Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Банки... кредиты... чтоб их...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 17:04     Ответить с цитатой

Tatty... есть ещё кредитные карты, втихомолку привязанные к кредитным договорам.
Пример:
Вы оформляете кредит на быт. технику.
В договоре мелко (или немелко) прописано, что Вы согласны с тем, что на Ваше имя выпустят кредитную карту....
Вы, ни сном, ни духом... договор подписываете.
Карта приходит... её не трогаете/рвёте/выкидываете/кидаете на дальнюю полку...
А Вы УВЕРЕНЫ в том, что Вам "за это ничего не будет?"
Убедитесь, плиз.
Банки разные... к сожалению, есть откровенно мошеннические.
Интернет пестрит сообщениями на эту тему в соответствующих форумах. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Рыжая Леди моя подруга оказалось в такой ситуции, кризис, работа крякнулась (она в строительном бизнесе работала), в одном банке ей пошли на встречу и разрешили платить как только доход появится, другой банк морду тяпкой сделал, она не платила, в результате через полгода ей приходит требование с офигительной суммой на оплату, она обратилась к адвокату (примерно за 10% от долго) он ее по закону отмазал от этого. Все, она больше ничего не должна :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 23:32     Ответить с цитатой

У меня "хорошая кредитная история" в Сбере с 2005 года,с досрочным погашением "целевого кредита" ,не полностью и вот в 2009 ,выкупала долю у бывшего мужа,прихожу в Сбер и типа я такая замечательная заемщица-нужен кредит,а мне фигу.Я начала выяснять,а мне сказали что служба безопасности и еще какая то муть,а у меня на тот момент з/пл официально и контора серьезная,хорошо помогла коллега,у нее знакомая в сбере работает.А помогли тем,что та за меня словечко замолвила и мне дали ипотеку 350 тыс,с первоначальным взносом в 150 тыс +15 тыс комиссия,ипотеку погасила мат.капиталом через год,и вот на прошлой неделе пришла за справкой,квартиру с залога снимать и решила уточнить,реклама идет ипотека всего 10 тыс в месяц,ну и опять же в надежде,что я хороший заемщик,а мне в ответ,реклама "от фонаря,посчитали среднюю арифметическую сумму по ипотекам и вышло 10 тыс",а то что я досрочно ипотеку погасила и прежний кредит плачу исправно,хорошо,НО привеллегий никаких :-( .
Так что я не верю пока в эту самую историю кредитную.что она общая по всем банкам,если в самом крупном.коим считается Сбер в принципе плевать на клиентов,хотя думаю с испорченной историей в конкретном банке,второй раз точно не возьмешь кредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 0:03     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
От жеж вредители, а! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леночечек
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 661
Откуда: МЖК ост.Сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:20     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Я, уже слышала об этом именно поэтому пошла в Альфа банк(перед этим мне приходила от них карта, которую я благополучно сломала и выкинула) они мне сказали - ни чего страшного но, в следующий раз делать этого не надо-
_________________
40 лет-забавный возраст: одна подруга стала бабушкой, другая ушла в декрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:24     Ответить с цитатой

леночечек - БУМАЖКУ пусть дадут. ;)
Говорить все горазды, только слова к делу не пришьёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 19:21     Ответить с цитатой

фани
с плохой кредитной историей ни в каком банке кредит не возьмешь. Хоть это и не так страшно как на первый взгляд может показаться. но банки сотрудничают между собой, не все и не со всеми, но точно сотрудничают. На счет хорошей ничего не скажу, но я в одном секретном месте брала замечательную справочку о том что мне даже рыпаться не стоит и на ксерокс деньги не тратить тк не светит мне нигде в обозримом будущем. И ведь правда не светит, хоть какие доходы показывай. :D
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 19:57     Ответить с цитатой

фани
вы оказались тоже в нехорошем списке, т.к. досрочно гасили кредиты :aga-aga: банк же лишается запланированных доходов, потому вы для них не совсем привлекательный заемщик.
Моя подруга три раза брала в сбере кредиты, все три досрочно оплатила, банк же теперь ей отказывает в выдаче нового.
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 6 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 20:06     Ответить с цитатой

mealisssa
по ходу вы правы,поэтому в сбере я не нужна.я брала на 15 лет -400 ,за шесть лет погасила 250 :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
somnenie
Академик
Академик


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 11014
В дневниках: 54
Карта № 007136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:32     Ответить с цитатой

Девочки, правильно я поняла что если закончил платить по кредиту то в любом случае надо закрывать счет? Или он все таки автоматически. Или можно отзвониться?А то что -то почитала и жутко стало))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 16:56     Ответить с цитатой

somnenie
Правильно поняли :-)
Если же, по утверждениям банка, "он закрывается автоматически" - пусть дают БУМАЖКУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 20:22     Ответить с цитатой

Рыжая Леди писал(а):
T@TK@@ писал(а):
Сколько ценной информации!!! :give_heart:

Будет ещё и много. ;)
Хватит банкам бессовестно обдуривать народ.
Если РЕАЛЬНо кредит нужен, обязательно надо отдавать себе отчёт во всём, что с ним связано.... Чтобы не было "мучительно больно"...

Это точно!!! Меня больше удивляют Московские банки и люди, которые у них берут креди, там такие проценты я в шоке!! :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

mealisssa писал(а):
фани
вы оказались тоже в нехорошем списке, т.к. досрочно гасили кредиты :aga-aga: банк же лишается запланированных доходов, потому вы для них не совсем привлекательный заемщик.
Моя подруга три раза брала в сбере кредиты, все три досрочно оплатила, банк же теперь ей отказывает в выдаче нового.

Офигеть...не знала такое! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:31     Ответить с цитатой

mealisssa писал(а):
фани
вы оказались тоже в нехорошем списке, т.к. досрочно гасили кредиты :aga-aga: банк же лишается запланированных доходов, потому вы для них не совсем привлекательный заемщик.
Моя подруга три раза брала в сбере кредиты, все три досрочно оплатила, банк же теперь ей отказывает в выдаче нового.


Девочки,у моего мужа тетушка на работе взяла после нового года в сбере-100 тыс и в течении двух месяцев погасила,на днях обратилась,ЕЙ ОТКАЗАЛИ!!!
Досрочники,как и неплатежники банку не нужны,теперь мне в сбер точно дорога закрыта,без знакомых :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smorodinkaa
перСПективный ОРГ-2021
перСПективный ОРГ-2021

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 23745
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-он, мкр. Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 17:52     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Послежу за Вашей темой, очень похожая ситация у моей мамы (только у нее хуже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана_123
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Добрый день, столько отрицательных эмоций и претензий к Банкам, но многие Банки проводят реструктуризацию задолженности (т.е. списывают начисленные пени, составляется новый график погашения), идут клиенту навстречу, у Банков есть определенные планы, показатели, и им тоже не к чему постоянно растущая просрочка. Лично я наблюдаю другую ситуацию: многие просто хватают кредит (лишь бы получить деньги), договор не читают, свои финансовые возможности не рассчитывают, после реструктуризации опять же теряются, прячутся (при этом работают и ежемесячный доход с момента получения кредита не уменишился). Может такая ситуация и такое отношение к своим долговым обязательствам только в нашем регионе?
Если на Вас подадут в суд, даже, если суд уменьшит сумму начисленных пени (согласно ГК РФ), основной долг и % все равно придется платить, конечно можно подать на отсрочку или рассрочку исполнения решения суда и суд установит определенный график.
Да и вообще главное не прятаться от Банка, а искать совместными усилиями выход из сложившейся ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах