только руками, вторая - и массажным мячиком.я бы сказала, что первая была несколько пожестче второй.
массажи у одной и другой разительно отличались, в том числе и по времени: час двадцать и максимум 50 минут.
мы их чередовали, о чем не жалею. эффект был виден и от одной и от второй (а может просто с этапами взросления совпадало).
мы делали в полтора, в три, в шесть и в девять. потом пытались делать, но Стася категорически отказался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSha76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск, переезжаем в Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 6:29     Ответить с цитатой

Мамочки, доброй ночи. Не подскажите в городе есть специалисты работающие по методике Войту? ОООчень надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пирожок
Профессор
Профессор


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 6200
В дневниках: 545
Откуда: Омск, улица Просторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Кто в районе ж/Д вокзала и Порт-артур Могу порекомендовать массажиста из дет поликлиники на Карбышева, она там 7 лет работает. Ходит к нам домой, сам массаж минут 30-40 (мне кажется дольше не стоит, детки устают)+мячик+коврик с пупырышками.
_________________
Быть леди — не значит носить красивые платья, быть леди — значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет.
Детки 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таша Омск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:58     Ответить с цитатой

Кроме всего прочего массажист должна ознакомиться с особенностями ребенка. Ведь в зависимости от этого и меняется техника массажа. Мы делали массаж у нескольких человек (все профессиональные массажистки)и вроде бы делали хорошо (был результат), но остановились только на одной. Человек не просто качественно выполняет приемы массажа, но и изначально подбирает их исходя из необходимости. Массаж нижних конечностей у нее длится 30-40 мин. Ребенок в это время (что не мало важно ) получает удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Faith
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 6
Откуда: Омск, New Jersey USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:02     Ответить с цитатой

девочки, подскажите что делать. Сегодня была массажистка у нас, это кошмар был просто. Вроде начиналось все хорошо, она посмотрела нашу карточу, одела белый халат. Потом попросила у меня детский крем и стала массировать Полинке ножку, как моя доченька заплакала, так громкооооо :o , удас просто, такая истерика была, а она продолжает ножки массаировать. я ей говорю - хватит, дайте я успокою, а она - ну ножки закончим сейчас массировать :eek: . В общем, выхватила я ребенка у нее и все тут :-( . Договорились еще завтра попробовать, т.к. мы сегодня в больницу утром ездили, кровь сдавали, потом не спала Полинка почти 2 часа, может, перевозбудилась. Но мне не понравилось, что она продолжать хотела массаж, когда ребенок плакал :(. Я Полину еле успокоила после ее ухода, такая жуткая истерика была, сейчас вон спит беспокойно :(.
Что посоветуете? :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TonAmie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 1231
В дневниках: 2
Откуда: Омск, р-н ПКиО 30-летия ВЛКСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Faith
Вы массаж делаете по мед. показаниям или профилактически? Вроде же после 3 мес обычно массаж назначают?

Я могу своим опытом поделиться: я сама человек, сомневающийся в необходимости 3 курсов массажа за 1 год :) Где-то с Лешкиного месяца я сама ему делала массаж и гимнастику по книжке. В 2 с чем-то месяца показали сына неврологу из ГНЦ, она дала рекомендации по гимнастике и массажу (что мне делать), а в полгода она же провела Лехе курс массажа. На первом сеансе он начал кукситься довольно быстро, но после массажа засыпал сразу почти всегда. Чем дальше, тем меньше куксился, последние сеансы (из 10) вообще без слез проходили. После курса сын начал уверенно ползать, вставать и правильно ставить ножки! Потом мы еще 2 раза неврологу показывались этому, в проф. массаже необходимости больше не было, я же продолжала делать массаж и гимнастику, пока сын не начал перекатываться из-под рук и убегать :)
_________________
Меня зовут Саша :-)

Мой сын Алеша родился 21.11.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Faith
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 6
Откуда: Омск, New Jersey USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:36     Ответить с цитатой

TonAmie
нам назначили массаж, поэтому и хочу сделать. Мы с Полишкой сами каждое утро гимнастику делаем, но неврапатолог и ортопед сказали проф массаж сделать, вот и решились... а тут такие дела.
Так а Леша у тебя прямо плакал во время массажа? Это рзве нормально? У меня аж сердце сжимается, она так ревела, ужас :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах