Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Завершение ГВ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 0:49    Заголовок сообщения: Завершение ГВ Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моему сыну недавно исполнилось два года. ГВ без сосок, бутылочек.
Хочу уже завершать. Как раз похолодало, жара ушла. Ситуация такая. С июня месяца убрали все дневные прикладывания. Помогли мои родители, которые две недели укладывали его спать днем и отвлекали его от меня. Днем спокойно мог заснуть с бабушкой, папой. Со мной плохо засыпал, но грудь просить перестал быстро. Сейчас перестал спать днем (две недели). Кормимся на ночь, ночью бывает просит и утром. Утром, если я встану раньше, чем он попросит грудь, то он и не вспомнит про нее. Иногда ухожу днем по делам. Спокойно переносит разлуку. Но вот на ночь просит "ням-ням" (грудь). Ни с кем не хочет засыпать, зовет меня. Как грамотно завершить ГВ? Уехать нет возможности (родители живут в другом городе, мы живем с мамой мужа). Я не работаю, внимание днем он получает. Днем занимаюсь с ним, но может и сам поиграть. Также периодически с ним гуляет бабушка, вожу его на занятия три раза в неделю по 1.5 часа, где он без меня занимается в группе с детками. Спит в своей кроватки, но она приставлена к нашей кровати с моей стороны, перегородка снята. Так что фактически спит рядом со мной. Раньше до 1г5м спал в нашей кровати со мной.
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 9:11     Ответить с цитатой

небесная феЯ

Рекомендации ВОЗ по завершению кормления - более двух лет. Как показывает наш опыт - естественное завершение ГВ происходит на 3-м - 4-м году жизни. Еще немного рано для завершения кормления. Сколько у вас кормлений за ночь - два, или больше? Если остались кормления только на ночь, то подождите еще и постепенно они тоже уйдут.

Очень важно при длительном ГВ покормить ребенка до наступления инволюции, когда молоко опять становится по составу близким к молозиву, только соленое. В стадии инволюции очень полезно для иммунитета ребенка покормить около 6 месяцев, так же именно в это время ваша грудь будет способна легко прекратить кормление.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 16:50     Ответить с цитатой

ПоликановаИрина, обычно после того, как я его уложу спать, он может пару раз проснуться подъесть, а может и не проснуться. Когда хорошо себя чувствует, спит всю ночь. Сейчас вот приболел, так всю ночь на груди. Утром еще тоже ест.

Я думала, у меня инволюция как минимум уже началась. Молоко приходит, только если ребенок сосет. Не будет сосать, не будет и молока.

И мне кажется, что сам он от груди никогда не откажется. А кормить дл 3х лет для меня все же слишком много. Я не говорю, что все, срочно отлучаю. Но как бы начать этот процесс уже сейчас, чтоб постепенно.
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 20:53     Ответить с цитатой

небесная феЯ
Оставьте пока только ночь, тем более если болеет, постепенно оставьте только утренние сосания. Инволюция - это когда за 36 часов без сосания в груди ничего не прибывает.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 0:27     Ответить с цитатой

ПоликановаИрина, а как убрать ночь? Этот вопрос меня интересует. Оставить ребенка укладываться с папой и несмотря на истерику уйти?
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 21:42     Ответить с цитатой

небесная феЯ писал(а):
... а как убрать ночь? Этот вопрос меня интересует. Оставить ребенка укладываться с папой и несмотря на истерику уйти?

Да, только так. Но мы этого НИКОГДА не рекомедуем. Это ваше решение, без нашей подсказки.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова,а вы рекомендуете кормить,пока сам не откажется? Мне этот способ с уходом тоже не нравится,но как я вижу иных вариантов просто нет:( (кроме как кормить до упора).

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Ну пока буду кормить,а там посмотрим...
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13259
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 2:28     Ответить с цитатой

а я вот сегодня была у логопеда и там такого наслушалась про кормление грудью после 2х!!!
до сих пор в шоке
нам почти 2г2мес, плохо говорим - только первые слога слов говорит и все. Понимает абсолютно все. Логопед сказала, что из-за того, что ГВ не прекращено (по ее мнению уже в 8 месяцев надо было), Ребенок и не может нормально начать говорить, типа "вы сами ему рот затыкаете грудью" (так и не поняла как именно это мешает!!) и кроме этого разные психические расстройства, особенно у мальчиков...вот так маньяки и получаются :o :mad:
Я в ужасе!!! вычитала еще около годика ребенкиных, что ВОЗ советует до 3лет и сильно не напрягалась по этому поводу, планировала по-тихому к весне - лету закончить (2,5-3года), несмотря на всех мам-теток и прочей родни...Врачи ВСЕ как один тоже отрицательно относились к такому продолжительному ГВ (стоматолог,педиатр, невропатолог...и пр.), нервничала кончено, но не особо...а тут прям задело шипко. Неужели из-за меня (не могу настроиться оторвать его, ну ни как!!!) он будет потом...даж не знаю как сказать...извращенец что ли?!!!!
Хотя чисто мое мнение (не врач конечно, но мне так легче :-( :oops: ), что проблемы с речью из-за короткой уздечки. Говорили про нее еще в роддоме, но послушав специалистов-стоматологов, не стали ее подрезать в свое время (эти спецы кстати до сих пор утверждают, что уздечку не подрезают до 5 лет, когда уже точно видно какие проблемы с произношением, хотя логопед сказала, что в таком возрасте при проблемах с речью уже будет поздно что-то исправить). А ребенок даж язык сейчас нормально высунуть не может, не получается у него...говорят разрабатывайте....
Начала про ГВ, а закончила....иииех! страшно просто за ребенка
_________________


Последний раз редактировалось: Лёлик03 (Чт Ноя 25, 2010 3:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 3:06     Ответить с цитатой

Лёлик03, мы до сих пор кормимся. Болтает с 1.6 года. Проблем нет. Грудь ест сейчас только ночью и утром. Жду, когда перестанет просыпаться по ночам.
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 18:55     Ответить с цитатой

Лёлик03
Мы с 1,6 предложениями говорим. Почти не коверкаем слова.
Мальчики знакомые в большинстве попозже начинают. Может дело и в уздечке, но точно не в грудном вскармливании!
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмил@
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1639
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, Квартал 2000 Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 17:40     Ответить с цитатой

У нас тоже остались только ночные кормления, 2-3 раза за ночь просыпается. Вот делема давать или нет ночью бутылочку с молоком? Вечером засыпает без груди, и утром стараюсь отвлечь и не давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Людмил@ писал(а):
Вот делема давать или нет ночью бутылочку с молоком?

нет, не давать :o
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Воробиша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 841
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 10:35     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
Добрый день, хотелось бы получить вашу консультацию.

Ребенку 1.3 года, на ГВ с рождения, хорошо есть с общего стола, прикладываю к груди только в момент укладывания спать и ночью, если просыпается. Соску не сосет, только бутылочку с водой или компотом. Были попытки укладывать без груди, выглядит это так, вижу, что хочет спать, идем "баю-баю", ложимся, начинаю ее убаюкивать, гладить, читать, петь.. и т.д... начинаем ворочаться, встаем, садимся, трем глаза, ложимся, елозим по кровати, голову поднять толком не можем, хнычем... и так может продолжаться очень долго, но как только дал "сисю" спим через 10 минут... как ее отучить засыпать без груди? хочу завершить ГВ, так как в конце лета собрались в отпуск (долго сомневались, но решили все же, уже будет 1.5), дочка остается с бабушкой.

очень нужна ваша помощь))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах