Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Кремы и пропитки для тортов, рулетов и пирожных
Оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирада
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1450
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 017707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 15:47     Ответить с цитатой

Всем привет! :in_love: вкусно у вас тут решила тоже торт испечь как раз брусника в морозилке завалялась :-) Посоветуйте крем чтоб с брусникой сочетался? Обычно делаю сметанный, но тут хочется поэксперементировать, но в голову кроме сметанного больше ни ничего не лезет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
подскажите, а вы в крем , где белки нужны, используете обычные яйца из магазина? :oops:
просто помню с детства мама говорила, что яйца из магазина сырые нельзя детям :eek: ...а торт ребенку хочу сделать с белковым кремом...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 13:49     Ответить с цитатой

tlufik
Да , делаю из магазинных яиц проверенного производителя . И на торт , и корзиночки , и трубочки , а уж глазурь на пряники и подавно . Можно сделать заварной белковый крем , где горячий сироп вливается во взбитые белки .
Вот , например
Скрытый текст:

[code]https://www.edimdoma.ru/retsepty/62485-zavarnoy-belkovyy-krem-sekrety-prigotovleniya



Но , если есть сомнения , замените на другой крем :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 13:54     Ответить с цитатой

Земляничка
Спасибо за ответ :girl_flower: ....хочется белковый....попробуем
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 20:15     Ответить с цитатой

Смородиновый курд для рулета или бисквитного торта. Впрочем, я его ем и без бисквита :haha:

250 г замороженной черной смородины (дать ягодам слегка оттаять) - в кастрюльку. На маленьком огне подержать минут 5-7, чтобы ягоды дали сок. Через мелкое сито процедить сок и перетереть ягоды ложкой. Вбить в процеженную массу 1 яйцо + 1 желток. Снова поставить на маленький огонь, постоянно перемешивая венчиком - чем активнее, тем лучше - и ни в коем случае не давать массе закипеть. Добавить 120 г сахара, 60 г хорошего сливочного масла (не меньше 82,5%) и 50 г молочного шоколада. Продолжать помешивать, пока всё не растворится, и масса не станет однородной. Ещё раз процедить. Я один раз поленилась процеживать вторично, и пожалела. Очень сказалось на текстуре курда.

Его можно разлить по креманкам. Или использовать как начинку.
Мне хватило на рулет, и просто поесть утром с кофе, вприкуску с тем же рулетом :)
Изумительно нежный, с лёгкой кислинкой. Если любите ягодно-шоколадные сочетания, обязательно его полюбите.

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Оксана К
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1147
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 8:10     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Хочу сделать в торт фруктовую прослойку. Пересмотрела кучу видео про кремю и кули, везде рекомендуют их замораживать. А как они поведут себя после разморозки? Там ведь в составе желатин, он не поплывёт? Просто я знаю что, например холодец замораживать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах