Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Обсуждение и ОПРОС. Как лучше получать посылки?
Девочки, ознакомьтесь с 1п. и проголосуйте пожалуйста!

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Новокузнецких мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Варианты получения посылок
Принимающий - Раздача - РЦР Диана
73%
 73%  [ 19 ]
РЦР Диана
26%
 26%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
Nancy
Парфюмерный Изыск
Парфюмерный Изыск

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 27068
В дневниках: 749
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:19    Заголовок сообщения: Обсуждение и ОПРОС. Как лучше получать посылки? Ответить с цитатой

Итак, девчата, что-то горячо у нас стало :o Давайте решим, как будем посылки получать.

Создаю опрос с вариантами:

1. Посылки получает Принимающий, проводит Раздачу, после сдает посылки в РЦР Диана
2. Посылки принимает РЦР Диана

По идее, каждый вариант хорош.
В первом случае, УЗ абсолютно ничего не теряют - пришел на раздачу, оплатил раскид по транспортным. Если не успел, принимающий сдал посылочки в РЦР Диана - в данном случае оплатил раскид по транспортным + за услуги РЦР Диана.
Во втором случае, тоже все хорошо - пришел в удобное для себя время, оплатил раскид по транспортным + за услуги РЦР Диана.


И вот еще, родилось в процессе обсуждения:
Nancy писал(а):
потапик
;) Дык ведь это не панацея, и не инструкция к действию - не будет желающих-принимающих, будет принимать РЦР Диана, а если есть принимающие, пусть заморачиваются :haha: :give_heart:
_________________
~~~~~~~~~~~
Недвижимость Сочи/Крым от застройщиков.


Последний раз редактировалось: Nancy (Чт Мар 17, 2011 11:39), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mersedes
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 492
В дневниках: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:31     Ответить с цитатой

Диана....

Пока опыта с принимающими нет, Но не раз читала споры на родных форумах о несправедливости раскида на УЗ по приходу вещей. Да и не удобство месту забора своих вещей.

Сама не раз получала посылки с Москвы, при чем КГ, выходило не дороже 450 рублей, но Там коробки ну оч большие были, а тут меня поразила сумма принимающего за шорты в 55 р, это ж сколько должна быть посылка весом и габаритами что б так шорты оценить? Среднего размера посылки были с Москвы по 200р, не думаю что по доставке с сиба посылки выливаются выше этих сумм.

Я стараюсь у оргов просить присылать лично на мое имя, НО не каждый имеет возможность это делать, по этому для меня сейчас тоже встал вопрос получение посылок оптимально удобно с Сиба.
Цитата:
Принимающий - Раздача - РЦР Диана
это дополнительная оплата.

Я так понимающий раскидывает по своему усмотрению суммы, а РЦ по тарифу верно?
:eek:

Не будем лукавить, ведь у принимающих есть и своя выгода....
Нам же они не предоставляют накладных при получении товара верно?


Последний раз редактировалось: Mersedes (Ср Мар 16, 2011 21:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4847
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:34     Ответить с цитатой

Mersedes писал(а):


Я так понимающий раскидывает по своему усмотрению суммы, а РЦ по тарифу верно?
:eek:

В плане раскида много по этому поводу обсуждалось уже. Хатуна написала, как принимающие раскидывают. Почему взяли 55р за шорты и надо было спросить у принимающего.

Добавлено спустя 41 секунду:

Mersedes писал(а):

Не будем лукавить, ведь у принимающих есть и своя выгода....

какая скажите????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mersedes
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 492
В дневниках: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Почему взяли 55р за шорты и надо было спросить у принимающего.

думаю если появится тут девочка которая получила эти шортики спросим у нее сказал ли ей принимающий почему такая цена....мне самой очень интересно....
Цитата:
какая скажите????

ну во -первых получении товара самим и сразу, минуя всех...желание получить самостоятельно.
во-вторых....читала при обсуждении этого вопроса, что накладные же никто не показывает о получении? К примеру сами принимающие говорят о том что не платят за доставку, а может у них там именно половина вещей их была по приходу.

п.с. и не надо так реагировать, я хорошо вижу и жирный шрифт ни к чему :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4847
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Mersedes писал(а):
Цитата:
Почему взяли 55р за шорты и надо было спросить у принимающего.

думаю если появится тут девочка которая получила эти шортики спросим у нее сказал ли ей принимающий почему такая цена....мне самой очень интересно....

И мне уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mersedes
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 492
В дневниках: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:43     Ответить с цитатой

Девочки давайте жить дружно, хочется просто удробно получать вещи....а не :-) с ежеднельным голосованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4847
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:43     Ответить с цитатой

Mersedes писал(а):

во-вторых....читала при обсуждении этого вопроса, что накладные же никто не показывает о получении? К примеру сами принимающие говорят о том что не платят за доставку, а может у них там именно половина вещей их была по приходу.

п.с. и не надо так реагировать, я хорошо вижу и жирный шрифт ни к чему :o

Ну во 1-х я, когда получала могла показать все накладные :aga-aga: мне скрывать нечего.
И надеюсь никого не обидела и уж точно 55р..никому не говорила :eek:
и во 2-х на счет половина посылок, количество посылок, каждый видит и сколько у принимающего тоже. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nancy
Парфюмерный Изыск
Парфюмерный Изыск

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 27068
В дневниках: 749
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Mersedes
Транспортные из Нск получаются 120-150-200-220р, все зависит от объема коробки. Я обычно делю по кол-ву человек, и получается 10-15р на человека. Почему делю на кол-во человек, а не посылок? Как я это понимаю - мы вместе собрались для того, чтобы разделить транспортные расходы за доставку посылки из Новосибирска, поэтому и делю на кол-во человек. Но в случае, если у кого-то ну совсем бооольшая посылочка и она заняла много места в коробке, тогда есс-но транспортные у этого человека выходят больше. А оставшуюся сумму опять-таки раскидываю на всех. И уже даже не припомню, когда этот раскид был больше 15р. Вот как-то так. :ok:

Меня Настя зовут, а Вас? ;)
_________________
~~~~~~~~~~~
Недвижимость Сочи/Крым от застройщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4847
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:52     Ответить с цитатой

Mersedes писал(а):
Девочки давайте жить дружно, хочется просто удробно получать вещи....а не :-) с ежеднельным голосованием.

Конечно на счет голосования-это жесть! :o
Но считаю допустимым получает принимающий-отдает в РЦР, и документы думаю любому покажет. :love_sibmama:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Nancy писал(а):
И уже даже не припомню, когда этот раскид был больше 15р. Вот как-то так. :ok:


:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apple_5
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 130
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:53     Ответить с цитатой

Nancy писал(а):
Mersedes
Транспортные из Нск получаются 120-150-200-220р, все зависит от объема коробки. Я обычно делю по кол-ву человек, и получается 10-15р на человека. Почему делю на кол-во человек, а не посылок? Как я это понимаю - мы вместе собрались для того, чтобы разделить транспортные расходы за доставку посылки из Новосибирска, поэтому и делю на кол-во человек. Но в случае, если у кого-то ну совсем бооольшая посылочка и она заняла много места в коробке, тогда есс-но транспортные у этого человека выходят больше. А оставшуюся сумму опять-таки раскидываю на всех. И уже даже не припомню, когда этот раскид был больше 15р. Вот как-то так. :ok:

Меня Настя зовут, а Вас? ;)


Настя, вот знаете я редко получаю, и как то всегда попадала на Бетти, и видно было что она считает так же как вы... потому не разу не было больше: ни за большую Ж/д, ни за три пары сапог...
но раз попала на другого принимающего, не помню ник, и за ОДНУ детскую толстовку отдала 30 руб, честно говоря было очень неожиданно и не очень приятно.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nancy
Парфюмерный Изыск
Парфюмерный Изыск

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 27068
В дневниках: 749
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 22:05     Ответить с цитатой

Apple_5
:-o :idontno:
_________________
~~~~~~~~~~~
Недвижимость Сочи/Крым от застройщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mersedes
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 492
В дневниках: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 22:06     Ответить с цитатой

T@TK@@
ну вот и наконец ответы на мои вопросы
Цитата:
Ну во 1-х я, когда получала могла показать все накладные мне скрывать нечего.

Теперь понятно что Уз имеет право спросить накладную, если посчитает что с него взяли много.
Цитата:
и во 2-х на счет половина посылок, количество посылок, каждый видит и сколько у принимающего тоже.
ну там же объем не указан, там и часики могут быть и коробка с обувью.... и стулья :-)
Nancy
Спасибо оч, подробно пояснила :give_heart:
Ирина.
Цитата:
Но считаю допустимым получает принимающий-отдает в РЦР, и документы думаю любому покажет.
один нюанс, если принимающий отдает посыку в Диану, надо обговорить тогда сроки, не позднее которых принимающий, должен передать вещи в РЦ, согласны?
Цитата:
не помню ник, и за ОДНУ детскую толстовку отдала 30 руб, честно говоря было очень неожиданно и не очень приятно....

вот о чем я говорила, о том что не все принимающие так считаю о раскиде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nancy
Парфюмерный Изыск
Парфюмерный Изыск

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 27068
В дневниках: 749
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 22:14     Ответить с цитатой

Я сразу в Диану сдаю, мне по пути! :love_sibmama:
_________________
~~~~~~~~~~~
Недвижимость Сочи/Крым от застройщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хатуна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 814
В дневниках: 1
Откуда: Центр, Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 22:15     Ответить с цитатой

Посылка была потапик и там были не шорты, шторы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mersedes
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 492
В дневниках: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 22:16     Ответить с цитатой

хатуна писал(а):
Посылка была потапик и там были не шорты, шторы.

упс :oops: ...ну тогда все понятно, думаю шторы явно не легкие были и объемными.
хатуна а Вы тоже по колличеству УЗ раскидываете транспортные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Новокузнецких мам и пап
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах