Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Подскажите, где, у кого заказать эскизный проект???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 15:32     Ответить с цитатой

Puf&Pufochka
"Не нужно перетягивать на себя центр ответственности" - подскажите, а где это Вы увидели "перетягивание"? Человек хочет разобраться - что в этом плохого? Или вы живёте по поговорке "Курица - не птица, баба - не человек" ?
"...Предпочтительнее - строить дома монолитными с хорошей обвязкой..." Предпочтительнее - для кого? Для строителя? Или для Хозяина? Первоисточник, пожалуйста, в студию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 16:53     Ответить с цитатой

edward
:oops:
Увы, у мужа более глобальные планы, ну там... есть ли жизнь на Марсе или как спасти планету от глобального потепления. А вот какой-то домишко построить - не царское это дело ;) Шучу, конечно, я действительно хочу разбираться, чтобы с мужем было о чем поговорить. А то он немножко уже строил (дачку, друзьям дом помогал), а я-то вообще никак. Но свое-то слово надо сказать :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 16:55     Ответить с цитатой

edward писал(а):
Puf&Pufochka
"Не нужно перетягивать на себя центр ответственности" - подскажите, а где это Вы увидели "перетягивание"? Человек хочет разобраться - что в этом плохого? Или вы живёте по поговорке "Курица - не птица, баба - не человек" ?
"...Предпочтительнее - строить дома монолитными с хорошей обвязкой..." Предпочтительнее - для кого? Для строителя? Или для Хозяина? Первоисточник, пожалуйста, в студию...

...Начнём с того, что я тут оказался по тому что жена страничку забыла закрыть :lol:
Девушка задаёт серъёзные вопросы, цена недопонимания ответов на которые может быть довольно велика. Лучше когда подобными вопросами занимается человек,
который и будет в конечном счёте финансировать проект.
Первоисточник хотите - учебник по сапромату откройте :lol:
Фундаменты одноэтажных домов не расчитаны на то, чтобы сверху что-то тяжелое пристраивать.
И обратите внимание, что типовых проектов с разномастными этажами очень мало.
Причина - ненадёжность обвязки. Более распространены проекты с мансардными этажами, но они представляют собой "сэндвич".
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Знаете, на мой взгляд, Дом должны строить оба - и Муж, и Жена...А когда один другого заставляет - толку не будет...Тут на соседнем форуме тема "рукастого мужа" уже обсуждалась. Интересно, можно ли построить Дом, если жена - "не рукастая"... :oops:
Но что разобраться хотите - это правильно!

Puf&Pufochka
Если у Вас отношение к женщине, как к человеку "второго сорта", который не имеет права разбираться в строительстве, задавать по этой теме вопросы, а тем более как-то влиять на принятие решений - что Вы тогда тут, на "женском" сайте делаете? :lol:
"учебник по сАпромату" - это просто набор формул, коэффициентов и методик расчёта...Главное - как эти знания будут применяться на практике.
"Фундаменты одноэтажных домов не рассчитаны на то, чтобы сверху что-то тяжелое пристраивать." - согласен. А тут кто-то предлагал строить иначе?
"типовых проектов с разномастными этажами очень мало. " - а типовые проекты обычно нужны для облегчения жизни строителям. А им проще и выгоднее, когда весь дом из одного материала построен. Когда же Дом строится для себя - то и проект тоже создаётся под свои требования. А как будет сделана обвязка - зависит от того, кто её делает, а не от конструкции дома..
"Более распространены проекты с мансардными этажами, но они представляют собой "сэндвич"." - про "распространённые проекты" спорить не буду - тут надо статистику собирать. Но в нашем посёлке знаю три дома, которые построены с мансардным вторым этажом, но при этом один из них - полностью из СИБИТа, второй - по технологии ТИСЭ, а третий - полностью из бруса. В нём мы, кстати, и живём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 18:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Если у Вас отношение к женщине, как к человеку "второго сорта"

Хуже - как к обезьяне с гранатой. Шучу конечно :lol:
С мужиками проще немного общаться.
Вспоминаю поползновения жены и тёщи, поменять квартиру на дом, не вдвавясь в детали. Просто не хочу чтобы кто-то продал квартиру и достроил дом только до половины. Я прогматик и считаю, что действительно думать должны оба, а принимать решение - мужчина. Который сам должен сесть нарисовать и просчитать, то что он сможет довести до состояния строительной готовности за имеющиеся у него в наличии средства.
Цитата:
"учебник по сАпромату" - это просто набор формул, коэффициентов и методик расчёта...Главное - как эти знания будут применяться на практике.

Ну опИсался - сопромат... Главное не формулы - главное видеть как действуют моменты и где будет излом.
Цитата:
Но в нашем посёлке знаю три дома, которые построены с мансардным вторым этажом
не путайте людей: мансарда - не самостоятельный этаж.. из бруса в нём м.б. только фронтоны и внутренние стены. Скаты крыши привязываются обычно к мауэрлату 1-го этажа.
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 18:16     Ответить с цитатой

Puf&Pufochka
"Я прогматик и считаю, что действительно думать должны оба, а принимать решение - мужчина. Который сам должен сесть нарисовать и просчитать, то что он сможет довести до состояния строительной готовности за имеющиеся у него в наличии средства." - ну, это Ваша точка зрения. А что делать, если Жена хочет построить Дом, а Муж - нет?...А если Жена по своему характеру и зарабатываемым средства может это делать? Всё равно "слушаться Мужа" ?
"не путайте людей: мансарда - не самостоятельный этаж.. из бруса в нём м.б. только фронтоны и внутренние стены. " - а вот у нас боковые стены, на которые опирается крыша, приподняты над полом 2 этажа на 1 метр. Что тогда у нас это такое, если не мансарда?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 19:20     Ответить с цитатой

edward
Ну вот в совершенно конкретной теме развели флудильню 2 мужика...
Цитата:
А что делать, если Жена хочет построить Дом, а Муж - нет?...

Мне чесно - пофигу чё им делать...
Цитата:
Что тогда у нас это такое, если не мансарда?.

Наверное, полумансарда... Т.к. мансарда - это жилое чердачное помещение.
У нас скос кровли начинается в 1,8м от пола 2-го этажа. Дом 2-х этажный с вент.фасадом.
[/quote]
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 19:53     Ответить с цитатой

Ша! по сопромату у меня была "4"! :-x ... (правда единственное что помню, что просчитывали на что полочку вешать, чтобы она на голову не свалилась :lol: )

Естессно, что если строить денег нет, (или нужно продать одно и бомжевать до постройки другого) - тут решение за сильным, ;) (за советом семьи).

Но именно поэтому и хочется разбираться в разных нюансах.

Короче, люди, вы мне лучше вот что скажите. Если я перекрываю дом (для второго этажа) и нормально к стене 10 м ставлю стену разделяя на 6 и 4 м, т.е. кидать плиты 6х1 и 4х1 получая длину 10 м. Т.е, по стене в 12 м параллельно будет еще несущая (?) стена, но не сплошняком.
Эх...щаз попробую в поинте чего-нить изобразить....

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Короч, пока рисовала подумала: а нафига козе боян? В смысле, если дом 10х12, то можно укладывать 6 м плиты поделив дом пополам несущей стеной, а можно 4м , сделав две несущие стены.... или я вообще не в тему :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:23     Ответить с цитатой

Puf&Pufochka
"Наверное, полумансарда..." - что, даже такое бывает? :eek:

Девочка-напевочка
Вы сначала внутреннее расположение комнат и коридоров нарисуйте - а уж потом будете думать, как это и чем перекрывать..А уж сколько стен несущих будете делать - это ваше дело. Дом-то - Ваш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.08
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 1:23     Ответить с цитатой

Могу подсказать телефон очень хорошего ГИПа, который вам, и отопление организует, и эскизный проект нарисует (в смысле у нее и архитекторы есть, и смежники). Обычно для тех, кто хочет подешевле, отдают проект на "калым". Лицензию или СРО, это отдельные деньги, но тоже не сильно дорого. Если отдавать в организацию, то сразу умножайте цену на два. Я это знаю, потому что у меня муж "калымит", и отец его калымит, и все их знакомые тоже :-) .
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:39     Ответить с цитатой

Кирочка
А есть знакомые, кто "калымит" на проектах электроснабжения для дома? А то надо договор с Энергосбытом заключать, а без проекта никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.08
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:50     Ответить с цитатой

edward
Ответила в личку
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:09     Ответить с цитатой

Кирочка
Спасибо! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.08
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:25     Ответить с цитатой

На здоровье!! :D
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lilac
Профессор
Профессор


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:47     Ответить с цитатой

edward
и
Puf&Pufochka
Вы такие сведущие :super:
Подскажите и мне, пожалуйста! Есть большое помещение в двух этажах неправильной формы с несколькими "колонами". Из него надо сделать две квартиры, и потом это согласовать. Хочется найти хорошего проектировщика. Где искать? О каком проекте просить? А если проект будет сделан, а мне не понравится? Сколько это примерно будет стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах