Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Что такое ФГДС?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yakovleva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.04
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: *Кольцово*
Карта № 012772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 16:12    Заголовок сообщения: Что такое ФГДС? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто-нибудь делал ФГДС? Что это такое?
_________________
Маникюр в Кольцово! Жми WWW Пишите в ЛС

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 16:56     Ответить с цитатой

Скорей всего, вы имеете ввиду - ФГДС.
Очень неприятная штука !
Фиброгастродуоденоскопия (ФГДС) - метод исследования пищевода, желудка, 12-перстной кишки. В основном ее применяют для подтверждения и исключения язвенной болезни, гастрита, новообразований желудка и 12-перстной кишки.
В пищевод через ротовую полость и глотку вводят эндоскоп.
И во время этой процедуры врач в окуляр видит в каком состоянии находятся слизистые оболочки и при необходимости может произвести биопсию (взять маленький участок слизистой) для уточнения диагноза. Это очень информативный метод. Если у пациента выражен рвотный рефлекс, то применяются местные анестетики.
Эта процедура выполняется натощак, поэтому последний прием пищи должен быть не позже 9 часов вечера накануне дня исследования.

Мне самой такую процедуру делали - я еле выдержала. В последующие разы - все время отказываюсь от нее.
Если вам нужно сделать ее ребенку, не представляю как это будет.
Для меня это было очень мучительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yakovleva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.04
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: *Кольцово*
Карта № 012772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 17:51     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
А не подскажете есть ли другой способ исследования желудка? меенее "ужасный", потому что ребенку 5 лет, и я не представляю как это будет происходить...
_________________
Маникюр в Кольцово! Жми WWW Пишите в ЛС

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 18:23     Ответить с цитатой

Я думаю, что для ребенка это, действительно, будет большой шок. Самое ужасное - это когда трубку с камерой пихают в пищевод, идет ужасный обратный рефлекс.
А другой способ - это уже смотря для каких целей вам нужно провести исследование желудка.
Можно УЗИ, можно дыхательный метод (забыла как он по научному называется) для выявления Хеликобактера, например (мы такой ребенку делали). И т.д.
Я просто не знаю, какая у вас ситуация. Может вам проконсультироваться с хорошим гастроэнтерологом по поводу щадящего исследования ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 20:12     Ответить с цитатой

Мне делали это исследование как раз в таком возрасте, перенесла нормально, даже интересно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yakovleva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.04
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: *Кольцово*
Карта № 012772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 22:15     Ответить с цитатой

дело в том, что у ребенка, практически каждый раз после еды начинается тошнота и боли в области желудка. Педиатр из Авиценны посоветовала сначала сделать ФГДС и уже с результатами пойти к гастроэнтерологу. Сказала, что при данной процедуре могут сделать обезболивание.
_________________
Маникюр в Кольцово! Жми WWW Пишите в ЛС

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 22:59     Ответить с цитатой

Обезболивание при этой процедуре действительно делают.
А может сначала с гастроэнтерологом проконсультироваться. Вдруг она посоветует что то более щадящее.
Просто мне как то ребенка жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:39     Ответить с цитатой

Степень ужасатости этой процедуры от конкретного человека зависит. Я абсолютно спокойно глотаю и при зондировании, и при ФГС. В 6 лет мне зондирование делали, я точно помню. Нормально, истерик не устраивала тогда :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yakovleva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.04
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: *Кольцово*
Карта № 012772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 15:31     Ответить с цитатой

Сегодня сделали, перенесли более менее спокойно - вся процедура заняла минут 6-7. Кирюша долго, правда, жаловался на боли в горле, но потом все прошло.
_________________
Маникюр в Кольцово! Жми WWW Пишите в ЛС

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 21:29     Ответить с цитатой

Ну, слава Богу, что все прошло терпимо.
Я, видимо, большая паникерша. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.05
Сообщения: 755
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:04    Заголовок сообщения: ФГС Ответить с цитатой

кто делал ребенку ФГС? как это происходит? под наркозом? больно? Нас завтра в больницу ложат внезапно я в шоке. Расскажите как эта процедура детками переностится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dushechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 2:03     Ответить с цитатой

Нам делали в больнице,та что возле автовокзала,смотрели трубочкой оч.маленького диаметра.Сейчас,слышала делают под наркозом общим.
_________________

0мес-51 см 3,360 кг
1мес-58 см 4,700 кг
2мес-60см 6,100 кг
3мес-62 см 6,500 кг
4мес-66см 6,900 кг
5мес-68 см 7,200 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eeo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Девочки, внимание! Меня сегодня "Клиника Сана" обманули, та что на Александра Невского!
Пришла делать ФГС к ним, заплатила 1000 руб, хотела именно в частной сделать, а не в поликлиниках с общим потоком, думаю что и стерильнее и времени тебе больше уделяют.
В итоге они взяли деньги и отвели меня в 25ю медсанчасть!!! :mad:
Там народу много, единственное бахилы дали мне и без очереди, а там этот поток, делаю первый раз толком не рассказали что-как дышать хотя бы, вообщем стресс еще тот! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6747
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 11:05     Ответить с цитатой

eeo
Вот это да-а-а!! Очень некрасиво, конечно. Но я думаю, что, все таки, главное не антураж, а аппаратура и специалист :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Funny monkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:17     Ответить с цитатой

Получается, что деньги заплатили, чтобы пройти ФГДС без очереди, как то дороговато.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах