Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Новосибирский городской педагогический лицей им.А.С.Пушкина
Добролюбова, 100

На страницу : 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 4:36    Заголовок сообщения: Новосибирский городской педагогический лицей им.А.С.Пушкина Ответить с цитатой

Хочу Полинку в 5 класс в него перевести. Вроде там все так славненько/позитивненько.....
Очень важны отзывы......

Код:
Новосибирский городской педагогический лицей им. А.С. Пушкина
Добролюбова, 100
факс 262-54-25
https://ngpl.schoolsite.ru/
pedlicey@yandex.ru
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natka123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1190
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Автопарк, дача в Комаровке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:30     Ответить с цитатой

Добрый день!
А кто-нибудь уже успел поучиться в пед.лицее? племянник мой сходил на тестирование, тоже в 5 класс из обычной школы, по баллам прошел. Вроде все хорошо, но кто-то из педагогов обмолвился, что если у ребенка будет две тройки подряд, то мы просим родителей подумать и забрать документы :o
Мне тоже с дочкой предстоит переход в новую школу, т.к. в нашей только началка была, вот я и думаю..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 17:36     Ответить с цитатой

natka123 писал(а):
Добрый день!
А кто-нибудь уже успел поучиться в пед.лицее? племянник мой сходил на тестирование, тоже в 5 класс из обычной школы, по баллам прошел. Вроде все хорошо, но кто-то из педагогов обмолвился, что если у ребенка будет две тройки подряд, то мы просим родителей подумать и забрать документы :o
Мне тоже с дочкой предстоит переход в новую школу, т.к. в нашей только началка была, вот я и думаю..


У меня у подруги средняя дочка там учится, в началке (с чего собственно говоря мы старших и дернули в него, я эту тему завела для того чтобы узнать про среднее звено, там как?) Про 2 тройки я слышала, что сначала дают определенное время для их исправления...а вот если ребенок не хочет их исправлять...тогда, да, вроде просят подумать.......
Полина уже однозначно туда идет, тестирование прошли (русский 4, математику вообще на 5 написала :))..собеседование с директором тоже благополучно прошли....директор у них кстати мне очень понравилась.......не душка/милашка, а очень серьезная женщина...100% профессионал...прям я под впечатлением.
Вчера ходили на замеры для пошива формы....пока решили ограничиться комплектом юбка+жилет (900 рублей это стоит)...потом еще блузку закажу..и хватит.
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natka123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1190
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Автопарк, дача в Комаровке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:07     Ответить с цитатой

а что известно про первоначальный взнос и месячные платежи? и как у них с английским - с 5-го класса?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чужестранка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.05
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:46     Ответить с цитатой

Мамочки, вы же говорите про пед. лицей, который на Добролюбова? :oops:
Я там училась в 97-99 гг в 10 и 11 классе. Так что про среднее звено ничего не могу сказать.
Но могу поделиться своими впечатлениями. :oops:
У меня остались самые добрые воспоминания. Очень мне нравилось то, что всячески поддерживались взаимодействия разных классов между собой. Я помню,что в обычной школе я дружила только со своими одноклассниками (ну максимум детьми из параллели), а тут целый лицей знакомых и друзей и что особенно интересно, разного возраста.
Я себя там чувствовала частью большой семьи. Тебя все знают, ты всех знаешь. Если какие-то конфликты или сложности, ты можешь обратиться к кому угодно: тебя выслушают и помогут.
И еще, по-моему, важный момент, что в самом лицее помимо школьных занятий ребенок может заниматься и танцами, и пением, и чем-то там еще, и интеллектуальными играми (в моем случае :D ).

Я совсем не помню, чтобы мы платили какие-то деньги. Скорее всего это потому, что у родителей был выбор. Можно было заплатить (ну или подарить что-то нужное) или "отработать". Точно помню что моя мама участвовала в каких-то летне-хозяйственно-ремонтных делах. И в моем классе таких родителей было около половины.
Так что если вам подходит вариант с отработкой, можете поинтересоваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natka123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1190
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Автопарк, дача в Комаровке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:52     Ответить с цитатой

на Воинской, пед.лицей имени Пушкина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чужестранка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.05
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:14     Ответить с цитатой

Natka123, вы извините, за дотошность, но вы уверенны, что официальный адрес лицея ул. Воинская? Тот про который я говорю действительно находится очень близко к Воинской, но адрес его Добролюбова 100. Если они, конечно, в другое здание не переехали :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natka123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1190
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Автопарк, дача в Комаровке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:06     Ответить с цитатой

да, Добролюбова, 100, вы совершенно правы :) посмотрела на карте.
а можно еще вопрос нескромный :oops: с полученным уровнем знаний вы поступили в дальнейшем в ВУЗ без проблем? потому что у нас тоже все было тепло и приятно, пока на выходе мы не получили результат ниже среднего :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чужестранка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.05
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:28     Ответить с цитатой

Ой, ну замечательно, что я все правильно помню. А то я уже переживать стала :D
Я поступила в Пед сразу на два факультета достаточно легко (сильно мне в этом помогла сер. медаль). Но нужно признаться, что хороший (выше среднего) уровень знаний у меня был по тем предметам, которыми я занималась углубленно. (Не знаю, как сейчас, но когда я училась, каждый ученик обязан был выбрать 2 или более предметов, которые будут изучатся по углубленной программе. Остальные предметы изучались по обычной. )
Например, стандартной математики мне хватило для того, чтобы сдать выпускной экзамен на 5, но при этом в другом Вузе (НГУ) как вступительный сдать ее же на 2 :-?
Это я не к тому, что математика была плохая, а к тому, что получается, что Вузы ждут от абитуриентов все-таки немного больше, чем стандартная программа. Т. е. в ваших силах (точнее вашего ребенка) выбрать несколько особо интересных предметов и быть в них выше среднего, соответственно, и поступить без проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evasm
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.08.07
Сообщения: 4345
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Железнодорожный
Карта № 010601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 12:54     Ответить с цитатой

Не могу удержаться, чтобы не сказать не слова. Зашла, чтобы посмотреть отзывы мамочек о школах, т.к. мы идем в первый класс, а тут увидела пед. лицей и не смогла удержаться. Я его закончила в 97г. правда тогда мы поступали в 9 класс и учились всего 3 г. теперь все изменилось... но некоторые учителя остались те же. Мамочки не сомневайтесь уровень знаний получаемых в лицее на достойном уровне, если конечно человек сам заинтересован в этом, с нашей парл. не поступили в ВУЗ только 5 чел. и то только по своей глупости. 4 человека поступили в мед., 3 в НГУ, 10 в пед. на ин. яз. И все на бюджет, а об фил. фак. и ист. фак. я уже не говорю. Способности и любовь к наукам надо развивать, в этом я уверена, лицей дает эту возможность с помощью углубл. занятий. Выбираете профиль и вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 22:07     Ответить с цитатой

А почему лицей педагогический? Он на пед нацелен? Или что?
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Witchhunter
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 23:58     Ответить с цитатой

Я знаю, что их дети постояно сверкают на олимпиадах. Однако, мне запомнилось мнение одного учителя (она есть в вашем белом списке, уважаема, готовит на олимпиады детей, но пусть её имя останется в секрете). Она сказала (простите, это цитата), что это место для типичных детей-неудачников - забитых мальчиков и девочек, которым не повезло с положением в своём классе, и что если пусть знания и дадут (а есть места с уровнем знаний выше), но ребёнок будет аасоциальным.
P.S.
Моё мнение может не совпадать с мнением учителя.
Откуда я это узнал? Я консультировался с ней, когда думал о переходе в другую школу.
_________________
Угадайте, какая школа самая лучшая? Конечно же "Таланъ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
evasm
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.08.07
Сообщения: 4345
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Железнодорожный
Карта № 010601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 20:54     Ответить с цитатой

Оксана, ответ для вас. Пед. он потому что, изначально был нацелен на то, что туда идут желающие после поступить в пед., в принципе так, и было, выпускные из лицея были вступительными в пед. В любом случае, учебное заведение со своими традициями это +
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
An*nA
Студент
Студент

На сайте с 29.05.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, ул. Кошурникова М.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 11:50    Заголовок сообщения: Лицей имени Пушкина Ответить с цитатой

Дочка закончила 5-ый класс в 99 школе. Вроде все хорошо. Но поведение в классе просто безобразное. Заметила охлаждение к занятиям. К тому же в школе нет уроков рисования и музыки. Есть мысль перевести в Пушкинский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 8:37     Ответить с цитатой

Дочка отучилась в нем год...нам нравится :) хотя поведеньице...у нее даже там умудрялось "хромать" :eek:
единственное, по-моему набора в 6 класс нет.....но может я ошибаюсь
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 46 На страницу : 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах