Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кобея..
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:10    Заголовок сообщения: Кобея.. Ответить с цитатой

Эх надо было выйти из дому... и не удержаться... зашла в лавку и прикупла КОБЕЮ... кто нибудь садил?Я пока замочила, семена :eek: с ногтевую пластинку, плоские, третий день лежат замоченные между двумя спонжиками, уже набухли почти с фасолину....У кого-нибудь есть опыт по этой лиане... Вычитала. что клубень можно будет сохранить в погребе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:47     Ответить с цитатой

Рановато вы ее решили сеять.Лучше это сделать позже-в начале апреля.Будьте внимательны,когда полезут сеянцы,смотрите,чтобы они между собой не переплелись!Они очень цепкие(усики),но тоненькие.Цепляются друг за друга(переплетаются очень),а если рядом тюль,то тоже могут прицепиться-проблема снять.Лучше садить в грунт на расстоянии 40-50 см от стены дома,к которой лучше приставить решетку на высоту 1-2 м и,уложить на них стебли,закрепить их,чтобы не сдуло ветром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 12:02     Ответить с цитатой

А я так вычитала, что наоборот поздновато, у нее семечка проклевывается дней 20... лежат пока пухнут себе по-маленечку.. у меня между нами и соседом забор сетка рабица, в этом году его менять не планируем, вот и хочу его чем-нибудь эдаким засадить...Вот вычитала про кобею и ипомею...ипомею действительно еще рано... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Властелина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 3388
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 2:15     Ответить с цитатой

багира123
это что за страшный зверь? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 8:45     Ответить с цитатой

Трехметровая мексиканская лиана.. Цветет большими колокольчиками, сильно плетистое... купила бело-кремовые и фиолетовые в теплых краях многолетнее у нас выращивают как однолетку. но корень можно сохранить как у георгина... цветет до заморозков....(Инфа из инета и с пакетика с семенами). Сама замочила первый раз... жду... пока токо набухают... но уже что то там наклевывается...эксперемент блин :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 8:54     Ответить с цитатой

багира123, я пыталась вырастить из семян 3 годя. Не получилось :-( . Семена сгнивали. Их надо промывать от слизи .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 9:09     Ответить с цитатой

Да я это и делаю ... Я с дуру посадила сразу в землю..потом полезла в инет... мля.. пришлось вымывать из земли, вот жду... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dsvetulja
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 2268
В дневниках: 1
Откуда: п. Авиатор
Карта № 001551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:05     Ответить с цитатой

багира123
Я в этом году уже вторую пачку замачиваю. Первые 5 семячек замочила в начале февраля, проклюнулось 2 семячка 5 марта. Посадила в землю один расточек вылез, а в торое семя сгнило. Доча добралась и отломила семядольку, я выкидывать не стала, а вчера залезла и вырвала остаточек :mad: а там новый побег образуется. Посадила на место теперь не знаю будет ли толк. А новые семена замочила 10 марта и пока тишина.


Последний раз редактировалось: Dsvetulja (Пт Мар 18, 2011 10:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Я их положила между двумя спонжиками, пролила теплой водой, положила в пластиковую баночку,поставила на батарею накрыла пластиковой коробочко от киви ( в ней что хорошо на дне есть отверстия и конденсат не собирается) жду....

Добавлено спустя 6 часов 21 минуту 50 секунд:

Хочу вырастить вот такое (фото из инета)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tabu111
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 4359
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, ДК.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 21:29     Ответить с цитатой

Их рано нужно сеять, потому как, пока не образуют зелёную массу-не зацветут. Мы в прошлом году веселились с кобеей :-) . Красивая - спору нет, но цветок сам долго не живёт, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 23:02     Ответить с цитатой

а вот моя кобейка, посаженая 19.02 на пробу
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dsvetulja
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 2268
В дневниках: 1
Откуда: п. Авиатор
Карта № 001551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 23:27     Ответить с цитатой

irvina07
Вот это да!!!!! :eek: А у меня ни чего :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Властелина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 3388
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 0:16     Ответить с цитатой

багира123
Вот так красота надо мне тоже до магазинчика сбегать да посадить себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 0:18     Ответить с цитатой

Dsvetulja
я семена не замачивала и не закапывала, из 5 семечек 4 выпустили корешок
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 8:27     Ответить с цитатой

Я тоже хочу :mad: :mad: :o Рассказывайте подробно как ростили ее. пожалуйстааа!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах