Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Вопросы к владельцам собак
на разные темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 21:58     Ответить с цитатой

Мы вчера только поругались с девушкой. Гуляем с ребенком (дите идет ножками). подбегает собака и начинает его обнюхивать. На просьбу убрать собаку классический ответ "да вы не бойтесь, она не кусается" и собаке ни единого слова. Ну муж ей все высказал вплоть до обещания прибить эту собаку немедленно, если она ее от ребенка не уберет :evil:
Мне, извините, плевать на уверения, что собака не агрессивная. Собаке не место около детей :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 22:05     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Мы вчера только поругались с девушкой. Гуляем с ребенком (дите идет ножками). подбегает собака и начинает его обнюхивать. На просьбу убрать собаку классический ответ "да вы не бойтесь, она не кусается" и собаке ни единого слова. Ну муж ей все высказал вплоть до обещания прибить эту собаку немедленно, если она ее от ребенка не уберет :evil:
Мне, извините, плевать на уверения, что собака не агрессивная. Собаке не место около детей :evil:


Вы не правы! Я не хочу спорить с вами, но своих детей воспитываю по другому, если собачка подбежала, то это не страшно, она хочет просто познакомиться. Так мы только рады собакам и дети выросли вполне адекватные. Не надо надеяться на владельцев собак, надо самим нормально к этому относиться и все будет в порядке. За мои 30 лет меня ниразу ни одна собака не покусала, потому что я заранее неагрессивна к ним и они это чувствуют!
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 23:52     Ответить с цитатой

Korundik писал(а):
Вы не правы! Я не хочу спорить с вами, но своих детей воспитываю по другому, если собачка подбежала, то это не страшно, она хочет просто познакомиться. Так мы только рады собакам и дети выросли вполне адекватные. Не надо надеяться на владельцев собак, надо самим нормально к этому относиться и все будет в порядке. За мои 30 лет меня ниразу ни одна собака не покусала, потому что я заранее неагрессивна к ним и они это чувствуют!

Абсолютно согласна. Устраивая крик при виде подбежавшей собаки Вы пугаете ребенка гораздо больше чем собака.
По поводу уборки за своими зверьми. Прежде чем требовать убирать на улице за собаками экскременты надо обеспечить место куда их люди могут выбросить. У нас ведь и обычную урну не всегда найти можно, а для этого надо специальные ящики ставить. А то вышел человек с собачкой погулять, или вообще поехал куда-то, и в нескольких километрах от дома собачка дела сделала, куда он пакетик девать должен? В карман положить? Обычные урны, даже если и удастся их найти, на мой взгляд, не приспособлены для такого мусора. Представьте урну наполовину заполненную пакетиками с какашками, которые пролежали там герметично упакованные пару дней, сверху бросили какой-нибудь острый мусор, пакетики порвались и такой рассадник запаха инфекции и прочего получим. А урны у нас и по неделе, бывает, никто ни очищает. И рядом с этими урнами нам с детьми тоже ходить придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 2:06     Ответить с цитатой

цыпа писал(а):
Вы сколь угодно можете задавать вопросы, только кто убирает за своей собакой, тот и без вопросов будет убирать. Я выгуливаю собаку на собачьей площадке, есть у нас такая на массиве (!!!)

Извините за офф - а где???
Я вот долго размышляла на тему:
Я не убираю, стыдно мне каждый раз за это :cry: ...
Пачкать газоны и детские площадки не разрешаю...
Гуляем за домом, на пустыре, где все в стройке пока еще, но вот в один прекрасный момент стройка закончится, кучи мусора и земли исчезнут - где тогда гулять???
Собака большая, поэтому никаких подходов к чужим людям с обнюхиваниями не допускаем, не говоря уже про детей!!
Думаю, что кроме надежд на совесть собачников должны что-то еще предпринимать - те же площадки собачьи...
Видела фотографии как в Европе организована уборка: специальная урна и сверху бумажные пакетики стопочкой - ну просто грех не убрать! Нам до такого как до Луны....
Интересно - можно ли самостоятельно организовать собачью площадку? И кто на это даст землю и т.п.?
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 2:29     Ответить с цитатой

iola, между жилым домом Гурьевская, 37 и "Наша школа" Зыряновская, 119/1 есть заброшенная хоккейная коробка, ее уже лет 10 назад под эти нужды выделили. Только там НАДО за собакой убирать - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Там рядом с 2 сторон баки для мусора стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 2:46     Ответить с цитатой

цыпа писал(а):
iola, между жилым домом Гурьевская, 37 и "Наша школа" Зыряновская, 119/1 есть заброшенная хоккейная коробка, ее уже лет 10 назад под эти нужды выделили. Только там НАДО за собакой убирать - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Там рядом с 2 сторон баки для мусора стоят.

Нам туда далековато :( , мы возле речки живем... На площадке собачьей гуляли, когда ходили на дрессировку - правила знаем, убирали без проблем.
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 337
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 3:06     Ответить с цитатой

Цитата:
А мне кажется, что надо прежде всего начать следить за собой. Я гуляю сос воим псом без поводка и намордника, я могу голову дать на отсечение, что он никогда не кинется на человек, тем более ребёнка.

Я тоже так говорила до тех пор, пока моя ласковая, идеально выдрессированная, выставочная семилетняя колли не бросилась ни с того ни с сего на моего среднего сына, которому тогда был год!!!!! Животное всегда остается животным. У меня сейчас бернский зенненхунд. Все ее просто обожают. Но я гуляю с ней на поводке. Отпускаю только когда нет рядом гуляющих детей. Хотя собака обожает детей, но...
Меня тоже крайне раздражает и пугает, когда мамочки совершенно спокойно, не задумываясь , говорят своим малышатам:"Вон собачка идет. Пойди потрогай у нее носик(лапку, хвостик и т.д.)Как так можно?!!!!! Это животное, чужое, несмотря на умильную морду, охранная собака! :evil: Это я знаю, что моя собака не обижает детей, а почему люди посторонние в этом уверенны, я не понимаю!
_________________
Три сына - сын!(народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра-ра!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 469
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 11:51     Ответить с цитатой

Летом на пляже обычно чудная картина - малыш в туалет захотел, мамочка ему - ой пойдем в кустики быстрее. А это как!? И вот ни разу я на пляже не увидела чтобы дитя на горшок посадили!! А на площадках на детских не только какашки встречаются, еще и бутылки, жевачки, и куча фантиков, обберток... и н6е известно чего больше. А уж плюется помоему кажжый 3 мужчина, и все на землю... Конечно фантик из рук малыша все-таки менее противно забрать, чем какашку, а так.. неизвестно где микробов больше :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 11:52     Ответить с цитатой

Уважаемые владельцы собак, можно долго расспространяться на тему укусит-не укусит. От вас требуется лишь элементарное уважение к чувствам других людей. Кто-то собак панически боится (я), кому-то неприятно.... Неужели так сложно гулять на поводке и с намордником :?
Лично у меня ненависть к собакам возникает из-за той грязи, которую они разводят, из-за дикого напряжения, которое я испытываю, при виде, как огромная собака бежит без поводка...

Летом с сыном гуляли, вышел мужик с какой-то небольшой собакой, я сыну говорю: "Близко не подходи, может укусить" и туту же дядя: "НЕт она не укусит, она такая добрая у меня..", ест-но ребенок моментально отреагировал на заверения дяди (ведь так хотца собачку погладить), собака резко обернулась и укусила ребенка, правда не сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 12:41     Ответить с цитатой

ну господи, можно долго и нудно обвинять собачнков, а те в свою очередь могут обвинять людей и тоже будут правы, мусорят и грязь разводят люди не меньше, тока их к сожалению на поводок не посадишь, сколько раз собака возвращалась с порезанными лапами изза бутылок. так что надо начинать с себя.;)
наверное трудно понять человеку, никогда не имевшему собаку, что собака на поводке "ненагуливается" , приходится отпускать, ездить в парк, где можно выгуливать собаку, каждый день не получается. но в свою очередь и родителям не надо наносить "психическую травму" ребёнку , вживляя в него свои комплексы,паниковать при виде собаки, давать наставления "не подходить к собаке -укусит". лично я если вижу собаку без поводка и не уверена в её поведении, беру его на руки, н не показываю страха, хотя иногда конечно бывает страшно. некоторых собак даю погладить, но разрешения он ждёт от меня, сам не гладит.
конечно за границей круто, мусорки специальные, мешочки, совочки ... и конечно же собачьи парки...ляпота
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 13:02     Ответить с цитатой

Korundik писал(а):
Вы не правы! Я не хочу спорить с вами, но своих детей воспитываю по другому, если собачка подбежала, то это не страшно, она хочет просто познакомиться. Так мы только рады собакам и дети выросли вполне адекватные.


А мы не рады собакам. И не хочу, чтобы они обнюхивали моего ребенка. Поэтому как мы не лезем в места выгула собак, так и собачники должны иметь совесть и если уж вышли гулять в места скопления людей, держать своих животных по поводке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 13:25     Ответить с цитатой

цыпа писал(а):

Я бы лучше задалась вопросом - за что ВЫ собак не наведите!!! ???



Не то чтобы ненавижу, просто не люблю, а точнее - боюсь. Лет так с 3,5. Я сидела на лавочке у подъезда, подошла соседская овчарка (была без поводка и без намордника), поставила передние лапки на скамеечку и сказала что-то мне на своем языке. Громко мне это показалось. С тех пор боюсь (опасаюсь) лающих и нелающих (тем более) собак. А вид какашек мне просто неприятен (каждый день хожу по лесной тропинке около Терешковой, так через полметра эта КРАСОТА).
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 14:08     Ответить с цитатой

Александра-ра! писал(а):
Летом на пляже обычно чудная картина - малыш в туалет захотел, мамочка ему - ой пойдем в кустики быстрее. А это как!? И вот ни разу я на пляже не увидела чтобы дитя на горшок посадили!! А на площадках на детских не только какашки встречаются, еще и бутылки, жевачки, и куча фантиков, обберток... и н6е известно чего больше. А уж плюется помоему кажжый 3 мужчина, и все на землю... Конечно фантик из рук малыша все-таки менее противно забрать, чем какашку, а так.. неизвестно где микробов больше :D


ППКС, особенно, про плюющихся мужчин. И ещё раз повторюсь, что с первым же ливнем и таянием снега какашки растворяются и впитаваются в землю. А вот слюна, например, какого-нибудь туберкулёзника высыхает и палочка Коха (возбудитель туберкулёза) не погибает, а живёт себе спокойно в пассивной форме, при попадании в организм (с пылью или грязными руками) начинает паразитировать, а вы тут про какие-то какашки говорите. А на счет презервативов, ну уж извините, может это я в таких местах жила и живу, но всегда наблюдала по 3-4 штуки валяющихся под балконами, а там где мы гуляем с собакой (за домом) вообще целые горы шприцев, презервативов, мусора, разбитых чашек, стекол и т.д., хотя дому только 3-й год.
И я лично на 100% уверена в своей собаке, тем более, что она у меня небольшая, чуть больше таксы. К людям он вообще не подбегает, даже больше, если к нему попытается подбежать чужой человек (хоть взрослый, хоть ребёнок) он отбежит от него. И воспитывать детей надо с уважением и любовью к животному миру, тогда они не будут бояться и будут любить животных, и нервы ваши будут крепче, если бы я шугалась каждой кошки или собаки, которые подбигают ко мне, уже бы с ума сошла. Но воспитывали меня без страха к животным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 14:09     Ответить с цитатой

эт удобрение , дождик пройдёт, солнышко подсушит и всё :) а вот со шприцами что делать? с бумажками? с бутылками?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 14:26     Ответить с цитатой

Я вот люблю собак, но именно достаточно близкое знакомство с оными даёт мне основания не доверять собачьей братии. Поэтому я согласна с теми, кто протестует против собачек, которые "бегут познакомиться". Как и протестую против родителей/детей/просто добрых людей, которые сюскают чужой собаке и тоже "хотят познакомиться". Своих пока учу говорить "фу" правильным тоном... Фиговенько получается, правда :D. И считаю, что нужно детям прививать разумно осторожное отношение к животным.

А вообще - про что тема-то, а :)? А то я на сообщение Дарьи среагировала в основном.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах