Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Декларация о соответствии товара (косметика руч.работы)
Помогите консультацией.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bonna777
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.10.09
Сообщения: 429
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 16:01    Заголовок сообщения: Декларация о соответствии товара (косметика руч.работы) Ответить с цитатой

Добрый день!
Кто может помочь с сертификацией продукции? Кто с этим сталкивался?

Я хотела заняться производством косметики ручной работы, но узнала что эта группа товара попадает под сертификацию или как правильно сейчас называют нужна Декларация о соответствии.

Может кто-нибудь сможет дать грамотную консультацию, какой порядок прохождения сертификации?
Я узнавала в Москве, мне сказали нужно написать Технические условия, потом получить св-во о регистрации, сдать товар в лабораторию на исследование, затем получить Декларацию о соответствии. В Москве сказали всё это могут сделать, но возмут за это порядка 70 тыс. руб.

А куда в Новосибирске обращаться с этим вопросом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Femme
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 5340
В дневниках: 5
Откуда: Сад Мичуринцев карта "La Femme"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 17:11     Ответить с цитатой

Bonna777, здравствуйте! Меня тоже очень интересует подобный вопрос, перерыла интернет, кое-что скудное нашла. Не хватает совета/подсказки практика. Могу поделиться полезной ссылкой, хотя сама еще не уверена в ее полезности...так для информации.
Скрытый текст:
http://www.rctest.ru/services/techspec.php



Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

А вот сайт нашего центра стандартизации, пошла туда искать инфу.
Скрытый текст:
http://www.ncsm.ru/

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Я тоже как-то интересовалась, чтобы сдать все в ростест (вроде, в Москву необязательно), нужно предоставить договор с производителем, образцы товаров. А там уже все протестируют и выдадут сертификат или отказное письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Bonna777
в Новосибирске тоже много организаций, которые помогают в сертифицировании. Вам как производителю надо сертифицировать производство. домашнее производство НЕ пройдет сертификацию 100% :oops: . Поэтому Вам нужно будет подобрать нормальное производственное помещение подходящее под определенные критерии. Какие критерии, как все это сертифицировать Вам расскажут или в Центре стандартизации и метрологии или в другой подобной организации (в дубль гисе их можно найти без проблемы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СветочкаV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 19:52     Ответить с цитатой

Я немножко разобралась с этим вопросом :-)
Самое дорогое в этой процедуре - это лабораторные испытания, обойдутся в 50 тыс. руб. В городе этим занимается только одна лаборатория, которой доверяют гос. органы - это на Пархоменко 7.
С этими лабораторными испытаниями (протоколы) нужно прийти на Челюскинчев 7а, Санитарно-эпидемиологич.надзор - там выдадут свидетельство о гос. регистрации, это обойдётся в 3 тыс.руб., выдаётся в течение 30 дней.
И самое последнее - это прийти в Центр Сертификации, их много по городу, там уже на основе всех полученных документов в течение двух дней выдадут Декларацию соответствия, стоит около 5 тыс.руб. + можно по желанию сразу получить Добровольную сертификацию, стоит 9 тыс. руб.

Вообщем это дорогое удовольствие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17023
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 20:24     Ответить с цитатой

СветочкаV, Санитары еще должны обязательно запросить у вас проект на производство. А потом скажут, что сделать его можно только у них. Ваше помещение должно соответствовать нормам. Должны проверить. Если не проверят - это вообще славно. Тогда и дома можно производить...
Я на этом собаку съела. В пищевой промышленности работала. Мы все сертифицировали. Пройти все можно. Были бы только деньги.
Мой совет: в сертификате должны быть как можно более круглые названия, тогда один сертификат подойдет под несколько видов косметики. Я один раз покупала пасхальный пирог на котором было сзади написано: булочка с посыпкой... Сами понимаете, что булочка была реально с посыпкой. Производитель мог такой ассортимент засунуть в это название! Так и у вас должно быть.
Если надумаете, звоните. Проконсультирую. Мой номер есть в моей теме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветочкаV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 17:58     Ответить с цитатой

Roza, спасибо!

Буду иметь ввиду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavlos
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.03.14
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 5:33    Заголовок сообщения: Декларация о соответствии Ответить с цитатой

Освежим информацию. Сейчас на косметическую продукцию свидетельство о государственной регистрации уже не нужно, также как и ТУ. Есть технический регламент Таможенного Союза, на него и ссылаемся. ТУ конечно можно написать, но какой смысл , если можно без него... В итоге, для реализации косметики необходимо оформить только декларации о соответствии ТР ТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах