Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Уголок для ребенка на даче
как обустроить и огородить:)

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларсон
Студент
Студент

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 1596
В дневниках: 4
Откуда: ***МАРКСА*** карта 070070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 14:27     Ответить с цитатой

Могу выдать свою задумку- решение для деток, которых уже в манеже не удержишь. Хочу своему сыну в этом году сделать. Если есть мужские руки - сколотите ребенку легкий переносной "домик" из обработанных наждачкой реек/брусков (проще говоря, высокий каркас "ящика" например 100см*150*150 со скошенной крышей типа теплички). С 7-х сторон (из 9 оббейте ящик вкруговую антимоскитной сеткой (поплотнее которя-но дышащая, типа зеленой, но и белая бывает). Внизу на ножках можно приделать металлические уголки с дыркой и крепить их к земле крюками (чтобы домик не перевернулся). Даже если и перевернется- ребенок не убьется- он легкий, сетчатый.Дети любят домики в подавляющем большинстве, их оттуда не вытащить!!!!!! И уговаривать не надо сильно там погирать. "+"- и вы ребенка видите и ребенок Вас, комары не со всех сторон (если еще и занавеску-сетку на вход навесить), полная воздухопроницаемость, сетку можно периодически мыть, а в дождь и на зиму-заносить в дом. В пасмурный день-сетку ничем накрывать не надо, а в солнечный- накрывать хлопковой пеленкой или сшить красивую накидушку на крышу с мультяшными героями. В Домике пол кроете чем хотите, можно ребенку сидеть на ненужной уже подушке (пуфике) от мягкой мебели, в круглый тазик насыпать песка-вот и песочница. А сетку с внешней стороны можно украсить цветами из кусочков ткани (сделать с ребенком), значками, светящимися в темноте фигурками. Внутри прицепить на сетку мелкие мягкие любимые игрушки и даже кармашек (ближе к низу) для лопаток или ч-л.......в общем фантазия неограничена :-) Можно ближе к сумеркам класть в кармашек неяркий фонарик- ребенку тоже сказочно покажется.

Если тяжело домик, то можно просто 4 опоры вкопать и сделать 3-х стенку из москитной сетки. Сетку украсить ч-л. Это все равно будет для ребенка означать ЕГО игровая зона.

Как сооружу на своей даче- выложу фото :-) ...самой уже интересно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilach
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 646
В дневниках: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 18:01     Ответить с цитатой

частица
Мда, я думала, такая сетка более устойчивая :aga-aga:
OLGA31
мне кажется, такой забор территории детскую выделяет, но функцию ограды в смысле чтоб сам не выбрался оотуда - не сможет выполнить :-(
Murchenok
нам сейчас почти 11 мес.
к лету начнет ходить, но будет ли хвостом за мной ходить? не знаю...
да и оставлять в загородке буду чтобы в туалет сбегать :oops:
Ларсон
интересно, дам мужу почитать:)

всем спасибо за советы и комментарии:) может, еще кто-нибудь идеями поделится - буду очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частица
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 2:39     Ответить с цитатой

Lilach
Не всё так страшно! В туалет сходить не проблема! Чёт эту тему как-то даже развивать не хочется, мы же взрослые люди, всегда можем контролировать свой организм, а на случай всяких расстройств, то есть манеж и кроватка, комната в доме на худой конец! А вот оставлять на участке, даже огороженном маленькую кроху не так безопасно, в смысле поглащения всего, чего ни поподя! На период летнего отдыха нам было от 10 до 14 месяцев. Самое большое время отдыха во время бодрствования ребёнка, когда можно было просто со стороны наблюдать - 15-30 минут! Это возня с водой, ре сидит на одеяльце, между ног маленький тазик и куча игрушек! В остальное время не оставишь, хорошо, если не одна, можно на полчасика отдать посюсюкаться, а так всё под контролем!
Во время зимних каникул, да и по осени это было, деть не хочет находиться на участке, ему надо гулять за пределами, и дальше, за воротами СТ! Всё конечно зависит и от самого ре, одни будут спокойно на покрывальце играть, другие ни за что не отойдут от мамы! В душ приходится ходить только во время сна, а обливаться водичкой от жары вместе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алекsандра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 454
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Ларсон
хорошая идея, обязательно попробуем чегонибудь подобное придумать.
потому что в прошлом году самой главной проблемой на даче было нашествие комаров - от которых даже на дачу ездить с ребенком не хотелось. все покусанные были((
_________________
Все сделки с недвижимостью. Новосибирск и НСО. Льготная ипотека. Консультации. Опыт, качество, скидки. 8-913-741-79-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАНЕТ
Студент
Студент


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 15:28     Ответить с цитатой

тоже думаю детскую площадку делать. сначала хотела забор декоративный поставить. но передумала. детям, если понадобиться, через что угодно пролезут!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 13:16     Ответить с цитатой

мне тоже кажется что огораживать детский уголок не имеет
смысла. Тем более в таком раннем возрасте.
Я считаю что нельзя оставлять без присмотра маленьких детей возле качелей и в бассейне.
Тут рядом находишься на игровой площалке - то шишка, то ссадина, а что б было если б я отошла страшно представить :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Lilach
Нарежьте ивовых прутьев, опалите концы и сплетите плетень. Красотааа! :) Мы так сделали. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Staisee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 14:25     Ответить с цитатой

когда совсем мелкая была, если нужно было оставить ненадолго, оставляла в манеже, не вижу смысла делать капитальные загородки, все равно постоянно кто-то был рядом с ребенком. Для личного пространства, вместо домика купили детскую палатку в Икее, но не скажу, что ребенок там много времени проводил, одного точно не оставишь.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ksana писал(а):
Lilach
Нарежьте ивовых прутьев, опалите концы и сплетите плетень. Красотааа! :) Мы так сделали. :aga-aga:


Повалить этот плетень, поцарапаться об него, активному ребенку, который решил пойти за мамой, вообще не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1870
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Карта № 021489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Первое лето наше на даче дочюне было от 7 до 10 мес. Мы на лужайку поставили надувной большой бассейн и туда одеялки накидали. Очень удобно было, конечно в конце она уже почти вылазила из него :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Девочки. Поделитесь идеями детской площадки, что функционально, место не много занимала и желательно из подручных материалов. Пока кроме песочницы из большой покрышки идей мало.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах