Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Вопросы к владельцам собак
на разные темы

На страницу : 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Вопросы к владельцам собак Ответить с цитатой

Вопросы к владельцам собак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 14:21     Ответить с цитатой

Это вопрос? Или крик души.

Я-владелица собаки. Но моя собака делает дела дома. А если вдруг сделает и на улице-уберу без проблем. :)
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 14:36     Ответить с цитатой

я думаю, это крик души :) я тоже к такому близка :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 16:15     Ответить с цитатой

Крик души это :sad:
Понимаете, я не хочу обидеть владельцев собак, но я собак уже начинаю тахо ненавидеть.
Боже, как меня раздражают люди, которые ставят свою псину превыше человека.
Пример:
1) Сынуле месяцев 5-6, спим в коляске, бежит собачка корманная какая-то, без поводка.... как залаяла, у меня ребенок перепугался, потом недели 2 вздрагивал и плакал во сне резко, тогда, только наличие плачащего ребенко удержало меня от того, чтобы прибить эту псину и ее хозяина :evil:
2) Иду гуляю с сыном, ему года 1,6, мимо проходит дед с таксой, та на ребенка моего кинулась с лаем, так дед вместо того, чтобы извениться, заявил: "Таксы детей не любят" - дескать уберите ребенка :shock: :evil: :twisted:
Люди по-моему вообще перестали разделять человека и животное!!!
Мое мнение: хочешь ты целоваться с псиной - пожалуйста, только гуляй на поводке, с намордником и г..но не оставляй.
Другие люди почему должны страдать???
Извените, а если эта "добрая" собачка кинется все же на ребенка :twisted:
У знакомой моей мамы собака прокусила дочке щеку, теперь девушка со шрамом на пол-лица :cry:
ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ, ПОДУМАЙТЕ О ДРУГИХ, НЕУЖЕЛИ ДЛЯ ВАС ВАША СОБАКА (КОТОРУЮ НУЖНО ПРОСТО ВОДИТЬ НА ПОВОДКЕ) ЗНАЧИТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА

К сожалению, тех, кто убирает за собакой очень мало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 16:56     Ответить с цитатой

Ну обобщать то не надо. Есть уроды - но они есть всегда и везде. И от этого никуда не денешься. Недавно цапалась с бабой из соседнего дома. Она с балкона с 3-го (!!!) этажа просто выкинула пакет с мусором, причем судя по кол-ву мусора вокруг - это норма жизни. А я собачкой (типа овчаркой) и пакетиком там гуляю.. так она ор подняла, что я мусорю. А недавно на нас доберша кинулась, мой пес ответил, так хозяка орать начала, что моя агрессивная собака ходит без намордника (щенку 11 месяцев).. при этом ее собака была без ошейника.. что со всем этим делать - не знаю.. а к вопросу о какашках.. в городе найти мусорку проблема.. я таскаю домой, но согласитесь, что это мягко говоря неудобно и не всегда возможно.. да, это все раздражает.. но еще больше раздражает некультурность людей.. в общем сумбурно, но как-то так..

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Хотела добавить, что овчара своего всегда вожу на коротком поводке.. при этом знаю, что он не кинется, но народ то вокруг об этом даже не догадывается.. при приближении человека на узкой тропинке всегда пса заставляю садиться.. детей я своих всегда брала на руки при виде собак.. просто никогда не знаешь, что на уме у владельца животины (если ум вообще есть).. в общем, это вопрос воспитания людей, а это уже вопросы общества в целом..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 17:24     Ответить с цитатой

Sveka, я за то, что раз человек держит собаку, то, значит он отдает себе отчет, что это не только поцелуйчики-сюсюнчики, и уборка какашек тоже входит в его обязанности. Лично у нас во двор выйти не возможно, и я никогда не видела, чтобы кто-то какашки убрал. Блин, вместо запаха цветов весной, будет запах г..на.

Знаете, меня больше всего раздражает, когда говорят: "Собака не кинится, проходите" - поймите Вы НЕ можете этого знать, на то это и животное. Мож я кошку в подале несу, мож я просто псине не понравлюсь....

Моя знакомая говорит, что они вообще своего кобеля отдали, потому что, когда у нее месячные начинались он на нее кидался..

Вот мне интересно: если ваша сопага кинется, что делать то будете? А даже если и сделаете, то последствия могут быть очень плачевными :cry:

Народ, других то уважать надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может завтра какой-нибуть дресировщик пойдет гулять с тигром и будет вам говорить, да Вы не бойтесь.....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

А сколько случаев, когда собака вообще без поводка, нарезает круги по двору :evil: :twisted:


Последний раз редактировалось: Кизия (Ср Мар 07, 2007 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 17:43     Ответить с цитатой

У нас в Москве такая же история была , пока везде на детских площадках местные ЖЭки Рэу и др. не повесили металические знаки, что выгул собак запрещен... ( штраф 20 мин з/пл )я не знаю как в спальных районах, ( я живу в центре) какашек ни где нет, может все взялись за ум, может дворники следят за этим, но проблем нет.
А вот с бешенным лаем собак видно ни чего не поделаешь, :x всякие там бультерьеры , стаффорды многие такие не уравновешенные лают, так что у самой от страха ноги подкашиваються в коленях...что уж говорить о карапузах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 17:57     Ответить с цитатой

Наверное, тоже придеться с мамочками объединяться и писать жалобы, просьбы... :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 23:10     Ответить с цитатой

Хех.. я как раз говорила о том, что своего ВСЕГДА вожу на поводке, потому что хоть и знаю, что не кинется, но не исключаю такой возможности, именно потому, что мамы с детками при виде собаки на поводке пытаются познакомиться с собачкой. Это нормально?? Знаете, у меня тоже накипело и хотелось написать петицию типа "От владельцев собак простым людям". Но смысла в этом нету.. такое обсуждени, и довольно активное было на академ.орге.. все свелось к тому, что ДОЛЖНЫ быть площадки для выгула..(как на том же Западе, или в некоторых городах Сибири). а это уже проблема властей, которые все места выделяют под застройку, скоро ходить будет негда.. кстати на том же западе убирают хорошо, а у нас только мусорят..
я завела собаку не из-за сюсюканий и поцелуйчиков, а из соображения собственной безопасности.. и надо сказать, что собака - удовольствие дорогое и хлопотное.. но псу скоро будет год, а его присутствие уже оберегло меня и детей, когда за нами в квартиру стал заходить подозрительный тип.. при виде собаки свалил.. предыдущая собака у родителей тоже от грабежа спасла, причем два раза.. а дети в школу пойдут?? как их одних дома оставишь??
я полностью разделяю Ваши опасения.. и говорю о том, что нормальных владельцев собак большинство.. но на себя обращают внимание именно придурки, которые за себя то ответить не могут, а собак берут ради повышения самооценки. Вот что делать с таким народом - ума не приложу.. и жалобы тут не помогут.. только искусственный отбор..
тут товарисч недавно при виде моей собаки с грустью (!!) рассказывал, что у него был стафф, и он его травил на проходящих мимо собак.. чтобы все боялись.. а собаку почему-то отравили.. вот вам и отбор.. но это конечно уже кардинальный метод - собака не виновата, что хозяин идиот..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 14:01     Ответить с цитатой

А мне кажется, что надо прежде всего начать следить за собой. Я гуляю сос воим псом без поводка и намордника, я могу голову дать на отсечение, что он никогда не кинется на человек, тем более ребёнка. Моя племянница (ей 2 года) постоянно играет с ним, она его практически лупит по морде, а он ей руки лижет. Но у меня небольшая собака - смесь таксы и лайки. А на счет какашек, ну я не знаю, посмотрите вокруг, вас не смущают презервативы, которые разбрасывают ЛЮДИ???А ведь они гораздо опасней, чем собачьи какашки (там и спид и сифилис и все на свете). А ещё с начтуплением весны, когда всё тает, тогда и какашки, простите :oops: , ристворяются и впитываются почвой. Не забывайте, что мы - люди не хозяева вселенной, а часть экосистемы!!! А как вы относитесь к птичьим фикалиям???? Или вы и на них жалобу напишите? Не обижайтесь, но тут уж извините, что естественно, то не безобразно, а вот когда мусор с окон выкидывают, шприцы и презервативы, вот тут уже и стоит возмутиться. Ну и ещё конечно я однозначно против, когда люди гуляют с большими собаками без намордников и на детской площадке :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 19:30     Ответить с цитатой

[quote="SweetMama"] А на счет какашек, ну я не знаю, посмотрите вокруг, вас не смущают презервативы, которые разбрасывают ЛЮДИ???

:D :D :D Вам не кажется что их видосравнительно меньше, чем собачьих какашек. А еще они не воняют и если на них наступишь, то домой их на пятке не принесешь! Я понимаю что вам в вашем положении тяжело наклоняться и убирать за своим любимцем, но когда вы родите ребеночка и будете гулять с ним по улице вы все поймете!

Убирать за своей собакой надо обязательно, ведь вы же целуете ее во все места и что из того, что вы возьмете пакетик и все уберете. Сделайте это ради себя, а не ради нас!
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 20:16     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
Я гуляю сос воим псом без поводка и намордника, я могу голову дать на отсечение, что он никогда не кинется на человек, тем более ребёнка. :

ну моя тоже не кинется, но подбежать может к ребёнку, а это уже может его испугать, изза этого всегда ругаюсь с мужем, не все люди хотят чотб к ним подбегали даже понюхать и это их право, поэтому я хоть и выгуливаю без поводка, но при виде особенно ребёнка, одеваю ошейник, если ребёнок не боится и хочет подойти погладить, я всегда за. но и с другой стороны, у нас в городе есть прак где можно выгуливать собак. определённая зона. и глупо, имхо идит туда с ребёнком если постоянно надо будет кричать на собачников. у нас так было: вышли в парк, спустили собаку, сидит бабка с внуком, внук явно с радостью смотрит на собаку, собака даже не смотрит в их сторону, тут крик:" уберите собаку, бла бла бла, пристрелила б...." что там устроил мой муж конечно не описать, но иногда конечно сами родители перегибают палку и прививают детям страх к собакам...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 20:32     Ответить с цитатой

Рита, специальный парк - это хорошо :)
Но у нас любые три сосны - это уже такой "парк", и почти все детские площадки - тоже, к сожалению.
Плотность населения высока, поэтому спокойно погулять просто невозможно - кругом какашки.
Презервативов валяющихся, кстати, я за всю свою жизнь видела штук 10. Видимо, сексом на улице люди занимаются не так часто, как собак выгуливают :)

Я вот из тех, кому неприятно, когда ко мне собака подходит. И не то, что я боюсь ее, просто, простите, противно, когда какая-то волосатая тумбочка начинает меня нюхать. Вот я на улице к кому-то подошла и начала обнюхивать - что я услышу в свой адрес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 21:51     Ответить с цитатой

Вы сколь угодно можете задавать вопросы, только кто убирает за своей собакой, тот и без вопросов будет убирать. Я выгуливаю собаку на собачьей площадке, есть у нас такая на массиве (!!!)

Я бы лучше задалась вопросом - за что ВЫ собак не наведите!!! ???

Кусаю, они кого-то – да, наверно, это случается, но ... Расскажу о случае в нашем доме в прошлом году.
Приехали ко мне на примерку по распродаже - мама с сыном (можно я не буду НИК называть, очень не хочется 5 предупреждение получать за переход на личности). Так вот, этот сынуля с порога узрел 5 месячную АСЮ (такса), пулей подбежал к щенку и треснул со всего маху ее лопатой по голове. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 21:57     Ответить с цитатой

За других отвечать не могу, но к собакам относимся мы очень даже хорошо и гладим их и разговариваем когда они к нам подбегают на улице. Т.е. относимся к собакам очень хорошо и никогда они на нас с ребятишками не кидались. Но вот все-таки очень хочется чтобы какушки они за собой убирали. Пардон, но за собой в туалете вы же смываете, это то же самое, обычная гигиена.
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 60 На страницу : 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах