Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Специалисты по грудному вскармливанию в Барнауле
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EVA_78
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 815
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 20:09    Заголовок сообщения: Специалисты по грудному вскармливанию в Барнауле Ответить с цитатой

Девочки, не знаете в Барнауле есть специалист по грудному вскармливанию?
_________________
Наши фотографии



Помогу обменять квартиру. Бесплатные консультации по недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 23:04     Ответить с цитатой

Я нет :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 0:20     Ответить с цитатой

EVA_78 писал(а):
Девочки, не знаете в Барнауле есть специалист по грудному вскармливанию?

Группа материнской поддержки «Млечный путь»:
Наталья Кочелаева (8-385-2) 24-67-17, консультант по грудному вскармливанию. Долгокормившая мама. Образование высшее экономическое. Двое детей. Лекционная работа, телефонные консультации. Консультант Ассоциации Консультантов по естественному вскармливанию.
Ирина Рюхова 8-913-217-10-87, консультант по грудному вскармливанию. Долгокормившая мама. Образование высшее журналистское. Связи с зарубежными организациями по поддержке, пропаганде и распространению грудного вскармливания; редактор русскоязычной страницы Ла Лече Лиг, переводчик. Лекционная работа, консультирование в роддомах, выезд на дом, телефонные консультации. Консультант Ассоциации Консультантов по естественному вскармливанию.
Другие члены группы поддержки - долгокормящие мамы Валерия Романовская (двойня) и
Анжелика Ремезова (8-3852)51-95-30 - только телефонные консультации по направлению от лидеров группы, и поддержка знакомых мам.
Группа материнской поддержки «Алтайская краевая общественная некоммерческая организация «Млечный путь» создана в августе 2003 года.
На сегодня лидеры группы еженедельно посещают роддома °1 и °2 г. Барнаула с раздаточным материалом (буклеты).
Проводятся бесплатные занятия для беременных женщин в краевом художественном музее (по средам, в 15 часов).
Ведется набор на платный курс лекций (запись по тел. 24-67-17).
В группе вы можете купить слинг (перевязь для ношения ребенка) нескольких модификаций и почитать/купить литературу по грудному вскармливанию. Звонить по тел. 24-67-17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma-marianna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.07
Сообщения: 21
Откуда: barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 22:45     Ответить с цитатой

мне Ирина и Анжелика очень помогли. хочется им пожелать удачи на этом поприще. хотелось бы поинтересоваться - долгокормившая мама это до какого возраста ребенка?
а у меня еще есть вопрос к консультантам по ГВ. вот мой малыш до 3 месяцев рос и развивался очень бурно, а в 3 что-то случилось, я так и сама не знаю что. он перестал активно сосать. первое время мне даже приходилось сцеживать, чтобы не случилось застоя. груди ломило, а малыш не хотел кушать. врачи вообще не хотят слушать об этом, потому как даже сейчас у нас по весу перебор от их норм. но я то вижу, что ребенок не получает заднего жирного молочка, т.к. сосет 2-3 минуты и все. и потом после того, как у нас были прибавки по 1.5 кг. первые три месяца 200 гр. в месяц это недобор мне кажется.
у кого-нибудь было что-то подобное???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4448
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 2:27     Ответить с цитатой

ma-marianna, давай попробую ответить "со своей колокольни" (исходя из кучи всего прочитанного). Единственное, я исхожу из той информации, которая была в посте.
Снижение прибавок при тАААких стартовых не является криминалом. Особенно, если учесть, что сейчас ребенок начинает двигаться активненько (ползаете же, поди? а если и нет, то пробуете и вертитесь, как веретено. Угу? :) ) Ну и вообще, ты (можно на ты?) себе как представляешь дитятку к году, которая по полтора кило в месяц прибавляет? Ты готова таскать ее на руках?! Там в районе 20-ти должно получиться! :)
Все нормально!!! Это пошла компенсация прибавок. У нас вот все наоборот было. Меня замучали маленькими прибавками в первые месяцы - типа мало молока... А его нормально было! Просто после 8 месяцев мы начали прибавлять килограммами, а все дети по 300-400гр. и теперь мне говорят: "Мамаша! Хватит кормить пельменЯми!". Мы вот в другую сторону компенсировали, более нетрадиционно.

По поводу неполучения заднего молока... Это почти нонсенс. Обрати внимание, ты не ведешь речь о том, что ре не наедается. Значит, он сыт (или нет???). Значит, высасывает ДОСТАТОЧНО для него. Теперь давай бороться с твоими таракашками - страхом, что не достается заднего молочка. К этому возрасту лактация ПРИЛИВНАЯ, т.е. молоко вырабатывается ПО ХОДУ кормления, а не накапливается в груди, как раньше. Так что деление на переднее-заднее молоко уже не совсем правильное. Насосик уже весьма сильный, так что выкачивает из мамы быстро большие объемы. Так что, думаю, есть повод успокоиться и наслаждаться кормлением грудью. Драки за ложку вам еще только предстоят обоим :)

пэсы: Меня только насторожило упоминание о том, что слабое сосание началось в 3 месяца. Вы случайно не поставили ли перед этим АКДС?
А то как бы не побочка так вылезла. Уж больно этот коклюшный компонент бьет по нервной системе :( и откидывает в развитии...
Хотя вполне возможно, что ребенок наел нужный ему запас и отрегулировал таким образом систему "спрос - предложение".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 18:32     Ответить с цитатой

Фувик
И все-таки еле тебя здесь нашла.....- сказала я, "смахивая пот со лба" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 21:18    Заголовок сообщения: нам тоже 3 месяца. Ответить с цитатой

У меня тоже похожая ситация. Ровно в 3 месяца весим 7600(вес при рождении 3680). Про приливную лактацию прочла только что. А то не могу понять, что происходит. Сцеживаться вообще перестала, раньше грудь аж ломило к кормлению. Испугалась что молока дитю не хватает, стал наяривать сиську каждые 1,5-2 часа. Даже хотела прикорм ввести. А потом выявила закономерность, что он ее так часто сосет когда в гости идем, он по ходу так успокаивается в незнакомой обстановке. Может ли такое быть, ведь нам еще только 3 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 18:11     Ответить с цитатой

ma-marianna писал(а):
мне Ирина и Анжелика очень помогли. хочется им пожелать удачи на этом поприще. хотелось бы поинтересоваться - долгокормившая мама это до какого возраста ребенка?


Долгокормившая мама - это дольше двух лет. Без подробностей :)

Свежая информация о консультантах в Барнауле - http://akev.ru/content/view/75/76/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bo$$
Студент
Студент


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 2945
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 22:08     Ответить с цитатой

Вчера звонила Анжелике,получила много советов и рекомендаций по поводу восстановления ГВ и возвращению ребенока к груди. Договорились созвониться через неделю и расказать о результатх.
Сегодня выполяла все наставления, вечером доча устроила истереку,отказывалась сосоть титю, нов полусонном состоянии все таки поела.
Посмотри,что бует дальше.
_________________
Немецкая косметика LR
Все вопросы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 6:16     Ответить с цитатой

Bo$$, если Вы следуете рекомендациям консультанта, и ребенок показывает какое-то неожиданное для Вас поведение - надо позвонить консультанту и сообщить об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bo$$
Студент
Студент


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 2945
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Ирина P.
Думаю пока все в порядке.

Сегодня начало 3-го дня как мы обходимся без прикорма, но пока все-таки доча не поняла как правильно сосать грудь, после некоторых попыто иогда получается полноценно сосать грудь.
Пить из ложечки и шприца категорически отказывается, пойду покупать спец ложку для кормления грудничков
_________________
Немецкая косметика LR
Все вопросы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FREEМЫ
Студент
Студент


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 2317
В дневниках: 7
Откуда: Вселенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 0:26     Ответить с цитатой

Кливия писал(а):

Группа материнской поддержки «Млечный путь»:
Наталья Кочелаева (8-385-2) 24-67-17, консультант по грудному вскармливанию. Долгокормившая мама. Образование высшее экономическое. Двое детей. Лекционная работа, телефонные консультации. Консультант Ассоциации Консультантов по естественному вскармливанию.
Ведется набор на платный курс лекций (запись по тел. 24-67-17).
В группе вы можете купить слинг (перевязь для ношения ребенка) нескольких модификаций и почитать/купить литературу по грудному вскармливанию. Звонить по тел. 24-67-17.


Девочки, а вы можете изменить телефоны в сообщении? Мы переехали уже год как. Да и я сейчас не консультирую по ГВ. Консультирую по слингам. Переквалификация, так сказать. И детей уже трое :-)
Если нужны мои телефоны, то лучше на сотовый звонить: 8-90399два4950 или 8-91323982семь семь.
_________________
лечебные арома-смеси и капли в нос из по программам клинического ароматерапевта для профилактики орви без лекарств!!!

Гидролаты собственного производства

Заказываю эфирные масла для профессионального применения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 8:39     Ответить с цитатой

FREEМЫ писал(а):
Кливия писал(а):

Группа материнской поддержки «Млечный путь»:
Наталья Кочелаева (8-385-2) 24-67-17, консультант по грудному вскармливанию. Долгокормившая мама. Образование высшее экономическое. Двое детей. Лекционная работа, телефонные консультации. Консультант Ассоциации Консультантов по естественному вскармливанию.
Ведется набор на платный курс лекций (запись по тел. 24-67-17).
В группе вы можете купить слинг (перевязь для ношения ребенка) нескольких модификаций и почитать/купить литературу по грудному вскармливанию. Звонить по тел. 24-67-17.

Девочки, а вы можете изменить телефоны в сообщении? Мы переехали уже год как. Да и я сейчас не консультирую по ГВ. Консультирую по слингам. Переквалификация, так сказать. И детей уже трое :-)
Если нужны мои телефоны, то лучше на сотовый звонить: 8-90399два4950 или 8-91323982семь семь.

А кто же тогда консультирует по ГВ теперь? :-)
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FREEМЫ
Студент
Студент


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 2317
В дневниках: 7
Откуда: Вселенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 9:16     Ответить с цитатой

Ирина и Анжелика консультируют точно! ;)
Еще Влада консультировала, но у нее малыш родился недавно совсем. Так что пока я не знаю, консультирует она или нет.

Ирина Р. выше давала ссылку на свежую информацию о Млечном пути.
_________________
лечебные арома-смеси и капли в нос из по программам клинического ароматерапевта для профилактики орви без лекарств!!!

Гидролаты собственного производства

Заказываю эфирные масла для профессионального применения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 10:57     Ответить с цитатой

FREEМЫ писал(а):

Девочки, а вы можете изменить телефоны в сообщении? .

Можем, конечно. Только вы их нам скажите. ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах