Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Банки... кредиты... чтоб их...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 21:30    Заголовок сообщения: Банки... кредиты... чтоб их... Ответить с цитатой

Добрый час! :-)
Не нашла тем-аналогов... завела вот свою...
Может быть кому пригодится опыт, собранный здесь.

Вкратце:
Я с 2004 года активная и добросовестная ( за 6 лет ни единой просрочки платежа) потребительница кредитных продуктов в разных банках.

В мае 2010-го осталась без работы (сгорел цех, который обеспечивал еашу компанию продукцией и работой соответственно, в этой компании работала 5 лет)...

И покатилось всё кувырком...
Полгода искала работу... и будучи безработной, платила исправно... в декабре устроилась на новую работу... к сожалению, пока заработок не покрывает сумму кредитов ( 23 т.р. ежемесячно на все)...

И всё... я "сдулась"... карабкалась, карабкалась и не справилась.

В феврале произошли первые просрочки.... не все закрыты...

Из банков мне уже позванивают... культурно говорю - что я не мели... понимаю, что их это не волнует...

Кто-нибудь в такой ситуации был?
Поделитесь, плиз, опытом... как позитивным (удалось ли договориться полюбовно), так и негативным...
Чего ждать, чего бояться?


Скрытый текст:
Советовать мне искать деньги - неактуально:
1. Я уже должна всем моим родственникам и друзьям... когда сидела без без работы занимала у них.
2. Продать что-либо... мало-мальски всё приличное продано.
3. Перефинансироваться... обегала 3 банка... хотела ВСЕ кредиты свести в одну сумму и платить одному банку... Но:
- стаж на последней работе 3,5 месяца (испытательный срок... могут и "попросить")
- наличие кредитов в других банках


:aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:

22.03.2011 - есть ресурс о кредитных проблемах!
Скрытый текст:
Девочки у кого проблемы с кредитом УЖЕ есть, и у кого только намечаются !

На сайте Банки.ру, где я писала о своём кредитном ужасе, мне дали наводку на сайт
"Антирусский стандарт", вот:
http://forum.anti-rs.ru/index.php?
Огромная масса полезной информации, причём от людей, которые САМИ в эту ситуацию попали...
1. Всё по коллекторов, методы их работы, как грамотно с ними бороться, и самое главное - понимание того, что КОЛЛЕКТОРЫ действуют НЕПРАВОМОЧНО и вся их работа строится на запугивании... и только на запугивание они уповают:
http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=37
2. Судебная практика - только надо зарегистрироваться.
3. Ветка судебного пристава в разделе "помощь новичкам" - его ответы на вопросы:
http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1419
... Алгоритмы действий, отмена незаконных комиссий, реальные отзывы о банках ... очень много и понятно... на пальцах разложено!
И, что очень важно - это всё ПРАКТИКА, а не теория. И касается именно проблем с кредитами, с банками, коллекторами.

Сама читаю и оторваться не могу!
Какие же мы тотально юридически безграмотные в таком важном вопросе! :obmorok:


Последний раз редактировалось: Рыжая Леди (Вт Мар 29, 2011 0:27), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 21:41     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Успокойтесь, ничего кроме телефонной атаки не будет. проходили. Главное платите хотя бы по 100р в месяц, тогда даже в суд на вас они подать не смогут. Если будут звонить ночью или рано утром - скажите что жалобу накатаете тк это типа запрещено законом. Далее, будут звонить очень наглые и хамские личности, вот прям как хабалки на базаре, не ведитесь, в разглагольствования не встепайте, твердите свое "оплачу" и все.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

еще могут звонить вашим родителям, родственникам или еще кому-нибудь. Так что будьте готовы. Убивать вас точно никто не придет. )))))
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 21:54     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Рыжая Леди
Успокойтесь, ничего кроме телефонной атаки не будет. проходили. Главное платите хотя бы по 100р в месяц, тогда даже в суд на вас они подать не смогут. Если будут звонить ночью или рано утром - скажите что жалобу накатаете тк это типа запрещено законом. Далее, будут звонить очень наглые и хамские личности, вот прям как хабалки на базаре, не ведитесь, в разглагольствования не встепайте, твердите свое "оплачу" и все.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

еще могут звонить вашим родителям, родственникам или еще кому-нибудь. Так что будьте готовы. Убивать вас точно никто не придет. )))))

1. А можно хотя краткую историю и чем кончилось?
2. То что могут (и будут) звонить родителям - просто убивает... :o
Моя мама да-а-а-алеко не в курсе моих кредитных дел... а звонить будут по прописке однозначно. :-(


Последний раз редактировалось: Рыжая Леди (Пт Мар 25, 2011 1:04), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 0:00     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
А чего там рассказывать. Кредит был бааальшой. Кризис и далее по накатанной. в итоге кредит погасили полностью через полтора года, те единовременно. До этого платили сколько есть. иногда совсем не платили. Мозг они повынасили конечно, по началу напрягало сильно, а потом..... Маму лучше заранее предупредите. тк они такую пургу будут нести про вас, знаете таким менторским тоном. как будто вы распоследнее исчадие ада. Маму так волновать незачем. Главное чтоб она явки-пароли не сдала, типа нового рабочего телефона или еще что-то. На сколько знаю № телефона лучше не менять, тк если до тяжбы дойдет, может сработать против вас.
У нас даже до друзей как-то добрались и сестре звонили. :haha: щас смешно конечно.

Пысы: Это вы еще с русским стандартом не связывались :haha: там такое хамло звонит, чуть не матом разговаривает.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 9:11     Ответить с цитатой

У меня подруга тоже как то просто перестала платить. Денег не было. Через какое-то время её вызвали в суд. По-моему, русский стандарт. Приписали вообще нереальную сумму выплат. Щас работает, платит. А вот с ВТБ она поступила по-другому: пошла к ним и сказала, что денег, увы, нет (до этого тоже долго не платила). Так договорились, что она как только выйдет на новую работу, будет выплачивать определенную сумму, но уже без процентов. Пусть хотя бы отдаст то, что взяла. Отдала. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Da-nsk (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 9:18     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
просто придите в банк и напишите - мол, так и так.. проблемы с работой были, сейчас з/пл невысокая, можно справку прилложить и могу платить пока только так!

к слову. в кризис мы с мужем остались с огромным кредитом на руках и без работы. Я беременная, ему не платили зп полгода.
как нам только не угрожали, но слава богу, до реальных неприятностей, дело не дошло.
и мы до сих пор еще должны около 300 тыс.. ( а на тот момент было 1,5 млн)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Kukuska писал(а):
У меня подруга тоже как то просто перестала платить. Денег не было. Через какое-то время её вызвали в суд. По-моему, русский стандарт. Приписали вообще нереальную сумму выплат. Щас работает, платит.

странно
нам в русском стандарте суд чистую сумму выписал только
без их накруток , процентов и пенни.
Вернуться к началу
           
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29879
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 9:59     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Можно договориться с банком, что вы ежемесячно выплачиваете только сумму процентов, а основной долг временно остается "висеть". Если я не ошибаюсь, это самая частая схема.
Главное, не ведитесь на их прессинг. Удачи вам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисия!!!!!
Студент
Студент


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 1661
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:14     Ответить с цитатой

Рыжая Леди

Самое главное и необходимое, что нужно сделать, это обратиться в банк, написать заявление, о том, что у вас временные фин. трудности., и не просто отдать это заявление, а копию заявления с отметкой, о том что оно принято оставить себе. Обязательно. Как правило банки предоставляют отсрочки, либо идут на компромисс. Если вы обратитесь с таким заявлением вероятность того что от вас отстанут очень высока. ну а если нет, то это заявление будет вашим небольшим преимуществом, когда дело дойдет до суда.


Последний раз редактировалось: Алисия!!!!! (Пн Мар 21, 2011 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшка 29
Студент
Студент

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 1901
В дневниках: 6
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:15     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
А вы последний раз когда платили по кредиту в банк Пойдем?
Просто у меня тоже кредит в этом банке,так получилось,что тоже не могу пока платить.У меня последний платеж был в январе прошлого года.Через месяц я к ним поехала,в главный офис на Д.Ковальчук,хотела как-то договорится,но меня даже слушать администраторы не стали.Вас вызывали? я говорю нет,Объясняю,что у меня просрочка и я пока не могу платить,на что мне ответили,занимайте денег,платите...Потом несколько раз звонили по телефону.И все .Пока тишина.Наверное выжидают когда подойдет конец срока по кредиту(он у меня в июле)и тогда начнется :eek: Я думаю может лучше суда дождаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:17     Ответить с цитатой

Vesnusha
Алисия!!!!!
Девочки, с отсрочками и договориться это в другой жизни. Нам не удалось ни в одном банке ни пересчет получить ни договориться вообще о чем либо. если и дают отсрочку, то несколько дней.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисия!!!!!
Студент
Студент


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 1661
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:40     Ответить с цитатой

Рыжая Леди


Кстати к заявлению еще необходимо будет приложить доказательства вашей неплатежеспособности, я думаю чем больше тем лучше, справку 2НДФЛ, справку с места работы о снижении заработка, копия трудовой с записью об увольнении, справка из центра занятости о постановке на у чет в качестве безработного, копии приказов с места работы.
Уклоняться от уплаты не стоит, совершенно верно вам советуют платить хотя бы какую то часть суммы, сколько можете, действительно хотя бы сто рублей, это очень важно, потому что как только сумма задолженности превысит 250 тысяч, то это обстоятельство рассматривается судом как злдостное уклонение от уплаты, и наказывается как либо штрафом до 200 тысяч рублей либо лишением свободы до 2 лет.
Конечно банку выгоднее хоть как то получить от вас деньги, нежели просто посадить человека в тюрьму, но ожидать можно чего угодно.

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

Танюшка 29


Если отказывают обычные сотрудники и администраторы, то настаивать на своем нужно обязательно, просить о встрече с начальником отдела о просроченной задолженности, обращаться к руководству филиала банка.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Льесальвхейм


Смотря каким сопособом вы это делали.
Одно дело ходить и просто так договариваться, и совершенно другое все делать правильно, написать заявление, приложить к нему все необходимые копии документов, получить в канцелярии банка отметку на заявлении.
Конечно все завистии от банка, если это банк с сомнительной репутацией ии вообще малоизвестен, то вероятность договориться конечно уменьшается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Алисия!!!!!
А то вы думаете мы за полтора года просто разговоры разговаривали? Все сгребают на рассмотрение. а через 2 недели выдают что вам отказано. Вот и все. И какие у нас сомнительные банки кредиты раздают? из 6ти банков ни в одном не делали перерасчет и ни в одном не дали отсрочку. Не смотря на то что вы советуете на биржу встать. все справки собрать, это конечно нужно, но не поможет.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 13:51     Ответить с цитатой

Алисия!!!!! писал(а):
Рыжая Леди
Самое главное и необходимое, что нужно сделать, это обратиться в банк, написать заявление, о том, что у вас временные фин. трудности., и не просто отдать это заявление, а копию заявления с отметкой, о том что оно принято оставить себе. Обязательно. Как правило банки предоставляют отсрочки, либо идут на компромисс. Если вы обратитесь с таким заявлением вероятность того что от вас отстанут очень высока. ну а если нет, то это заявление будет вашим небольшим преимуществом, когда дело дойдет до суда.

Приняла к сведению.
А заявление нужно писать от руки или можно в печатном виде?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Танюшка 29 писал(а):
Рыжая Леди
А вы последний раз когда платили по кредиту в банк Пойдем?

Последний раз платила в январе этого года.
Февраль уже не потянула. :-(
Что обидно, кредит в этом банке должен был закончиться в мае.
Мне-то оттуда позвонили где-то через неделю после просрочки. Я очень рассчитывала на то, что оплачу 5-го марта и им пообещала ... но не получилось.
Больше мне не звонили.
А пеня капает.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Льесальвхейм писал(а):
Алисия!!!!!
Все сгребают на рассмотрение. а через 2 недели выдают что вам отказано. Вот и все. из 6ти банков ни в одном не делали перерасчет и ни в одном не дали отсрочку.

Что верно, то верно. :obmorok:
Я за рефинансированием обращалась:
- Левобережный банк
- Джи Мани банк
- Русь финанс банк
Везде проговаривала, что хочу собрать все долги в кучку и платить одному банку... куда там.

Сейчас в Райффайзен позвонила... в головной офис в Москве.
Ситуэйшн объяснила... девушка вполне корректно говорила, сказала - ждите, Вам позвонят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисия!!!!!
Студент
Студент


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 1661
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Рыжая Леди

Заявление лучше всегда писать от руки.


Льесальвхейм
конечно не стану утверждать, того что обязательно будет так как я пишу. Но в любом случае если вдруг банк подаст в суд, то документы и все остальное будетпреимуществом заемщика в суде.


Еще важно попросить отказ в письменной форе, с разъяснением причины отказа.

Конечно банк может передать проблемный кредит в коллекторское агенство, вот тогда действительно, что либо решить будет невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Алисия!!!!!
Коллекторские агенства только лишь доводят дело до суда. а как там будет в суде... у нас тоже должники есть, к коллекторам обращаться не выгодно в двойне тк они ничего не гарантируют и продают свои услуги за 50% от суммы при положительном решении. Коллекторы это не так страшно и ужасно. как представляется.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Рыжая Леди
С инвестиционным у меня ржака была. Лет 8 назад, когда он только появился. брала 70 тыщ кредита. Все выплатили в срок, но была одна просрочка. несколько дней. Договор у них был корявый и штрафы были прописаны не в договоре. а мелким шрифтом на листе который даже не подписывался. Я платить естессно не стала, никто и не просил в общем-то. Прошло 6 лет, грянул кризис. приходит мне писмо о том что я им 14 тыщ должна. :haha: типа они на сумму штрафа (1200) за 6 лет проценты насчитали. ну смешно ей-богу.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах