Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Хочу заразиться ветрянкой. Для желающих и болеющих
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если ваш ребенок до достижения какого-то определенного возраста не переболел ветрянкой, вы:
заразите осознанно, прийдя в гости к болеющему, чтобы переболел в детском возрасте
34%
 34%  [ 123 ]
поставите прививку
22%
 22%  [ 81 ]
ничего не будете делать- когда заболеет, тогда заболеет
43%
 43%  [ 155 ]
Всего проголосовало : 359

Автор Сообщение
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 16:30    Заголовок сообщения: Хочу заразиться ветрянкой. Для желающих и болеющих Ответить с цитатой

Мамочки,
когда моя 6 летняя дочка заболела ветрянкой на 8 марта, и я оказалась привязанная к дому, и временно отказывающася от посещения садика, всех наших кружков и т.п., я начала обзванивать подруг, рассказывая что мы сегодня не пойдем туда-то и туда-то потому что у нас ветрянка. И оказалось что есть масса еще непереболевших детей, которых родители хотят заразить в юном возрасте, чтобы не заболели во взрослом виде, ибо взрослые болеют гораздо тяжелее. Они правда, так и не пришли :haha: - дела, дела, сейчас болеть некогда ( а когда болезнь вовремя- скажите мне?). Оказалось, что всех не обзвонишь, всех не предупредишь, у всех не узнаешь, болел ребенок или нет. И сегодня мне посетовала одна мамочка, что я ей не сообщила, а ее 10-летней дочери пора бы уже переболеть.
у меня оказалось немало знакомых, которые перенесли ветрянку в возрасте 20-30 лет, очень тяжело, с температурой 40 в течение недели, госпитализацией и непроходящими в течение нескольких лет пятнами. Теоретически, я бы тоже хотела заразить своего ребенка, если бы мы не "поймали " ветрянку в дошкольном возрасте.
Предлагаю в данной теме обсудить целесообразность такого осознанного заражения, а так же разместить сообщения от тех, кто болеет и кто хотел бы заразиться.


Последний раз редактировалось: Tetanium (Ср Мар 23, 2011 10:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11760
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:09     Ответить с цитатой

Сама болела в 26 лет действительно так
Цитата:
очень тяжело, с температурой 40 в течение недели, госпитализацией
,еще и осложнения всякие были..Страшно вспоминать...Поэтому была очень рада,когда дочь в саду в 4 года переболела.Народ к нам в гости толпами валил именно для этого
Цитата:
родители хотят заразить в юном возрасте, чтобы не заболели во взрослом в
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:29     Ответить с цитатой

Я именно так детей и "переболела". В удобное время, до школы, не летом. Очень планово и ожидаемо. Попутно заразили соседку сверху, хотя контакта не было - она да, тяжко болела. Плюс, понятно дело, сразу не сообразила - что да как, скорябала первые корочки, остались маленькие шрамчики, как оспинки небольшие. Я потом с её мамой разговаривала, она очень переживала, что, мол, как же так - в детстве ей удалось её уберечь, когда все болели, а сейчас так вот вышло.
Я вот ещё краснухой пыталась заразить детей - но безуспешно. У краснухи не такой высокий индекс заразности и время, когда можно заразиться, в основном приходится на инкубационный период и начало болезни, когда ещё неизвестно, что это - краснуха.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:49     Ответить с цитатой

Dio, и у ветрянки тоже не такой высокий индекс. Сын тут недавно проболел ветрянкой в 14 лет, дочку от него всеми силами пыталась заразить. Ложку после сына заставляла облизывать, жили в одной комнате... А она, зараза, так и не заразилась! :o Чуть-чуть посопливела и на этом дело закончилось. Теперь ломаю голову, где бы её на антитела проверить. И краснухой тоже она не заразилась 6 лет назад (также от брата). Будут потом эти болячки на её голову во взрослом возрасте. Хорошо, в 14 лет ставят прививки от краснухи, недолго осталось ждать. У меня муж в 30 лет чуть не умер от краснухи, когда от старшего сына заразился. Поэтому я долго мечтала своих младших чем-нибудь этаким заразить. В гости специально с детьми ходили, обнимали, целовали больных хозяев :give_heart:. Краснуху для младшего сына таким образом находили, а ветрянка сама нашла, хотя несколько лет назад специально с тортиком ходили к больным деткам, но тогда ветрянка мимо нас ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alassio
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 3245
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Наверно тем, кто не переболел в юном возрасте, надо прививки ставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 18:01     Ответить с цитатой

у меня подруга, 32 года, 2 детей, ветрянкой не болела, дети пока тоже. У старшей как карантин в садике по ветрянке, так подругу колбасит всю- боится заразиться. На днях вот как раз обсуждали тему, сказала ей что есть прививка, она как ГВ закончит, пойдет прививаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 18:08     Ответить с цитатой

ard, просто есть люди, не восприимчивые к ветрянке. А индекс заразности у неё достаточно высокий, чтобы заразиться без прямого контакта. Уж каким образом - не знаю, не через вентиляцию же?
А прививка от краснухи меня подвела в самый нужный момент, поэтому надежды у меня на неё никакой. Ещё таки надеюсь поймать её в ближайшие пару лет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 18:25     Ответить с цитатой

Dio, как раз через вентиляцию. Как првило болеют дети "стояками", т.е. с 1 по 9 этаж поочереди. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2336
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 19:35     Ответить с цитатой

У меня муж, заразившись от сына, тоже болел очень-очень тяжело, но специально я бы всё равно ребёнка заражать не стала. Хотя слышала такую мысль от педиатра по поводу дочки :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Совсем даже не бред. Подруга болела в 18 лет, мама дорогая :o . А мальчики и мужчины вообще тяжело переносят, прям совсем тяжко, вплоть до больницы. У знакомой брат болел, она рассказывала про его страдания. Я за в детстве переболеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Ветрянка сильно действует на иммунитет, т.к. организм справляется за счет собственных ресурсов и спецефического лечения от ветрянки нет - только симптоматическое (антигистамины, зеленка). Даже если бы я созрела на "заболеть" ребенка, то точно не весной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 22:52     Ответить с цитатой

Я бы рекомендовала стараться заболеть в возрасте от 5 до 7 лет, пока ещё не школьник, но уже соображает, что к чему. С маленькими сложно, а в школе уже просто некогда.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 0:17     Ответить с цитатой

Сейчас есть вакцина от ветрянки. Это не такая простая болезнь, осложнения бывают очень неприятные, видела мальчика 5 лет с поражением мозжечка. А еще вирус ветряной оспы в виде рецидива проявляется во взрослом состоянии неприятным заболеванием под названием «опоясывающий лишай».
Я вот свою дочку лучше привью, чем буду ее заражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 0:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Политика ВОЗ. В странах, где ветряная оспа представляет собой серьезную социальную и экономическую проблему и где вакцинация является доступной в экономическом смысле, могут могут быть введены плановые прививки. Однако при этом обязательным является условие высокого (85-90%) охвата вакцинацией. В противном случае заболеваемость может сдвинуться на старшие возрасты, увеличивая число тяжелых случаев инфекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 1:17     Ответить с цитатой

а я вот не болела ветрянкой ни в детстве , ни сейчас, хотя у еня сестры болели и был контакт , они с температурой лежали и в прыщиках ...а у меня ничего не было...и у мужа в точно такая же ситуаця была...когда у нас родилась старшая дочь...то я переживала что вот из сада принесет и мы с мужем заболеем , потом школа , сейчас ей 11 лет . она еще не болела...хотя контактов с ветрянкой была уйма ( мои племянники у нас гостили , а потом узнали что они заболели в тот день как вернулись от нас, и почти все одноклассники переболели) теперь вот и младшая дочь растет...пока еще не болела...вот и я боюсь...узнала у врача что можно делать...предложили сдать кровь на анализ...возможно мы перенесли ветрянку , но она у нас прошла незаметно, как недомагание...вот хочу этим заняться ...буду искать где можно это сделать
а про прививку от ветрянки нам что то врач ничего не сказал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах