Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Массаж, остеопаты, мануальные терапевты при планировании
Пробовали ли вы массаж, чтобы помочь своим проблемам?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пробовали ли вы массаж, чтобы помочь своим проблемам?
Да, помогло
25%
 25%  [ 6 ]
Да, но что-то без результата
8%
 8%  [ 2 ]
Нет, но хотела бы
66%
 66%  [ 16 ]
Хотела бы, но опасаюсь результатов
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
Frizzy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Массаж, остеопаты, мануальные терапевты при планировании Ответить с цитатой

Мы с мужем давно хотим деток. Но ни таблетки, ни уколы не помогают. Нам посоветовали очень хорошую массажистку. Это конечно больно ужастно. Просто когда тебе такой массаж делают хочется выть. Но после нее все с лялькой оказываются. Вот и я пошла на эти экзекуции. Уже 3 раза. Сказала, что у меня была застуда, вовремя не лечила и теперь надо будет хорошо размассажировать, чтобы снять воспаление. Так что отчаявщимся уже советую, найдите массажиста, это очень помогает. Если у кого-то был уже такой опыт, пишите :) Или если есть вопросы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 18:13     Ответить с цитатой

Вообще-то массаж не всем показан. Если есть кисты, то на поясничную область массаж нельзя делать.
Поэтому, все как всегда сугубо индивидуально и по показаниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 1:19     Ответить с цитатой

Я перед тем, как забеременнела, ходила на массаж, но не специально, так получилось. И массаж у меня был не ручной, а гидромассаж. Это когда все твое тело, включая область живота, под водой в большой ванной массируют сильным напором воды (4 атм.). Так я когда пришла на массаж (это было в конце декабря), мне массажистка говорит: должна вас предупредить, чтобы вы после нашего массажа предохранялись, поскольку большинство наших дам, после этой процедуры беременнеют, даже те у которых есть проблемы. Я конечно посмеялась тогда, но факт отстается фактом - в следующем цикле запузатилась. К слову говоря, после этого массажа М. были очень СТРАННЫЕ...
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 11:21     Ответить с цитатой

Я ходила на китайский массаж. Тоже говорили, что после него все беременнеют, но мне как-то не помогло. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:07     Ответить с цитатой

Я бы в принципе попробовала, но конкретно чем массаж помогает? Он же не убирает спайки? И, действительно, нельзя ведь его с кистой делать, как Солнышко сказала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:21     Ответить с цитатой

Я думаю, массаж, как и многие другие средства - это когда особых проблем нет, т.е. овуляция происходит, трубы проходимы, МФ отсутствует. Просто он улучшает кровообращение, это почти всегда на пользу. Массаж в нашем случае - это не лечение, а вспомогательный метод. Причина может быть вполне определенная.
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.11.06
Сообщения: 3678
В дневниках: 24
Откуда: г. Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 13:56     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой
А можно узнать где в Новосибирске такой массаж делают?
_________________
Живи в Легкости, Радости, Великолепии!!!
Access bars - очисти свое сознание от неэффективных установок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Frizzy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 3:35     Ответить с цитатой

Мне как раз и делают потому, что овулька есть, а вот спермики попасть туда не могут, из-за воспаления. Сегодня была 4-й раз. Уже было не так больно. Врач сказала, что ей нравится, как у нас идет процесс, она думала будет сложнее. Сказала, что если все пойдет хорошо, то обычно беременеют месяца через 3. Бум ждать :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:37     Ответить с цитатой

Frizzyа ты из какого города?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Frizzy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:44     Ответить с цитатой

Из Одессы!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлюнчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.07
Сообщения: 222
В дневниках: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 21:06     Ответить с цитатой

Я в прошлом цикле делала и подводный и обычный массажи. Надеюсь, все получится. :-P
_________________

На все воля Божья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 21:38     Ответить с цитатой

Яник, я тебе в личку адрес и телефон скину, салон называется Нота Бене.
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 5:58     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой объясни пожалуйста как отправить личное :sad: не получается :sad:
извините , модереторы :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

хочу на массажжжжжж :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фря
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 418
В дневниках: 300
Откуда: С.-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 23:54     Ответить с цитатой

Frizzy, скажи это ты геникологиеский или обычный массаж делала? Я смотрю, результат не заставил себя ждать :wink:
Хочется тоже попробовать...
_________________
Я очень скоро буду мамой!
График на 28дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 17:04     Ответить с цитатой

Надо еще пункт добавить - пробовала, но результат резко отрицательный. Я пробовала лечебный массаж (не гинекологический) - результат выкидыш, причина которой как раз был массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах