Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Все же сколько этажей лучше??
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 21:02     Ответить с цитатой

Yulka
Это, наверное, самый ответ прямо по теме:)
Тоже уже об этом подумала:)

Puf&Pufochka
Дык в общем-то я сразу и спросила что лучше. С технической стороны.:)
Домов еще нет кругом, так что это пусть они вписываются :lol:
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 21:24     Ответить с цитатой

Yulka
мы еще не заселились конечно, но на 2 этаже у нас спальни. Когда то в прошлой квартире у нас была-таки отдельная спальня- именно спальня- вот реально- мы из нее утром уходили, и приходили только когда конкретно шли спать. Больше там целый день нам было нечего делать. Детская комната- первая по лестнице, недалеко бежать :) Я в частном доме не жила, муж жил, говорит что в хорошую погоду его с братом никогда не было дома, гуляли что называется, от рассвета до заката. а все остальное время мы все толчемся либо на кухне, либо в гостиной, либо возле компа. именно поэтому меня 2 этажа абсолютно не смущают. Наоборот, какое-то разделение "светской" и "частной" жизни. и хорошая красивая лестница это замечательное украшение интерьера.
в соседней ветке есть УФ, построившие большой одноэтажный дом- спросите у них, тут по-ходу, одни двухэтажники собрались. Свои "+++" я уже перечислила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa555
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 30249
Откуда: Ленинский р-н Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 21:51     Ответить с цитатой

Yulka
А меня совсем не напрягает лестница :idontno: Мы целый день толкемся на первом этаже,а где мы,там и дети :-) На втором только спим.Зато с утра ребятишки просыпаются и идут вниз,а я спокойно дрыхну в тишине :shuffle: И вечером очень удобно,уложил их спать и делай внизу что хочешь :aga-aga: Да и земельку как-то жалко :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда от 0-14 ***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811842
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 22:42     Ответить с цитатой

Да, я согласна, что второй этаж очень хорошо разделяет зоны в доме. У нас тоже на 2ом этаже спальни и детская. Но дети особо внизу не сидят, бегают туда-сюда, особенно напряжно с мелким. Поэтому за день приходится прилично наматывать кругов по лестнице. Но думаю, маленький подрастет и станет лучше. :-) А так, я конечно уже привыкла, перемещаюсь очень быстро.

У приятельнцы дом большой, но одноэтажный и мне так понравилось, что не приходится по лестницам ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 20:37     Ответить с цитатой

мамулечка
А Вы напроситесь в гости к одноэтажникам и двухэтажникам и сравните;) Можете к нам заскочить как к одноэтажникам. У нас 150 квадратов. Минус для меня 1-этажке - уменьшение участка. С другой стороны - полгода зима, когда участком не очень то и попользуешься. :o При строительстве 1-ка затраты %в на 20 выше, чем 2х той же площади. НО при отделке - это скомпенсируется затратами на лестницу, инженерку и саму отделку. Особенно учитывая, что отделывать нужно с двух сторон и что расценки отделочников выше, чем у строителей.
Puf&Pufochka
На вписывание в окружение я бы обращала внимание в последнюю очередь :cool:
Не из природной вредности. Просто пока у нас нет традиций современного строительства. А придерживаться устаревшего мэйнстрима (если так можно назвать зачаточную "одноэтажную Россию") не хочется. И вообще строительство у нас настолько трудно и дорого, что сразу хочется ответить "не учите меня жить - лучше помогите материально". Ничего личного ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 11:18     Ответить с цитатой

По поводу окружения.
Ситуация следующая: если соседние в улице дома минимум 250кв, и по материалам смотрятся лямов на 10, а Вы между ними строите каркасник на 100кв.
То в потенциальном покупателе перспеектива выглядеть "бедным соседом" перевесит все прочие плюсы... Да и Вам как хозяину это добавит дискомфорту.
По этому даже маленький дом должен быть "видным"...
Мы вот по этой причине строили веранду, гараж и котельную на одном фундаменте с домом и накрывали их общей крышей, чтобы дом визуально смотрелся богаче =)
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 11:35     Ответить с цитатой

pingvin
Да я сравнивала уже. Была 20 лет огромная 2-этажная дача, на которой жили с апреля по ноябрь. Да, помню, как страшно было с детьми ходить по винтовой лестнице. А когда была маленькая самой за щастье было по ней побегать, правда совсем без травм не обошлось. Так что это тоже пока за + к одноэтажному.
Puf&Pufochka
По поводу окружения. Да мы и так выглядим на фоне окружения достаточно скромно. Друзья лезут в долги и покупают крутые машины, нам хватает простых япошек. Но зато есть возможность, например, ездить отдыхать.
Вкладываться в дом, чтобы выглядеть под стать соседям, не хочется ни разу. Это же не только в строительство вложиться, но и потом содержать дороже.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Puf&Pufochka
Я дом скорее оранжевым сделаю и тады он точно будет выделяться :lol: :lol: :lol:
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 21:23     Ответить с цитатой

А у нас тоже все на одном фунде-плите: и дом, и гараж, и баня. И три террассы. Две из них на фасаде - "для красоты" в том числе. И крыша общая. Одно НО. Дом одноэтажный. И как это богатство накрыть скатной крышей мы придумать не смогли. Продольные размеры 25 :oops: , поперечные почти 14 :oops: :oops: То есть (если на пальцах объяснять) угол в 45 градусов получился бы, если бы конек был 7 метров :o . ИМХО скатная крыша смотрится пропорционально, если дом мансардный или 2-х этажный. У нас же крыша получалась выше стен. Смысл делать более пологую - за материал переплачивать :eek: ? Короче сделали плоскую. Обошлась вместе с перекрытиями под ключ (с еще не сделаными перилами, озеленением) в пределах 2500 за квадрат. По-моему нормально. Плохо то, что это озарение пришло, когда был уже фундамент, поэтому пришлось колхозить желоба по периметру, вместо того чтобы сделать пару водосточных воронок в стенках и водосточную трубу пустить под фундом сразу в дренажный колодец.
Про окружение: мне не дискомфортно будет точно, главное чтобы соседи из особняков палить друг в друга не начали или голыми бегать. Но в целом я с Вами согласна, хочется уточнить. Если есть n-ая сумма, ее нужно использовать максимально эффективно, чтобы и на форму и на содержание хватало. Проблема в том что это случается редко. Тут уж каждый решает сам, что важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 21:37     Ответить с цитатой

pingvin
А фото дома можно?
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 0:24     Ответить с цитатой

мамулечка
Осенние фотки, сейчас уже ворота гаражные стоят.


Недавние

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 20:28     Ответить с цитатой

pingvin
Ух ты! У нас такая же собачка живет. :-) На снегу они обалденно смотрятся.

А подвала нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Наша Забавка дома только ест и ночует. В основном во дворе, в снегу. Ей сейчас 8 месяцев. Подвала нет, сложно его с плитой было совместить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:32     Ответить с цитатой

pingvin
"сделать пару водосточных воронок в стенках и водосточную трубу пустить под фундом сразу в дренажный колодец. " - а если воронки или труба весной перемёрзнет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 0:58     Ответить с цитатой

edward
Воронки сделать с обогревом. Трубам ничего не будет - они в тепле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:37     Ответить с цитатой

Не надо водостоки внутри дома делать....
Шумит в них вода сильно во время ливня....
А вот обогреваемый карниз чтобы сосульки "срезать" - это тема.
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах