Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Хочу заразиться ветрянкой. Для желающих и болеющих
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если ваш ребенок до достижения какого-то определенного возраста не переболел ветрянкой, вы:
заразите осознанно, прийдя в гости к болеющему, чтобы переболел в детском возрасте
34%
 34%  [ 123 ]
поставите прививку
22%
 22%  [ 81 ]
ничего не будете делать- когда заболеет, тогда заболеет
43%
 43%  [ 155 ]
Всего проголосовало : 359

Автор Сообщение
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 21:29     Ответить с цитатой

ard
а говорят что мальчики переболевшие краснухой 50% бесплодными становятся....

Зачем вы это делали? :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2352
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Olga_Pi
По моему, это про паротит(свинку) так говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Olga_Pi, не надо всё до абсурда доводить. От паротита прививку поставили :aga-aga: своевременно. Зато я уверена, что своим женщинам сын не принесёт несчастья от краснухи, тем более ему не ставили от неё прививку, слишком рано родился. Кстати, прививку от ветрянки привившиеся тяжеловато переносят, как АКДС. Поэтому мы счастливы, что со всеми детскими болячками в нашей семье покончено и у всех есть иммунитет. С чувством полного удовлетворения сплю спокойно. А то каждый год свербило, где бы найти ветрянку. Прививка нам недоступна ввиду дороговизны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана_1984mail.ru
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7157
В дневниках: 55
Откуда: Живу в Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Я считаю, что специально заражать детей нельзя ни в коем случае!!
-ребенок заболел сам(если заболел)
-если не заболел поставить прививку..
_________________
Огромный выбор дверей, по лучшей цене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=634570
СУПЕР АССОРТИМЕНТ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ В НАЛИЧИИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127571
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 14:46     Ответить с цитатой

ard
Про тяжёлую переносимость прививки абсолютная неправда. Поставила реб год назад. Вообще ничего не увидела, даже лёгкого недомогания, плохого аппетита и т.п. Перед этим разговаривала с подругами, которые живут в Германии и Америке, где прививка обязательная. Просила провести опрос среди мамочек на что стоит обратить внимание и всё в таком духе. Ответ однозначный....-....ничего никто не заметил. А мой вопрос: может лучше всё таки заразиться и переболеть вообще посчитали дикостью какой то....(извините за прямоту) Подруги говорят, что мамочки несколько раз переспрашивали и не могли понять зачем такое нужно делать с любимым чадом... :o Я думаю, что если можно получить иммунитет без расчёсаных прыщиков и бессонных ночей и сидения как минимум двух недель дома, то это небольшая цена. Для справки поставить прививку стоит от 1700 до 2300 руб в нашем городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Светлана_1984mail.ru, конечно, лучше не заражать, если есть альтернатива доступной вакцинации. Но не все могут платно ставить прививку от ветрянки, тем более про неё такое в инете пишут! Будто не совсем она протестирована на безопасность. Я понимаю, что и после ветрянки у некоторых могут возникнуть, но как-то не хочется после вакцинации своим детям осложнений, т.к. не знаю, как на эти осложнения реагировать. А после ветрянки знаю, какие могут быть осложнения и как на них реагировать.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Пегги, хорошо, если у Вас такие деньги есть. У меня их нет, поэтому я была рада, что сын наконец-то подцепил ветрянку. Ветрянка прошла, а радость осталась :-)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Не знала, что ветрянкой 2 недели можно болеть, мои болели не больше недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:40     Ответить с цитатой

ard писал(а):

Не знала, что ветрянкой 2 недели можно болеть, мои болели не больше недели.

имеется в виду период карантина, который обычно составляет 10 дней от момента первых высыпаний, или 3-5 дней после прекращения новых высыпаний.
у меня дочу тоже обсыпало дня 3, через неделю пятна видна были только от самых больших, но положенные 10 дней мы все равно дома отсидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Tetanium писал(а):
ard писал(а):

Не знала, что ветрянкой 2 недели можно болеть, мои болели не больше недели.

имеется в виду период карантина, который обычно составляет 10 дней от момента первых высыпаний, или 3-5 дней после прекращения новых высыпаний.
у меня дочу тоже обсыпало дня 3, через неделю пятна видна были только от самых больших, но положенные 10 дней мы все равно дома отсидели.


не заразным считается через 10 дней после ПОСЛЕДНИХ высыпаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Olga_Pi писал(а):
Tetanium писал(а):
ard писал(а):

Не знала, что ветрянкой 2 недели можно болеть, мои болели не больше недели.

имеется в виду период карантина, который обычно составляет 10 дней от момента первых высыпаний, или 3-5 дней после прекращения новых высыпаний.
у меня дочу тоже обсыпало дня 3, через неделю пятна видна были только от самых больших, но положенные 10 дней мы все равно дома отсидели.


не заразным считается через 10 дней после ПОСЛЕДНИХ высыпаний.

вы все-таки неправы :aga-aga:
Цитата:
Больной ветрянкой заразен для окружающих за 2-3 дня до появления сыпи и через 5 дней после появления последнего пузырька.

И везде по поводу заразности написано ровно то же самое.
Цитата:
аразными больные ветряной оспой становятся за 20—24 ч до появления сыпи и остаются ими до 5-го дня с момента регистрации последнего элемента сыпи

Цитата:
Заболевший может передать инфекцию начиная с последних суток инкубационного периода - за 1-2 суток до появления первых высыпаний, по 5-е сутки с момента последнего подсыпания ветряночных элементов.

с дочкой именно так и было- на 10-й день ОТ начала высыпаний, или на 6-й день после их прекращения, нас выписали с больничного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kapriz_k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 3261
В дневниках: 3
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 017475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 12:23     Ответить с цитатой

я считаю не надо в д/садах устраивать карантин, ЧТО ТОЛКУ - лучше хором переболеть, мы с мужем болели в младенчестве, ни намека не осталось, а вот старшая болела в 4 года - на голове и бровке осталось по шрамику :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Assya
Студент
Студент

На сайте с 25.02.07
Сообщения: 2198
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, маг Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 14:09     Ответить с цитатой

Вчера с огромной радостью увидела на площадке детской девочку в зеленке, рванула к ним с моими отпрысками, на что мама девочки со смехом сообщила, что они уже не заразные :aga-aga: , эхххх расстроилась :-) , а вот прям пойти к кому то за болячкой, у меня пока духа не хватает, хотя теоретически идея мне нравиться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 14:33     Ответить с цитатой

Tetanium
эх...а мы 1.5 месяца дома сидели...ждали пока все пройдет, нас педиатр выписывала на 10 день после последнего... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Про ветрянку: ни я ни муж детскими болезнями в детстве не болели.
Поэтому были напуганы известием о карантине в саду у старшего(ему 4 года). Но водить я его решила- пусть лучше в детстве заразится если уж суждено. И заразился но заболел после 20 дней карантина только.
На мою радость переболел в легкой форме- было десятка 3 небольших пупырышков температуры не было вообще.
При этом дочь пока еще не заболела(еще 21 день не прошел), да и я тоже пока держусь.
А муж побежал делать прививку, но ему предложили сделать сначала анализ крови на антитела и О, чудо! оказалось они у него есть, то есть в какой то скрытой форме он все ж переболел в детстве.
Но я вам авторитетно заявляю что всю жизнь боялась и боюсь ветрянки, особенно в пору беременностей. Так что я б предпочла чтоб и дочка переболела щас а не маялась всю жизнь. Но специально к больному ребенку не повела бы.

P.S. Дочь заболела через 2 недели после сына, и у неё все протекает не так уж безоблачно и высыпаний больше, и сами высыпания приличные такие по размеру и температура вот второй день но около 37 пока.
_________________


Последний раз редактировалось: evol (Сб Май 07, 2011 15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариш
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 437
В дневниках: 36
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 18:05     Ответить с цитатой

Сосед наш говорит что 2 раза болел ветрянкой:в детстве в легкой форме,так несколько пятнышек,а уже будучи заразился снова,и уже по-полной, как говорится программе:с температурой и ты.ды. Я тоже болела лет в 26, я думала сгорю,такого не было еще,вся покрыта была пузырьками ветряночными (в неожиданных местах находила).
_________________
коса до поясА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Вообще как мама могу сказать: специально заражать детей - это... :o
Но как человек, переболевший ветрянкой в 18 и очень тяжело... Брат мой болел (вместе то есть мы болел) в 15. Температура около 39 (и это с жаропонижающими), трясло, абсолютно не хотелось ни есть - ни пить, шрамчики остались на теле от "пупырок".

Ветрянка заболевание "летучие" - по винтиляции к соседям может "пойти". Мы заразили соседа снизу - года 4 ему было кажется. Мне его фото потом показывали - весь в зеленке как леопард и скачет улыбаясь по квартире. Лучше уж в детстве болеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах