Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Икота
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 14:13    Заголовок сообщения: Икота Ответить с цитатой

от модератора
Новорожденные не умеют жевать, сморкаться, даже самостоятельно приподнять голову и оглядеться вокруг – тоже не могут! Но что все дети умеют делать еще до рождения – так это икать!

Почему дети икают, нужно ли маме беспокоиться и как прекратить икоту?

Икота, икота, перейди на Федота… Почему младенцы икают?



______текст исходного сообщения___________________________________________
У меня дочка регулярно почти каждый день икает, и после еды иногда, и не после...... Причем, начала икать еще в животе, когда я была примерно на шестом месяце. С тех пор икаем, как бороться - не знаю. Врач в роддоме сказала, что ничего особенного, но ведь ребенок-то поди, мучается, я думаю...
У кого-нибудь было подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 14:32     Ответить с цитатой

У меня Сонька тоже икает часто....Бывает, если ножки подмерзнуть начинает икать, а иногда воздух плохо отходит.....Я вот тоже не знаю как с этим бороться и стоит ли...поэтому либо на ручках ее держу, чтоб ей не так тоскливо было икать, либо в кроватку кладу, укрываю потеплее, она икает немного и засыпает...
Хотя смотреть на постоянно дергающееся тельце малышки очень тяжело, жалко ее так....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 15:26     Ответить с цитатой

Gmoshka писал(а):
...Бывает, если ножки подмерзнут, начинает икать....

Кстати про подмерзшие ножки. У нас вроде от ножек не зависит... Но! Мы вот решили, что ребенка пеленать не будем - надеваем памперс, одежду - лялька лежит со свободными ручками и ножками. А сегодня утром выяснилось, что ножки у нас немного замерзли, так же, как и кисти рук. Отогрелись под "взрослым" одеялом вместе со мной. Потом надели распашонку теплую, на ноги - носки, и я ее все-таки завернула в простынку еще (ручки к телу прижались, не так холодно), а ноги еще прикрыла одеялком...но ей так не нравится, норовит скинуть одеялко, а руки вытащить....
Как вы одеваетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 21:38     Ответить с цитатой

И наш тоже постоянно икал, когда был совсем малюсеньким. Ничего, это проходит:)
Можно предложить что-нибудь попить, иногда реально помогает пососать соску (это если вы ее, конечно, уважаете :) )
Димашик наш, кстати, тоже икал, будучи еще не рожденным :) И самое интересное, что делал это исключительно ночью! Во блин! Я спать прям от этого не могла:)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 21:45     Ответить с цитатой

Мы тоже икали в животе у мамы, и сейчас продолжаем. Честно говоря, не вижу в этом ничего страшного. Кирюшку это беспокоит только тогда, когда он спать хочет, а икота не дает уснуть. Ношу его "столбиком", даю попить (грудь, в смысле).... только не вижу я, чтобы это реально помогало :lol: . Для очистки совести делаю :lol: .
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 21:51     Ответить с цитатой

У меня Марусеныш тоже в животе еще икала постоянно, я даже у консультанта спрашивала, не опасно ли, потому что уж больно часто это было. И рожилась продолжает икать. Правда, сейчас (в год и два) уже реже гораздо, а поначалу-то да... Непонятно, почему, ага: сейчас, вроде, от холода может начать, или если всухомятку натрескалась каких-нибудь хлопьев кукурузных. А маленькая - не поймешь.
Значит, я что по опыту могу сказать нашему.. Я ей титю давала (и даю): она когда сосать начинает, то через полминуты перестает икать :wink:
А что до одежды вольнолюбивых этих, то тоже знакомо. Я просто надевала теплые носочки, а ручки не пеленала (бесполезно), а отворачивала у распашонки трикотажной (там удобнее и помягче) варежки - знаете, такие рукавчики с отворотами уже готовыми? Вот против них Маруська не возражала, а ручки в тепле были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7748
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 23:22     Ответить с цитатой

Ульяна икает от отрыжки ( как я думаю), или когда после еды "разговориться", но потом быстро успокаивается, особенно, если на ручках поносить
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 10:34     Ответить с цитатой

А у меня сейчас икает от смеха, рассмешишь ребенка, она заливается! А потом икать начинает. Поменьше была - частенько икала от того, что иногда воздух заглатывала при кормлении. да и в животике у мамы частенько икала:-)
А вот от холода - никогда, я вообще думаю. что от холода все что угодно, но не икота.
Лучше всего помогало - дать грудь пососать, пару-тройку хороших глотков и икота проходит. А сейчас еще кружечку маленькую кофейную дать с водичкой, молочком, чтобы на те же два-три глотка, когда отказывается, то значит икота не мешает, она на нее как бы и внимания не обращает. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 19:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Как вы одеваетесь?

Я Сонюшку после роддома не пеленала - мы сразу в одежках взрослых растем :D Днем когда прохладненько, одеваю и штанишки и кофточку, но сейчас даже в прохладную погоду дома душно, так что либо в бодике или футболочке, либо совсем в одних памперсах, но на ножки стараюсь всегда одевать носочки. А ночью спим мы в пижамке. Днем когда спит в памперсике могу прикрыть простынкой чуть-чуть трикотажной, чтобы тельцу приятненько было....Но проверяю всегда по носику тепло ей или холодно....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 19:47     Ответить с цитатой

А у нас почему-то последние два дня ножки мерзнут, хотя я их все время прикрываю, и ручки холодные. В комнате тепло, ничего не понимаю... Может, и икота от этого, не могу уже ничего понять... :( :( :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 20:53     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
А у нас почему-то последние два дня ножки мерзнут, хотя я их все время прикрываю, и ручки холодные. В комнате тепло, ничего не понимаю... Может, и икота от этого, не могу уже ничего понять... :( :( :(


Мира, у детей очень хорошая естественная терморегуляция. Одевайте ее так же как себя или капельку легче - все будет в порядке :) Дети икают от холода, но моя, например, должна была конкретно замерзнуть к моменту икания... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 7:48     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Мира писал(а):
А у нас почему-то последние два дня ножки мерзнут, хотя я их все время прикрываю, и ручки холодные. В комнате тепло, ничего не понимаю... Может, и икота от этого, не могу уже ничего понять... :( :( :(


Мира, у детей очень хорошая естественная терморегуляция. Одевайте ее так же как себя или капельку легче - все будет в порядке :) Дети икают от холода, но моя, например, должна была конкретно замерзнуть к моменту икания... :)

Не, я-то переживаю еще, что у нее руки холодные и ноги. Причем, такие холодные, что если бы у меня такие были, я бы испытывала существенный дискомфорт... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 8:40     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
Не, я-то переживаю еще, что у нее руки холодные и ноги. Причем, такие холодные, что если бы у меня такие были, я бы испытывала существенный дискомфорт... :(


Я обычно проверяла нос :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 19:46     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
А у нас почему-то последние два дня ножки мерзнут, хотя я их все время прикрываю, и ручки холодные. В комнате тепло, ничего не понимаю... Может, и икота от этого, не могу уже ничего понять... :( :( :(


Нельзя судить у новорожденных о температуре тела по конечностям.... только по носику.... или по головке..... это нам неврапотолог сказала....

А икает наша малышка иногда от того , что отрыжка случается ,а потом икота во всю.... чаще всего помогает грудь... или питье теплое из бутылочки.... ну или на крайний случай приложить пеленку, нагретую утюгом, к животику....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.03
Сообщения: 40
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 20:36     Ответить с цитатой

Моя тоже начала икать еще в животике, как я вычитала - это рекция созревающего ЖКТ на заглатываемые околоплодные воды или еду (а покушать - то мы БОЛЬШИЕ любители :D ). Теперь тоже часто икает, и тоже в основном, когда подзамерзнет или отрыгнет. Я, поначалу, сильно переживала, нормально ли это, тем более, что врачи ничего вразумительного сказать не могли, а потом успокоилась - взрослые же тоже икают :D Вот если это процесс бесконечный... В И-нете был описан случай, что мужчина вдруг начал икать и проикал безостановочно более 20 лет (сколько точно не помню, врать не буду) Но это уже паталогия, к нам она отношения не имеет. Правда, девочки? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах